Непоседа Заглушка4 Заглушка5

творческое развитие ребёнка

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мой обычные краски акварельные, как пальчиковые использует ))) испачкает пальчик и вытирает об бумагу, неважно какую - что уж подвернется ))) и приговаривает "ффффуууууу, каааа-кааа" ))) Брезгуша растет )
я уже писала где-то мы любим кисточку в воде намочить и водить по специальным раскраскам "раскрась водой" - когда бумагу намочишь, там цвет проявляется. Правда, любит и карандашами и фломастерами рисовать. Особенно на пузике у себя) на полу любит порисовать, благо пока всегда успевала со спиртовыми салфетками - по горячим следам с линолеума хорошо оттирается )
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Я покупала пальчиковые краски, мне тое не понравились, с одежды не остирываются, мы так несколько кофт закачкали. Рисуем гуашью
КозероЖка:
мы любим кисточку в воде намочить и водить по специальным раскраскам "раскрась водой" - когда бумагу намочишь, там цвет проявляется.
Я тоже своим брала, но так побаловаться. Хотя для малышей очень интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2016 в 11:39)
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
А у меня дочка из глины всякие украшения лепит,потом запекает,очень красиво,мама моя не верит что она сама делает.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
мы любим кисточку в воде намочить и водить по специальным раскраскам "раскрась водой" - когда бумагу намочишь, там цвет проявляется.
У нас в итоге весь стаканчик с водой по тихоньку на этих раскрасках оказывается
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, у нас нет, так старается, аж язык прикусит )))
""
Своя мама
Валерия
Сообщений: 142
Стерлитамак
1756 дней назад
Пальчиковые краски и у нас не пошли. Так еще и не отстирываются.
У нас крестный подарил девчатам к первому сентября счастливую азбуку, одну на двоих. Вообще подарок один на двоих не люблю, лучше маленький, но каждой. Но в этот раз играют пока слаженно. Без драк. У каждой трафарет и вставляют туда буквы. Так интересно наблюдать, как старшая учит буквам и счету младшую))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новичок
Светлана Серова
Сообщений: 2
1738 дней назад
Валерия:

Пальчиковые краски и у нас не пошли. Так еще и не отстирываются.
У нас крестный подарил девчатам к первому сентября счастливую азбуку, одну на двоих. Вообще подарок один на двоих не люблю, лучше маленький, но каждой. Но в этот раз играют пока слаженно. Без драк. У каждой трафарет и вставляют туда буквы. Так интересно наблюдать, как старшая учит буквам и счету младшую))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я тоже хочу такую счастливую азбуку детям купить, мне нравится красочный дизайн. Я только не найду ее в детских магазинах. Не знаете где ее покупали?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Нам в садике раздали деревянные дощечки (фанера, точнее), чуть поУже, чем лист А4. сказали сделать развивающие доски из них - для мелкой моторики... Ничего в голову не идет... посоветуйте, кто-нибудь что-нибудь?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, ну наверно туда надо что то наклеить, а проще всего, если можно делать дырки, то понаделать дырок ( мужа попросить), просверлить и шнурок)))). Легко и просто)))Добавлено спустя 1 минутуНу или модный сейчас бизи-борд))). Шпингалет, розетку, крючочек, замочек, ну в общем все, что не нужное у мужа среди запчастей и инструментов есть)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
бизи-борд
не, не пойдет, больно уж маленькая дощечка. Если только специально для нее маленькие всякие мини-шпингалетики покупать - накладненько выйдет. А так у мужа ничего нет такого мелкого, и ненужного (особенного ненужного - у него всегда все очень нужное ))))
ладно, что-нибудь все равно придумаю, потом покажу )
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
у него всегда все очень нужное ))))
ООО, у моего тоже, тот ещё Плюшкин
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka, они, наверное, все такие ) Ну, по-крайней мере, большинство )
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Валерия:
У нас крестный подарил девчатам к первому сентября счастливую азбуку, одну на двоих. Вообще подарок один на двоих не люблю, лучше маленький, но каждой. Но в этот раз играют пока слаженно. Без драк. У каждой трафарет и вставляют туда буквы. Так интересно наблюдать, как старшая учит буквам и счету младшую))
Зря растраиваешься что один набор для двоих.комплект ведь изначально рассчитан на несколько играющих(трафаретов два и букв много).Это же отлично что девочки ладят меж собой.в школу пойдут старшая и с уроками будет помогать!на счет комплекта отзывы очень хорошие.только цена кусается.в интернет магазинах от 3500-и дальше за полный комплект.
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
569 дней назад
КозероЖка, как вариант: замочек(змейка) расстегивать- застегивать, три шнурка - косичку заплетать, пуговку и петельку из резинки, учиться пуговки застегивать, ну вот такого плана фигню всякую)))
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, можно мальчика нарисовать или вырезать откуда-нибудь, на него липучки наклеить, а ответную часть наклеить на элементы одежды из фетра,например. Рубашку, брюки, шапку, ботинки. Можно дерево нарисовать и на него таким же образом листочеи или яблочки, груши клеить.Добавлено спустя 1 минутуЕсли нет липучек, то можно кнопки или пуговки использовать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.