заглушка Заглушка4 Заглушка5

Важно знать: Уход за кожей в холода

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Органично поддержать красоту в сравнительно холодное время сполна помогут не очень сложные косметические уникальные процедуры, с помощью которых даже в слишком лютый мороз кожа ваших рук будет всегда выглядеть ухоженной и несравненно сияющей.



Чтобы сохранить в тонусе кожу рук, а бесценные ногти здоровыми и крепкими, пойдите в ближайшую аптеку за витаминами или аскорбиновой кислотой, но чтобы еще и ваши ногти достаточно укрепить, понадобятся препараты, которые содержат кальций.

Обязательно нужно иметь специальное масло для массажа рук, выпускаемое многими косметическими фирмами. Исключительно по паре капель на каждую вашу руку – и очень нежно, готовясь ко сну, втираете в кожу, начиная от центра ладони до самых кончиков пальцев.

Для любимых ногтей покупаем масло во флаконах, содержащее витамины А и Е. Масло для ногтей грамотно напитает ногтевую пластину, размягчая кутикулу.

Окажется полезным и самое обыкновенное оливковое масло, которое чуть-чуть подогретым можно использовать в удобных ванночках для рук и ногтей.

Если же у вас достаточно сухая кожа рук, наденьте самые обыкновенные хлопковые перчатки после такой ванны.

Обычные традиционные кремы для рук в зимний период смените на более жирные и концентрированные. В магазинах можно найти оптимальные кремы со специальной маркировкой «защита от холода», которые очень быстро впитываются и увлажняют кожу, не оставляя неприятного жирного блеска.

Если красивые руки можно всегда защитить от холода теплыми перчатками, то бесценное лицо открыто всем ветрам круглый год. В холодное время года прячем все тоники и лосьоны, особенно содержащие спирт. Косметическими сливками или молочком рекомендуется снимать макияж в конце осени, зимой и вначале весны – они не только благополучно избавят кожу от косметики, но еще и увлажнят ее.

Утром и вечером летом многие ленятся ухаживать за лицом, а зимой от этой процедуры никак не отвертеться. Как будет благодарна ваша кожа, хотя это займет всего пять минут утром и вечером! Утром под специальный дневной крем нанесите совсем небольшое количество ночного в зависимости от вашего типа кожи. Должно пройти не менее получаса до выхода на городскую улицу, чтобы влага крема, смогла глубже впитаться.

В холодный зимний период становится более чувствительной кожа лица, подвергаясь нередкому обветриванию, часто шелушению. Покупая новую баночку крема, постарайтесь выбрать предназначенный для чувствительной сухой кожи, жирной или смешанной, исходя из вашего типа.

В неделю два раза побалуйте кожу питательными полезными масками, сделанные самими. Прекрасно, если оливковое масло и мед войдут в основу зимних масок – не более одной чайной ложки. А еще – лимонный сок для отбеливания, натертый тщательно на терке огурец для необходимого увлажнения, клубника, банан, яблоко, клюква.

Источник cтатьи: isbeauty.ru
""
""

""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
:en: В зимний период кожу увлажнять надо аккуратно! Нельзя после использования увлажняющих средств на улицу! Да и молочко для снятия макияжа подходит далеко не всем! При чём это же самое молочко необходимо тоником снимать...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Letnyaya, так ведь Gita об этом и говорит..."Должно пройти не менее получаса до выхода на городскую улицу, чтобы влага крема, смогла глубже впитаться"
А я свое лицо и руки раз в неделю жидким витамином А смазываю... кожа мне благодарна... ))) Все небольшие ранки мигом заживают - трещинки от холода, следы от прыщиков, заусенцы...
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
КозероЖка, нет, полчаса -это очень мало! Кожа увлажнится и в минусовую погоду очень легко отморозить щёки! Я бы вообще рекомендовала увлажняющими средствами только вечером пользоваться!
как вариант защиты -тональный крем, (но не увлажняющий) и пудра.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Да?.. Блин, а я всегда так делаю... а где написано, что полчаса - это мало?...
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
??? В смысле написано? Я немного обучалась всё-таки... но если надо, могу полазить в учебниках по косметологии, там тоже должно быть... Нам даже на обучении в зимний период не рекомендовали пользоваться кристиновсой линией Биофито (она для жирной обезвоженной кожи идёт).
полчаса по-любому мало,если косметика действительно увлажняет... это же не песок: чтоб водой полил и она дальше в глубь пошла, она же верхние слои эпидермиса в первую очередь увлажняет! это примерно как после ванной на улицу выйти сразу-тут же замёрзнешь, только после ванной кожа через небольшой промежуток времени высохнет, а если увлажняющими средствами пользуешься, то они гораздо дольше воду держат или грош цена тем кремам, которые через полчаса уже "в более глубокие слои уйдут". Я тут недавно маску увлажняющую сделала и через пару часов пошла на улицу, хотя за окном плюсовая темп. была - и то дискомфорт испытывала. Зимой уж точно не хотелось бы повторить!
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
КозероЖка:


А я свое лицо и руки раз в неделю жидким витамином А смазываю... кожа мне благодарна... ))) Все небольшие ранки мигом заживают - трещинки от холода, следы от прыщиков, заусенцы...

это -да! можно ещё добавить витамин Е .
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
дамы))а где можно купить витамин А и Е))?
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
в аптеке )))
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
ааа) zst
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Сейчас, когда в холода особенно руки страдают и выглядят как черепашьи лапки, можно поделать парафиновые ванночки для рук.
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
У меня выступила аллергия на витамин,два дня из дома не выходила. Так что будте осторожны
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Вот снова морозы стукнули и у меня каждый выход на улицу сопровождается ожогом кожи, кожа на лице становится фиолетового цвета, пятнами, хотя кремом перед выходом не пользуюсь.((
А пудра интересно может хоть как-то защитить на улице кожу?
И еще проблема, кожа на руках потрескалась после улицы, ну я как обычно детским кремом смазала, потом облепиховым маслом (тот же самый витамин Е), но все-равно кожу щипало и была краснота, тогда решила Бепантеном смазать, он же трещинки мигом заживляет, в итоге проснулась среди ночи от сильнейшего зуда, те зоны которые смазывала бепантеном покрылись сыпью и чешутся ужасно!!! Хотя соски мазала во время кормления, ничего такого не было, только при заживлении трещин зудело немного.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Africa, а тоналкой не пользуешься? есть плотные тональные крема они хорошо ложатся на кожу и защищают.Я зимой смазываю лицо и руки витамином Е,раза2-3 в неделю на ночь
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Africa, а тоналкой не пользуешься? есть плотные тональные крема они хорошо ложатся на кожу и защищают.Я зимой смазываю лицо и руки витамином Е,раза2-3 в неделю на ночь

Ой, я так не переношу тоналки, всегда хочется смыть их водой и мылом, вообще не могу, когда на коже что-то постороннее намазано. Попробую облепиховым маслом тоже лицо протирать перед сном, пока мазала только руки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.