заглушка Заглушка4 Заглушка5

Дружите ли вы с мужем? Где грани?

Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, читая соседнюю тему о любви, подумала, к чему приводит дружба с мужем и есть она у других? Я вот с мужем дружу, т.е. он для меня не просто супруг, а именно друг с кем можно поделиться многим.
Но стоит ли делить этим многим с ними- с мужчинами?
Особенно это проявилось у меня в декретном, когда лучшие подруги отсеялись(не родили,замуж не вышли,или моему мужу не понравились и т.д.) Иногда могу посплетничать с мужем(ну он молчит, а я болтаю реально сплетни)) О моем здоровье, самочувствии первый узнает муж. Могу поплакать у него на плече. Не скрываю, не прячу ничего. Могу попросить о чем то интимном. Спокойно пользуемся техникой друг друга(телефоны, планшеты, комп без пароля).
Говорят, для мужа нужно быть немного загадкой, а я не такая, он про меня знает всё. Неправильно наверное, но мне так комфортно!
А как вы считаете?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ:
Особенно это проявилось у меня в декретном, когда лучшие подруги отсеялись(не родили,замуж не вышли,или моему мужу не понравились и т.д.) Иногда могу посплетничать с мужем(ну он молчит, а я болтаю реально сплетни)) О моем здоровье, самочувствии первый узнает муж. Могу поплакать у него на плече. Не скрываю, не прячу ничего. Могу попросить о чем то интимном. Спокойно пользуемся техникой друг друга(телефоны, планшеты, комп без пароля).
у нас тоже все почти также... единственное, лишь то что иногда пароли он меняет, но потом все равно сам же и дает и один хрен в итоге я все знаю... мои пароли он тоже везде все знает, все читает. НО, БЛИН, в виду последних обстоятельств в моей жизни, во мне что-то перевернулось и изменилось!И если бы на этот вопрос,
Мама ТиГ:
Но стоит ли делить этим многим с ними- с мужчинами?
еще полгода назад я бы с уверенностью сказала, что стОит, то сейчас с уверенностью, говорю, что НЕТ, этого делать не стОит!!!
Мама ТиГ:
Говорят, для мужа нужно быть немного загадкой, а я не такая, он про меня знает всё. Неправильно наверное, но мне так комфортно!
загадкой быть надо, и порой много! Другие мужчины в окружении быть должны, и порой легкий флирт на стороне укрепляет отношения в семье, НО вот здесь прошу заметить ЛЕГКИЙ ФЛИРТ, и не более!!!! И Мне тоже было комфортно до поры, до времени....

И вот еще интересное название темы, именно об этом я тоже думала последние несколько дней... что значит дружба, и что значит дружите ли вы с мужем..Дружба подразумевает какую-то общность интересов, понимание друг друга, т.е. не только поплакаться и что-то спросить, а должны быть какие-то общие интересы, увлечения, стремления, цели... И что инетерсное, у нас с мужем общее - это только дети, у нас только по поводу детей общие разговоры, остальные разговоры и интересы, у каждого свои... в итоге, мы с мужем в хороших отношениях, но с чувством одиночества оба....потому как просто каждый не понимает другого... у него свои цели, у меня свои... все до банального просто... и я не знаю, что с этим делать и как жить дальше, потому как раньше, я видела смысл и цель жизни в детях, а сейчас я вижу его в себе, с детьми конечно же.. но пришло какое-то осознание, что они вырастут и я останусь одна... даже будучи и замужней дамой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 16:42)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka:
а должны быть какие-то общие интересы, увлечения, стремления, цели..
здесь нам повезло, я говорю "А"
он "Б" и наоборот, мыслим мы одинаково, он часто советуется со мной, а я нахожу интересные варианты решения проблем( я быстро соображаю, а он медленно и продуманно это приводит к действию). Любая его идея-моя идея. Юмарист ещё тот, а я его шутки понимаю))).
Alinka:
и я не знаю, что с этим делать и как жить дальше, потому как раньше, я видела смысл и цель жизни в детях, а сейчас я вижу его в себе, с детьми конечно же.. но пришло какое-то осознание, что они вырастут и я останусь одна... даже будучи и замужней дамой...
И тут я представляю, что будем мы с мужем веселыми старичками)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я могу однозначно сказать, что мы друзья с мужем. Я не знаю, как это точно определить, но чувства одиночества у нас точно не возникает. Мы поддерживаем друг друга в тяжёлые минуты, дурачимся, хохочем вместе, гуляем, ходим по магазинам, разговариваем о машинах, обо всем... нам скучно друг без друга. Пока он на работе созваниваемся 100 раз на дню.
Но я редко бываю посвящена в события на его работе ( особенно когда есть проблемы - я просто понимаю это сама, но не лезу: рано или поздно расскажет сам, а я просто обнимаю его и всячески поддерживаю). Странички в соц сетях у нас запаролены - я не знаю его паролей, он - моих, да и не надо нам это...
Я считаю, что дружба - это не отсутствие секретов друг от друга, а абсолютное доверие, когда людям уютно друг с другом, когда скучно друг без друга... наверное так...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
абсолютное доверие, когда людям уютно друг с другом, когда скучно друг без друг
Да, так и есть).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Alinka:
Дружба подразумевает какую-то общность интересов, понимание друг друга, т.е. не только поплакаться и что-то спросить, а должны быть какие-то общие интересы, увлечения, стремления, цели... И что инетерсное, у нас с мужем общее - это только дети, у нас только по поводу детей общие разговоры, остальные разговоры и интересы, у каждого свои... в итоге, мы с мужем в хороших отношениях, но с чувством одиночества оба....потому как просто каждый не понимает другого... у него свои цели, у меня свои... все до банального просто... и я не знаю, что с этим делать и как жить дальше, потому как раньше, я видела смысл и цель жизни в детях, а сейчас я вижу его в себе, с детьми конечно же.. но пришло какое-то осознание, что они вырастут и я останусь одна... даже будучи и замужней дамой...

такая же история.... но теперь уже даже менять ничего не хочется... одна так одна...

а так у меня пароли везде стоят. у человека должно быть личное пространство, куда никому доступа нет, даже если это "пустой сейф". я не посягаю на личное простанство мужа , он этого не понимает (говорит, тебе все равно, вот и не смотришь). а он при малейшей возможности проверит всЁ: почту, соц страницы, блокноты, записи..... (люблю, боюсь потерять и тд), потом еще объяснений требует... я это не понимаю, и не принимаю...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2016 в 09:18)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Djeninka:
я не посягаю на личное простанство мужа , он этого не понимает (говорит, тебе все равно, вот и не смотришь). а о
Djeninka:
я не посягаю на личное простанство мужа , он этого не понимает (говорит, тебе все равно, вот и не смотришь). а о
Вот и у меня также, все 10 лет, эти претензии, что якобы мне на него наплевать. Но реально, я всю жизнь мужу доверяла..и не проверяла...а как он мне говорит, "а я доверяю, но проверяю"... А я ещё написала туи, а все пишут, что друзья, я уж подумала, что я одна такая....
Djeninka:
теперь уже даже менять ничего не хочется... одна так одна...
а почему менять не хочется? Я нет, я хочу что-нибудь изменить... Но пока не знаю что и как
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Alinka:
а почему менять не хочется?
это долгая история. я пыталась менять... разделять увлечения мужа, пока это было возможно...
а потом устала... быть удобной...
и мне стало все равно, как там и чего дальше будет... расстанемся мы или будет каждый сам по себе, или будет все так как когда то мечталось и загадывалось... и это дает внутреннюю свободу. у меня появились новые интересы, новые цели в работе, новые знакомства... Муж говорит, что я стала "худой и злой". жесче в семье, на работе, где-то увереннее... весной было пару совсем критичных ситуаций, когда уже все - развод. но пока семья. и теперь он взял на себя роль построения отношений. у него не все получается: постоянные припадки ревности и никак не отвыкнуть от былого удобства... но очень заметно, что работает над собой и пытается наладить теплые и дружеские отношения...

сейчас я уже не слышу: "кому ты нужна за тридцать с двумя детьми, а я такой сякой (здесь список достоинств), меня сразу с руками и ногами заберут..." да, пожалуйста, но я себе нужна...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2016 в 12:15)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Djeninka:
это долгая история. я пыталась менять... разделять увлечения мужа, пока это было возможно...
а потом устала... быть удобной...
и мне стало все равно, как там и чего дальше будет... расстанемся мы или будет каждый сам по себе, или будет все так как когда то мечталось и загадывалось... и это дает внутреннюю свободу. у меня появились новые интересы, новые цели в работе, новые знакомства... Муж говорит, что я стала "худой и злой". жесче в семье, на работе, где-то увереннее... весной было пару совсем критичных ситуаций, когда уже все - развод. но пока семья. и теперь он взял на себя роль построения отношений. у него не все получается: постоянные припадки ревности и никак не отвыкнуть от былого удобства... но очень заметно, что работает над собой и пытается наладить теплые и дружеские отношения...

сейчас я уже не слышу: "кому ты нужна за тридцать с двумя детьми, а я такой сякой (здесь список достоинств), меня сразу с руками и ногами заберут..." да, пожалуйста, но я себе нужна...
неужели все так... у меня ведь тоже самое... только детей трое... и не кому ты нужна, а как ты растить будешь троих детей одна, где ты найдешь еще такого дурака, который будет жить с тобойДобавлено спустя 1 минуту
Djeninka:
и это дает внутреннюю свободу. у меня появились новые интересы, новые цели в работе, новые знакомства...
вот и я этого хочу... хочу внутренней свободны, который у меня нет, я подстраиваюсь под всех, забывая о себе....Добавлено спустя 12 минут
Djeninka:
я пыталась менять... разделять увлечения мужа, пока это было возможно...
а потом устала... быть удобной...
да это сложно, тем более когда нет отдачи и все только с одной стороны
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мне видимо повезло больше. Да мы друзья. У нас есть общие интересы, общие цели, общие друзья. Пока сижу дома, помогаю ему. Помимо основной работы есть подработка, вот тут я и пригождаюсь. Да и сама когда что делаю, тоже советуюсь с мужем. Друг друга не проверяем (или так думаем hoho ).Муж бывает в командировках по несколько месяцев. Я в это время могу спокойно уехать с детьми в Уфу.Ревности не будет.
Конечно у нас есть друг от друга секреты. Я не договариваю, чтобы не усложнять никому жизнь. Он, не знаю почему. Но точно не всегда делиться своими переживаниями.
По поводу кому ты нужен...Такого нет.Наоборот муж говорит, что если что, он мне детей не отдаст. Вот так как-то. И я никогда не скажу : "Так не доставайся ты никому". Уж лучше пусть будет где-то и с кем-то, но только пусть будет. Я без него не смогу
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Alinka:
неужели все так... у меня ведь тоже самое... только детей трое... и не кому ты нужна, а как ты растить будешь троих детей одна, где ты найдешь еще такого дурака, который будет жить с тобой
Я когда второго родила, муж сказал - ну все, теперь ты точно никуда не денешься. Сейчас, в запале ссоры, тоже выдает - и что ты будешь делать одна с двумя детьми? Не справишься же. Но все-таки он мой самый близкий друг. Знаю, что подножку не подставит. Знаю, что поддержит. Мои закидоны вытерпит и еще посмеется, мне настроение поднимет. Да, в принципе, кроме него и друзей-то нет. Школьные подруги далеко, институтские не стали близки, а с теми, с кем позже жизнь свела, довольно быстро "раздружились".
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
где ты найдешь еще такого дурака, который будет жить с тобой
hoho мы тоже частенько такое друг другу говорим ))) Не так чтобы всерьез, больше прикалываемся конечно... но в каждой шутке, есть ДОЛЯ шутки, конечно... joke Да все мы не ангелы, у каждого свои закидоны, свой характер, своя лень, свое представление об отдыхе или работе...
Вот, пример, в саду мы постоянно ругаемся. stuk Я еду в сад отдыхать и работать в свое удовольствие, он же - трудоголик, не может даже присесть чай попить нормально - все на бегу, а то не успеем... И нафига он нужен такой сад... И все время ко мне претензии: "ты не тем занимаешься!" Убираю в доме - всякой ерундой занимаешься, пропалываю подъезд к участку - не тем занимаешься, продергиваю морковь - опять не тем занимаюсь... ох, я когда в саду стараюсь вообще с ним не контактировать, даже глазами, а то убью нафиг hoho Зато прийти из бани и зайти в дом босыми ногами, лечь на чистый диванчик, попить чаю с вкусняшками, или выйти из машины не в крапиву, или вытащить морковь крупную по осени - это хорошо. А вот делаю я это "всегда не вовремя". Как в том анекдоте:
свекровь снохе:
- Зина, ты не так полы моешь!
- А как же надо, мама?
- Не знаю как, но не так!

Я всегда ржу в таких случаях - у других жены мужьям мозг выносят, у меня же наоборот )))
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Грани дружбы.. я думаю, главное чтобы не быть братаном или сестрой для мужа. Когда pukayut в присутствии друг друга и все в этом роде.
У нас тоже со вторым супругом общих интересов нет, только цели. Поднять детей, сохранить семью, построить дом. Для меня этого достаточно. И фильмы, и книги у нас разные. Но иногда и мне интересно посмотреть мужское серьезное кино)
Бывший муж тоже всегда говорил "какой дурак с тобой будет жить". И после развода есть жизнь девочки) Даже ещё лучше!
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мама Миши:
Когда pukayut в присутствии друг друга и все в этом роде.
Когда люди живут уже не один десяток лет вместе, думаю, на это уже никто не обращает внимание, все уже как в порядке вещей! laugh Открою "страшную тайну"! Не только pukayut, но и kakayut при необходимости crazy
""

""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
**))Светлана((**, для меня это не новость)) Просто тут уже в семье отношения между мужем и женой как между братом и сестрой.Вроде нет ничего плохого, а очень даже удобно. Но при этом у мужчины уменьшается ответственность за семью. Естественно ответственность за сестру и её детей намного меньше. Такие мужчины позволяют себе лениться, подолгу могут выбирать себе работу или вообще не работать. Женщина в такой семье сама много работает. Это на примере двух семей. Может у вас и не так.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.