Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вши у ребенка, как делать профилактику

Новичок
Анонимка
Сообщений: 21
1423 дня назад
Мамочки, анонимно.

У дочери в школе постоянно проверяют голову на наличие вшей, и вчера одной девочке с класса медсестра дала записку, чтоб дома осмотрели голову от вшей... и я теперь боюсь, значит у этой девочки их нашли, и скоро они могут перейти к нам, что делать, чтобы не было вшей? и если вдруг появятся, как их потом лечить?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот здесь мы уже обсуждали эту тему /forum/thread3257-1.html

тогда для меня это тоже было проблемой... сейчас уже смешно вспоминать, но как мы мучались, они то проходили, то появлялись снова, ужас какой то был. и кстпати у нас тоже постоянно в школе проверяют волосы дочке, но слава богу большк этих записочек нет))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
MedForce
Сообщений: 19
Стерлитамак
608 дней назад
Как по мне, так от этого никто не застрахован, один ребенок где-то подцепит их, а через некоторое время уже пол-класса заразится. А профилактика проста - гигиена и регулярный осмотр. И если уж что-нибудь нашли, в панику впадать не нужно, сейчас в аптеках полно средств от педикулеза.
Новичок
mosya
Сообщений: 29
Стерлитамак
943 дня назад
Травить или брить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.