Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Болталка о родах

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас есть отдельная болталка, но роды это особенный процесс в жизни каждой женщины, и поэтому о них можно говорить наверно вечно и бесконечно, решила эту тему выделить в отдельную, в помощь будущим мамочкам!) Так что здесь говорим о любом этапе родов и всего, что касается родов, роддомов, в кучу обо всем
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот бы и у нас также)))) я бы наверно своему бы оторвала)))

У индейцев Уичоли есть традиция. Во время родов супруг находится на крыше хижины или на ветвях деревьев над рожающей женой. К его яичкам привязана веревка, за которую тянет жена во время болезненных схваток. Т.о. мужчина может получить опыт рождения ребенка подобный опыту женщины. Во время родов мужчины употребляют пейот (галлюциногенный кактус).
Данная картина была изготовлена с помощью пряжи женщиной Уичоли в 1978 году.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Пипец.. Реально ведь оторвать можно scratch Там статистика не приводится, сколько мужчин пострадало?
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, может они так рождаемость регулировали? Думаю, после 3 родов у мужчины яички уже просто висели мертвым грузом.
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
шакаааааарная традиция. v
Ну всё, я в следующий раз рожать - к индейцам Уичоли rofl
""
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я бы точно оторвала, за три раза)))). Жёсткая традиция на самом деле. Ну не дано мужчинам испытать это, ну и зачем ж мучать-то таким надуманным образом. Зато нам тоже что-то не дано, что испытывают они...в армию например мы не ходим))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 15:48)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
treaty
Сообщений: 8
Стерлитамак
1419 дней назад
Переход ко второй стадии родов можно сравнить с выходом на финишную прямую в марафонском забеге. ... Эпидуральная анестезия тоже может удлинить этот этап, особенно при первых вагинальных рода .
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Нашла жесткие картинки на тему "если бы люди рожали, как животные"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Не хочу быть плащеносной акулой!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я в принципе никем бы не хотела быть) даже морским коньком, это же их попробуй прокормить 2000 ртов)))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я бы не против стать голливудской актрисой.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
faithhill
Сообщений: 4
Стерлитамак
1716 дней назад
а я боялась этого дико. пришлось кесарево делать
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, много раз писала. Лучше родить самой три раза, чем КС один раз. Проверено.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Юлия-80, спорный вопрос. Два раза рожала сама, третий - КС. Если бы пришлось еще, выбрала бы КС.
""

""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
**))Светлана((**, и я два раза рожала сама, а третий раз - КС. Если бы еще раз пришлось, выбрала бы ЕР. )))Добавлено спустя 2 минутыНе спорю, и роды могут быть тяжелые. У кого как. У меня первые роды были в общей сложности 26 часов, вторые 12 часов. Я считаю от первых схваток и до финала. И все же после ЕР восстанавливаешься в разы быстрее. Меня шов от КС беспокоил еще год.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.