заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бабушки и внуки.

Всё о особенностях отношения бабушек-дедушек к внукам и наооборот)))
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Фемида:
Ребенок должен что то уметь сам делать. Ну конечно не с 3-4 лет, но самое элементарное за собой убрать должен.
у меня из под палки все.
Может поэтому из под палки, потому что не с 3-4 лет?
Моя вроде начала полы мыть, пока я беременная была, сейчас опять не моет. И посуду даже за собой не всегда убирает. Иногда может сесть за стол и сказать "и как мне есть? у меня ложки нет". А я уже хотела учить её каши варить. Списываю это, конечно, на стресс из-за рождения братишки.Добавлено спустя 11 минут
Alinka:
а она сидит, объясняет им, кричит порой, но в целом занимаются троем сидят, а мама спит)))))))))
Прям мечта))) Сегодня пока муж умывался, сбежала к дочке в комнату досыпать, а его оставила нянчиться)
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Парадокс не знаю, может быть. Но с самого раннего детства, как только научились ходить брала за руку и убирали игрушки вместе. А результат сейчас все равно из под палки пока не накричишь. Наверное потому, что в спешке сама частенько все быстрее убирала, вот они и привыкли, что разбросают, а мама быстро уберет...
Alinka у нас одинаково любят наших родителей. Я так даже подозреваю что его - больше))) Дочка. А вот сынуля папу моего, потому что папа действительно с ним возится, а второй дед - только рядом присутствует. Нет он конечно будет сидеть рядом играть, но именно сидеть и только голосом что то говорить, и на улицу погулять рядом. А мой папа за ручку и все делать вместе. И еще у моих родителей дом, поэтому они вместе везде все возятся. Малому интереснее...
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka:
сейчас я перестала это делать, и что инетерсно, все стали жить спокойнее))))
Анологично, позвали-идем, праздники заезжаем, сами придут- чаю налью, мне стало на них "параллельно" и отношения успокоились, на все их выкидоны я холодна. Обидно что внуков не любит что ли, тоже дедушка дочку ещё поцеловать обнять может, а бабушка как чужая, да блин чужие люди и то детям улыбаются. Маленькие были свекровь любила дразнить "Хочешь конфетку, а не дам!" и хохотала, я вообще в шоке была. А сейчас дети сами не идут. На днях дочка заявила им, типо купи мне киндер или денег дай, другая няняйка нам всегда дает, а ты никогда не даешь. Она офигела и мне говорит что я научила её так говорить. Но я сама была удивлена, и по дороге домой ругала ребенка(но в душе то понимаю что она права)) Дети взрослеют и у них свое мнение есть.
Муж растраивается, что его родители детей не любят, он завидует по-доброму что мои любят и живут внуками, не понимает смысл жизни своих, только негатив(((
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама ТиГ:
Маленькие были свекровь любила дразнить "Хочешь конфетку, а не дам!" и хохотала
shock жесть.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.