заглушка Заглушка4 Заглушка5

Болталка о родах

Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Юлия-80, а у меня все отлично прошло. И восстановиоась быстро, и шов очень быстро зажил. А вот первые роды- это было что-то... Куча внешних и внутренних разрывов, сшитых как попало. Ни есть, ни лечь .. Это был 1993 год, ничего не было, швы обрабатывали один раз даже йодом вместо зеленки, т.к. она закончилась. Можете себе представить эти непередаваемые ощущения?! А второго рожала, не могла разродиться, фиолетового бездыханного родила, еле откачали. Заведующая помогала принимать, сказала, раз рожать не умею, чтоб больше не приходила laugh И смех, и грех! Ну, я и решила больше не испытывать судьбу. Пошла на КС. И не пожалела!
Кому как. Все это очень индивидуально. Есть счастливицы, которым родить- раз плюнуть. Знаю таких лично. На второй-третьей потуге ребенок вылетает просто. Тогда конечно, ЕР!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 00:02)
""

""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
**))Светлана((**, да, все индивидуально. Моя подружка еле успела на кресло залезть, ребенок уже вылетел - успели поймать. И это не преувеличение.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80:
Моя подружка еле успела на кресло залезть, ребенок уже вылетел - успели поймать
почти как у меня, особенно при первых родах... на следующих я уже была более опытная и врач знала о моей способности быстро рожать, меня сразу в кресло отправляли, при поступлении в роддом, без продолжительных процедур
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
26 часов первого рожала? кошмар! Лучше застрелиться. И мужа застрелить. Я отношусь к "счастливицам". И беременность легко ходила, и роды - первые были часа 3, вторые-1,5 часа, с третим просто в роддом зашла, говорю посмотрите. А мне говорят-Ты рожаешь уже. Щас я тогда за сумкой сбегаю. Не отпустили. Через минут 30 я уже с ребенком на руках. Мне подружка говорит"Динка-машина для рожания". А , да, все естественным путем.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка, классно)!!!!
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Диночка, Alinka, счастливые! smile
""

""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Если долго рожать, то и на КС уже будешь согласна, как некоторые в роддоме просят smile Я 3 часа рожала, и если бы не тормозила и скорую сразу вызвала, то и быстрее родила бы.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ну обычно скоротечные (быстрые) роды не есть хорошо. Раньше, как мне рассказывают тетки и мама, в выписке даже писали как отягащающий что-ли фактор- "скоротечные роды". И невролог всегда спрашивал на первом приеме - сколько часов длились роды.Поэтому где-то должна быть золотая середина, мне кажется, между 2 часами и 26 часами родов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, да-да, каждый раз спрашивают сколько часов длились роды, и в каждой выписке написано было скоротечные, быстрые роды... да я тоже слышала не совсем-то это хорошо ДЛЯ РЕБЕНКА, ну а для мамы-то хорошо наверно.. быстрей отмучалась...Добавлено спустя 1 минутуну, в смысле, я вроде ничего плохого не слышала, чтобы для мамы это было не очень хорошо...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Alinka:
слышала не совсем-то это хорошо ДЛЯ РЕБЕНКА
мне тоже врач объясняла, что ребенку быстрые роды приносят вред. Как , говорит, лучше с 15 этажа спускаться? За 10 секунд долететь или по лестнице спуститься за час? У моих у всех троих внутричерепное. Думаю, из-за этого.
А как мне, рукой, чтоль держать было?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
А у меня ни разу не спросили про продолжительность родов. scratch
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Диночка:
А как мне, рукой, чтоль держать было?
Я читала, что врачи делают что-то типа расслабляющих, чтобы мышцы мамы менее сильно работали
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка, мне такое почему-то ни разу не предлагали... но у меня у дочки только кривошея была, и ставили до года диагноз ППЦНС и гипоксия, потом сняли этотт диагноз, а остальным ничего такого не ставили, асфиксию второму ставили в выписке с роддома....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Диночка:
А как мне, рукой, чтоль держать было?
rofl Точно!Добавлено спустя 1 минуту
Брюнетка:
Я читала, что врачи делают что-то типа расслабляющих, чтобы мышцы мамы менее сильно работали
А если воды уже отошли, тоже ждать что ли?
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
мне кажется, врачи только рады таким быстротечным, как я. Даже не предлагали уколов, наоборот, протыкали пузырь, типа, сейчас быстрее пойдет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.