заглушка Заглушка4 Заглушка5

Важно знать: Уход за кожей в холода

Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
у меня раньше тоже кожа сохла на холоде,я потом начала каждое утро кремом мазаться кокосывым,щас все нормально не сохнет,только уже без крема не могу!
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Лидочка:

у меня раньше тоже кожа сохла на холоде,я потом начала каждое утро кремом мазаться кокосывым,щас все нормально не сохнет,только уже без крема не могу!

Да, кожа быстро привыкает к кремам и перестает выделяться собственный защитный жир для кожи.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Еще эта пониженная влажность в квартире зимой вообще усугубляет дело((
Увлажнитель даже не справляется с мощным напором тепла от батарей.)))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Africa, попробуй маслом, тебе кстати на ночь можно молочный пилинг делать :сначала наносишь сметану минут на 20 ,смываешь молоком ,не вытирать , подсохнет и спать,а утром все смыть теплой водой и нанести масло. А насчет тоналки -зря игнорируешь,сейчас такие тональные средства что их даже не чувствуешь,по структуре как обычный крем для лица,муссы вообще невесомые(но для сухой кожи не очень подходят), а кожа защищена будет. Africa, а ты кстати чем умываешься? у меня подруга есть,так вот она никогда не умывается водой из подкрана,только молочко,т.кожа очень чувствительная
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Africa, попробуй маслом, тебе кстати на ночь можно молочный пилинг делать :сначала наносишь сметану минут на 20 ,смываешь молоком ,не вытирать , подсохнет и спать,а утром все смыть теплой водой и нанести масло. А насчет тоналки -зря игнорируешь,сейчас такие тональные средства что их даже не чувствуешь,по структуре как обычный крем для лица,муссы вообще невесомые(но для сухой кожи не очень подходят), а кожа защищена будет. Africa, а ты кстати чем умываешься? у меня подруга есть,так вот она никогда не умывается водой из подкрана,только молочко,т.кожа очень чувствительная

Спасибо за советы, попробую молочный пилинг и на тоналку мужа раскручу)
А без воды и мыла жить не могу, даже иногда крем жирный для лица бывает попадется, и напрягает меня, приходится смывать, это у меня психологическое)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 16:33)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Africa, я сама без воды не могу,еще у Лапы в закупке купила умывашку Огурец,такая вещь прикольная и кожу не сушит. Потом про молочный пилинг расскажи как эффект smile
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
а я умываюсь овсянкой, офигенная штука, лицо бархатное, цвет выровнялся, ни единого прыщика, также вместо крема использую аргановое масло, миндальное, какое под рукой окажется, от черных точек использую желатин - за пару месяцев ни единой точки не останется, и больше не появятся
раньше покупала всякие крема, тоники, молочко и прочее - эффекта ноль, теперь всё натуральное а кожа как у младенца, я в восторге, теперь и тело мажу
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Аksiom@, поподробнее на счет всего...кожа ужасная ничего не помогает, замучилась уже cry как умываетесь овсянкой, как желатином пользуетесь, и где взять миндальное или аргановое масло)))) заранее признательна. Я в последнее время тоже хочу переходить на все натуральное, вот бы еще узнать чем голову мыть, а то от шампуня ноль, волосы дохлые, хоть их уже и давно не крашу(((( и феном редко сушу
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Аksiom@, и мне бы хотелось узнать по подробнее!!!
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
всё в подробностях завтра напишу, ребенка надо укладывать
а масла можно купить в аптеке, цены разные от 20 до 100р.
аргановое масло я использую фирмы планета органика, продается в бытовой химии, но его очень сложно найти, в основном заказываю все масла в Совместных покупках
овсянкой умываться очень просто, берете обычный геркулес, желательно перемолоть, но у меня нет кофемолки поэтому я использую цельный, заливаю кипяченой водой, и минутки через 2 умываюсь, тру им лицо - к тому же отличный пилинг
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
olyamais:


если у вас есть на коже воспаления, прыщики - обязательно купите масло чайного дерева и аспирин (ацетилсалициловая кислота)это 2 самых лучших способа в борьбе за идеальную кожу, всё проверено на себе, эффект практически моментальный, это супер девочки, всем рекомендую
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
кто нибудь пробовал домашнее ламинирование волос с желатином? делаю пару раз в месц очень хороший эффект для тусклых, слабых волос, в августе сделала глупость - химку, убила волосы, с помощью желатина восстановила, мягкие, блестящие
""
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Аksiom@:
если у вас есть на коже воспаления, прыщики - обязательно купите масло чайного дерева
стала в инете искать как его использовать и нашла....что с ним также можно чистить зубы, сначала с пастой, потом чисто с ним, и тоже очень гуд. Нужная вещь, завтра побегу в аптеку, куплю себе все что надо и буду приводить себя в порядок))))
Аksiom@, а вам отдельное спасибо, написали в теме я увидела на главной и теперь буду готовить к НГ не только дом, но и себя)))))
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
насчет чайного дерева это да! если у меня какой-то угрь выйдет я помажу и через 2дня нет уже. еще его можно в шампунь добавлять для укрепления волос.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Короче решила совместить молочный пилинг с овсянкой. Залила обычную овсянку молоком, оно уже прокисало, добавила немного облепихового масла, когда овсянка набухла, нанесла все на чистое лицо, потерла, и оставила на 3 минуты, смыла. Восхитительно!!! Правда овсянка от черных точек меня никогда не спасала, но кожа прям светится.
А про желатин от черных точек напишите подробнее, пара месяцев - это долго(( хочется быстрого эффекта.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.