заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нейросонография (НСГ)

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
На днях сделали НСГ младшему невролог направила, и все я не сплю,не ем и вообще в ужасе. Обнаружились признаки умеренной дилатации желудочков, и межполушарной щели, что это такое я в курсе, но меня волнует вопрос на который от врачей я так и не добилась внятного ответа: Это вообще лечиться?
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
У нас была жидкость ,мы лечили ,вылечили но все равно находимся у невролога на учете и вот в этом мес тоже пойдем сначала к окулисту потом на прием к неврологу .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2010 в 12:56)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
в смысле вылечили размеры пришли в норму?Карин, а что было увеличено у вас?чем лечили? у меня сейчас столько вопросов...
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
да размеры пршли в норму ,я сейчас не буду говорить названия лекарств их кучу было очень начиная с таких как пантокольцин и т.д.невропатолог сам все скажет .У нас в межполушарной щели была жидкость ,это было с рождения .Мне говорили что если не лечить то будет гипертония с возрастом ,а для мальчика это ж катастрофа ,это не физ. нагрузки нельзя и ничего связанного с нагрузками .Ты сейчас успокойся все будет нормально все вылечите ,не расстраивайся .Я тоже сначала ревела вроде только после операции с яичками отошли, а тут такое .
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
спасибо,Кариночка.Вот только мы в среду с тобой говорили об этом,а в четверг были на узи.Сказать что я в шоке,сама знаешь-ничего не сказать,просто причин не могу понять,ведь он не болел, только ОРВИ 1 раз,от прививок я отказывалась,в месяц на узи были все нормально было...незнаю что повлияло,еще и гемоглобин низкий ,кстати из за гемоглобина не может быть такое?
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Ничего не могу сказать ,но думаю тебе надо спокойно поговорить с невропотологом .Я тоже первый раз ничего внятного не добилась что то там проборматала типа все норм .и все.Но в следующии свой поход к нему я уже настроилась все узнать и выпытывала все ,вытаскивая каждое слово как буд то клешнями.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
во вторник пойду,а в понедельник хочу к окулисту,глазное дно проверить. Карин а вы с нейрохирургом консультировались?
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
cimberli:
выпытывала все ,вытаскивая каждое слово как буд то клешнями.
Отличие платного врача.Из него ничего выпытывать не нужно.Сначала всё рассапрашивет, а потом рассказывает что и как.Я возила в Уфу к Агапову.Он 40!!!минут ребёнка обследует. Туда правда очередь 3 месяца и приём 900рублей стоит.Но к бесплатному больше не пойду
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
нет пойдем к нему если щас окулист что нибудь с неврапотологом найдут нехорошее опять не дай бог конечно
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Лучше сразу всё лечить.Само собой всё не вылечится.Здоровья вашим деткам!
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
лечить надо,но вот мнения врачей неоднозначны. Врач который делал узи сказал что лезть, в такую голову не советует, в смысле медикаментов, тк.малоэффективны,но побочный эффект дают,и до года может само все компенсироваться, но я боюсь...ведь можно упустить время
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Наверное всё-таки лучше слушать невролога.Что сделано до года -то сделано.После года уже сложнее, да может быть и поздно
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
У меня у старшего тоже было подобное - но с рождения. Сколько лекарств мы перепили! Какие только диагнозы не писали! Но зато все пришло в норму. Нужно все лечить во время.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Olyasshha, напишите подробнее какие лекарства, когда пошла динамика ,мне сейчас это так важно
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
lesya, а в роддоме НСГ-нормальное было? Что послужило основанием для последнего НСГ?
|
Лор
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.