заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нейросонография (НСГ)

Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
У моего с рождения была увеличена межполушарнвя щель до 12 мм. и все желудочки мозга больше нормы почти в 2 раза. Контроль УЗИ и глазное дно через каждые 6 мес. Что конкретно назначали - не помню, что-то мочегонное и для улучшения мозгового кровообращения, обязательно массаж (несколько курсов с небольшими перерывами)- для снятия общего тонуса и успокоительные препараты. В 1 год 9 мес. межполушарная щель -2 мм., желудочки больше нормы всего на 1мм., да и то не все. Потом УЗИ делали в 5 лет - все в норме. Вот вроде так. Насколько я поняла это последствия кислородного голодания.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Olyasshha, спасибо большое. Немного успокоили, потому что мне сказал врач, что желудочки могут не придти в норму, но я верю,что всю вернется к нормальным размерам.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Февр@льк@, нсг в роддоме и 1 месяц было нормальное, а сейчас сделали тк один глазик чуток подкашивает,еле заметно,в целом то ничего не беспокоит,кушает,спит нормально,иногда всю ночь не просыпается,даже титю не сосет. Плачет когда кушать хочет или на руки проситься. Возможно это последствия преждевременных родов,но почему сейчас это проявилось мне непонятно.
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
lesya, если НСГ в роддоме-нормальное, то это наврядли последствие родов..Ты же кислородного голодания после родов не допускала. Может и ошибаются они (как на узи) дети -то ровно не лежат при этом. На всякий случай, пока никаких прививок не делай!!! Мне в роддоме сказали, что небольшое отклонение до года возможно..к году пройдет само.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Февр@льк@, спасибо,через месяц контрольное узи.надеюсь не облысею до этого от переживаний. А прививки не даю делать, вот ведь чутье материнское не подвело,ни в какую прививки не давала делать,хотя и незнала еще ничего,а при слове прививка трясти начинало
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
И меньше в голове своей ужасы накручивай...Скажи себе МОЙ РЕБЕНОК ЗДОРОВ!!! От материнского программирования- очень многое зависит!!
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
lesya, а гемоглобином срочно займись! Если это исправить, остальное-выравняется само.
Функции гемоглобина:
- переносить кислород из лёгких в ткани;
- переносить углекислый газ и протоны из тканей в лёгкие.
Проверь ЖКТ ребенка, работу печени, возможно причина, что железо плохо всасывается организмом, сдай анализы на паразитов, цистолямблии..Если есть где, лучше платно где-то (жаль, не знаю,где??).
Старайся больше гулять!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2010 в 13:43)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Февр@льк@:
Проверь ЖКТ ребенка, работу печени, возможно причина, что железо плохо всасывается организмом, сдай анализы на паразитов, цистолямблии..
Я тоже думала об этом. Не может же гемоглобин падать просто так...сейчас даю гемофер ,а сама феррумлек пью(ребенку не подошел,может хоть из молока что то перепадет)
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Гранатовый сок разбавленный немного давай..а ЖКТ-обязательно проверь.
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
lesya,
Да да гемогдобин смотрите, у нас то же был снежен феррум лек аккуратней он на зубы у ребенка может разрушить , лучше после него воды давать или рот рочистить ребеночку , мы не знали и зубы теперь рушатся, можно шприцом давать чтоб сразу глотал детеныш только иголку убрать у шприца надо, и еще проверьте на дизбактериоз железо из за этого может не усваиваться (это был наш вариант) лекарства пили пили а эффекта ноль, выяснили что дизбактериоз пролечили все в норму пришло
а по поводу желудочков массаж до года несколько курсов через месяц и у спеца, мы так делали, а у невролога у вас на машзаводской поликлинике были платно очень хороший , что прописывала все пропили прокололи и РЕЗУЛЬТАТ ЕСТЬ, и ваши желудочки в норму придут главное занимайтесь
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Девочки мы сегодня повторно нсг сделали и к моей великой радости пошла динамика, желудочки уменьшились на 1-2 мм ,а межполушарная щель на 3мм. Ураааааааа. Прошел ровно месяц и уже результаты,теперь я уверенна ,все придет в норму. НО таблетки аспаркан и диакарб, не стала давать, ну не смогла я пичкать ребенка этой дрянью. Сейчас вот опять поговорила с врачом, он сказал, что они мочегонные, а на саму причину расширения никак не влияют.
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
cimberli:

У нас была жидкость ,мы лечили ,вылечили но все равно находимся у невролога на учете и вот в этом мес тоже пойдем сначала к окулисту потом на прием к неврологу .

мы тоже по этому поводу лечились ,а в год лелали контрольное узи и нас сняли с учета ттт!
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
ЕСЛИ ПРОХОДИШЬ ЛЕЧЕНИЕ, ТО ДИНАМИКА В СТОРОНУ УЛУЧШЕНИЯ ВСЕГДА ЕСТЬ!!! :gn:
""
|
Лор
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.