Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Бабушки и внуки.

Всё о особенностях отношения бабушек-дедушек к внукам и наооборот)))
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Девочки, отправила своих деток к няняйке(моей маме). Звоню спросить как дела, а им некогда!))) Дочка моет посуду, а дома чашку со стола не убирёт! Сын ПЫЛЕСОСИТ!!! в 3-х ком квартире с желанием!!! а дома даже носки с пола не уберет без ругани и замечаний... КАК! Как так! Знаю свою маму, она их не заставляет не ругает, а нооборот любит безумно.
Почему дети себя ведут там совсем по взрослому, а дома ноют по любому поводу? И это ведь часто так бывает, там они читают книги, а дома не могу заставить, хожу с книжкой за сыном уговариваю и т.п.
НО в гостях у свекрови они вообще превращаются в "грудничков", кревляются, балуются, не слушаются их( бывает стыдно даже).
Почему так? А ваши детки как ведут себя с бабушками?Добавлено спустя 4 минутыСейчас звонит дочка порезала палец, делала салат, но говорит завязали с няняйкой бинт и дальше делает, а дома бы стоял ор на 2 часа со слезами. Почему? Я что не правильно их воспитываю?
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
У нас тоже примерно такая ситуация. Папа мой говорит, что они чувствуют поддержку мамы и начинают ныть. Мы же их все равно пожалеем.
А наши родители наверное уже более критично к ситуациям относятся и жалеют не всегда.
Меня сразу выгоняют, и через 5 минут папа с ними справляется на раз. А если останусь, то будут слезы на полчаса.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А по мне так наоборот. Моя мама очень любит и, чтобы не разочаровать её детки помогают, чтоб не подвести её, чтоб ей не было стыдно и т д... Но тут есть и другая сторона, мама часто говорит, чтобы мне не было стыдно за вас , не подврдите меня...с одной стороны чувство ответственности у детей, а с другой стороны чувство вины, если вдруг подвели... А со свекровью все наоборот, она не заставляет, она наобррот все лучше сделает сама...и поэтому они там как ляльки...это у нас так). А дома, по разному, если лаской брать, то тоже начинают и помогать и делать, но лаской не всегда уговоришь, иногда проще крикнуть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 15:34)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ, почитала и что то не по себе сделалось. Я своих заездила получается. Пылесосят и полы моютэто дети лет с четырех, старательно, загнув все паласы, протирая углы и плинтуса. Мне туалет и ванная остаются. Причем с охоткой. Мусор тоже дети. Постельное поменять лет с 7, свое мы с мужем сами. Читать обязательно и в библиотеку вместе ходим, сами выбирают себе книги. Картошку лет с 6-7 учу чистить ножом. А на салат сами крошат (одноразовым сначала ножом) с 3-4 лет, с этого же возраста посуду моют. Я сковороды и кастрюли большие только. Как воспитываю? Как только появлялся интерес сразу же давала это делать, конечно с соблюдением правил безопасности. Да, конечно, когда тряпкой по квартире в 3-4 года елозят, это маленький кошмар, все мокрые вокруг и сами, но интересно же. А уж как хвалю их, что мои самые главные помощники.
А вот у бабушки отдыхают.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Брюнетка, наоборот, ты молодец. Ребенок должен что то уметь сам делать. Ну конечно не с 3-4 лет, но самое элементарное за собой убрать должен.
у меня из под палки все.
учительница говорит, сразу видно у кого мама дома сидит
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Брюнетка, вот прям молодец такая! Уважаю таких людей. Мне проще и быстрее самой все сделать, а потом сама же и страдаю. И ругаю, что не самостоятельный.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Энигма, у меня спина больная. Было несколько сильных приступов. Муж с детьми пуганные, жалеют. Но раз в месяц-полтора сама полы лазаю и мою. Окна конечно же детям не доверю. И в декрете я мало сидела: 8 и 11 месяцев. Но у родственников дети более самостоятельные: с 10 лет девчонки суп варят к приходу родителей. Я своих пока только учу. Мясо поставит дочь вариться, картошку, лук, морковь бросит. А с крупами пока никак не получается
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Энигма я такая же. А теперь почитала и прям ущербность свою чувствуешь, чтобы суп варить к приходу, это нечто. Доче 10 будет в январе, так она вообще ничего не умеет. Недавно правда я ее научила тесто на блины разводить. Полы она шваброй протерла только серединку...Убирать у себя - вообще отдельная тема...
Но зато она с малым играет когда мне нужно.
Привыкли что мама все делает за них...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида, нам тоже учительница в школе сказала, что видно тех детей, у кого мама дома
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ой, девчонки. Моя мама своих внуков избаловала до нельзя. И продолжает баловать. А потом мне на них же жалуется. Я маме объясняю, что чем больше я ее буду защищать от детей, тем хуже будет для нее. Дети поймут, что бабушка не может дать им отпор, наказать, отругать. Но любит она своих внуков, наверное, сильнее, чем я их люблю. ))) Лешка сейчас сам научился яичницу жарить, пельмени сварит. Да и все. Бабушка всегда дома, нужды нет в детях-поварах. Младших тем более к газу не допускаем. Полы старшики моют. Конечно, из-под палки. ((
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Юлия-80, как пацанов полы мыть научила?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а у нас когда встает вопрос мытья посуды, Дочка всегда моет из-под палки, а сын 4-х летка говорит, я что девочка что ли... вот так.. а почему так, потому что папа у нас никогда не моет ничего за собой, даже чашку грязную на стол поставит и уходит, даже если чай пил только он,пытаюсь объяснить, что это плохой пример детям, но толку нет, как можно научить мальчишек убирать за собой, если родители сами не убирают, вот у них и сложилось впечатление, что посуду моют только девочки, как и полы, и все остальное... ладно хоть как поедят, тарелки научились в раковину складывать, хоть в чем-то прогресс. Дочка полы моет, ит за мальчишками конечно смотрит в последнее время, активно, особенно по утрам, так как во вторую. смену учится,.. может даже позаниматься с ними, поделки делают иногда, аппликации, рисуют красками кисточками, я сама не особо люблю уже эти занятия, а она сидит, объясняет им, кричит порой, но в целом занимаются троем сидят, а мама спит)))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Юлия-80:
Моя мама своих внуков избаловала до нельзя.
Мои как то адекватнее относятся. У нас папа командует. А вот родители мужа - это атас... Золовка рассказывала что мать мою Иру в 7 лет с ложечки кормила. Она типа ей высказала, что делаешь, потом Таня (это я) мучается ...
Вот так то.
А так пример да, это мы сами и бабушки с дедушками. Ну и родня с кем близко и часто общаешься...
Но я в последнее время стала намного требовательней и жестче. Дочка аж плачет. А я ей напрямую говорю - тебя просили убрать за собой или сделать что то, ты уже взрослая и должна делать то то и то то. Не хочешь делать, я могу это сделать, но тогда ты не получишь вот это и мы не сделаем с тобой это - потому что я трачу время на твои прямые обязанности. Иногда понимает.
А когда не понимает - жестоко обхожусь. Не убрала вещи (одежда, по школе,по кружкам игрухи и т.д.), я их " выкидываю" в мусорку, за дверь. Я конечно не в прямом смысле выкидываю, всего лишь делаю вид. Или собираю вещи в пакет со словами - отдам кому нужнее и кто будет ухаживать.
Дочь прям плачет и орет и со слезами начинает убирать. Самой жалко... А куда деваться....
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Брюнетка, ого а возраст детей какой, мальчики или девочки? Я раньше думала,что дети будут у меня с 5лет мыть посуду, стирать, а по факту даже игрушки убирают если поругать, а в шкафах у них ужас, если не проследить грязные брюки с бельем, вроде объясняю понимают, проходит день опять так же. Муж защищает их, как то позвонил мое маме демонстративно на громкой связи и спрашивает при детях и мне, когда вашем детям было 5-7лет они убирались, стирали и т.п. ,а вот мол жена заставляет наших детей быть идеальными. Но мама моя чухнула, что это «подстава» говорит что я в 7 лет само совершенство была))) конечно же нет, ребенком я была таким же как мои сейчас))
А про тему о бабушках, у вас тоже дети по разному относятся к бабушкам, мои ведь в открытую называют "наша няняйка" - это моя мама и " нанайка ..по Имени"- это свекровь. Ночуют только у моей, у свекрови ни раз не ночевали. Подарки-поделки только моим родителям делают, родителям мужа только если мы им скажем сделать. Хотя я лично вообще против свекрови детей не настраиваю, при детях плохо не отзываюсь. На праздник Пожилых сын пр гласил только моих, и мы в этом вообще не участвовали, не подговаривали. Мне обидно что нет любви и тяги между детьми и бабушкой и дедушкой, по сути это же их кровь,фамилия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2016 в 00:50)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас также, дети любят только моих, и еще немного дедушку-свекра моего, но на это есть причины, мои с ними сюсюкаются, постоянно видятся, моя мама, если я не беру трубку, тут же звонит Азальке, и так периодически просто так звонит азальке узнать как дела, а свекровь к нам то не звонит месяцами, хъоть и живем в одном городе, не то, что детям, коггда приезжает в гости, дети к ней бегут, а она то просто мимо пройдет, не заметит их, то обнимет на "отвали" и все равно дальше идет, порой поздароваться забывает и т.д... а вот дедушка не такой, он детей любит, и обнимает их постоянно и люит, прсто видятся редко получается и поэтому ему меньше почета, чем моим, но я бы и не против, если б они виделись чаще, но при условии, что бабушки с дедушками этого хотят, а не так, что я насильно заставляю мужа поехать к его родителям.. а там нам не рады.... так и было несколько лет подряд, сейчас я перестала это делать, и что инетерсно, все стали жить спокойнее))))Добавлено спустя 2 минутыдети, как в прочем и взрослые, чувствуют любовь, где им рады, а где нет, но если взрослые, если еще могут закрыть на что-то глаза, то дети нет)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.