заглушка Заглушка4 Заглушка5

Кто платил за роды

Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я в сентябре рожала в СКовском роддоме бесплатно. Мне очень понравилось, еще бы так рожать пошла. И во время родов и после отношение очень хорошее и ко мне и к ребенку. И за ребенком присмотреть помогали, если к родственникам выходишь, и к самой после кучи швов и осложнений по 5 раз в день заходили смотрели. Выписались на 4-й день и до сих пор все хорошо. Там отличные врачи.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Февр@льк@:
Nazi, если собираешься рожать, лучше заранее позаботиться.. Я родила двоих, получилось, что первую-без договоренности (не успела)..Роды, то они и в Африке- роды, но отношение мед. персонала- даже близко не сравнить. В первом случае есть риск, что рожать прийдется вообще самой в стенах государственного роддома...и добежать до  них не сможешь с головой между ног, и с капельницей в придачу да и куда за ними бежать в такой куче коридоров???А потом,акушерка, оправдываясь перед заведующей, скажет :" принимала роды в другом месте"(хотя потом по записям времени родов женщин окажется в это же время-никто не рожал),а заведующая во всем будет покрывать свой персонал, чтобы не портить репутацию роддома. Меня Бог спас в тот день, приблизилось время утреннего обхода врача..и она,удивленная, отбросив журнал, буквально за 1 минуту доприняла роды. Дай бог ей крепкого здоровья!!!
Вторую(платно) родила ПРЕКРАСНО уже в роддоме СК! Пусть там не такой комфорт в палатах, но хвала и низкий поклон всему персоналу!
Хотя мы сами виноваты, что приучили давать деньги. С другой стороны охота чтоли-ты рожаешь, рядом никого нет. Акушерки меня разочаровали, мног чего не знают. Врачи диктуют, что делать.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Nazi:

... Акушерки меня разочаровали, мног чего не знают. Врачи диктуют, что делать.

А у моей сестры было с точностью до наоборот, в машзаводском роддоме мужчина-врач не смог принять роды (просто растерялся когда плечики ребенка застряли), а акушерка приняла.
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Я рожала бесплатно в роддоме СК. Отношение изначально мне ооочень не понравилось! Может потому что попала на праздники к ним - день медика и юбилей СК был. 10го утром у меня начались схватки, 13го только дали родить наконец! Обкалывали всячески. На узи там Камалова сказала "у вас ребенок недоразвитый, больше двух кило не будет, через месяц родите!" Про обвитие ни слова, а было двойное. Приехала когда - меня матом встретили и так же с матом до палаты довели, типа какого я к ним приехала, если по прописке на машзавод отношусь! Когда воды отошли врач не глядя сказал, что я описелась и чтоб не мешала ему и шла в палату! Пока девочки там шум не подняли - меня в родильное отделение и не переводили. В итоге положили меня вечером в 11, привязали к ктг, воткнули стимуляцию в вену и ушли спать. Пришли утром в 6 - мне уже настолько хреново было, ребенок уже полез, я их звала - ноль эмоций. Родила всю синюшную 3300г, слава богу нормальную, выходили. Губы и язык пересохли - ни звука издать не могу, воды пытаюсь попросить, наконец санитарка догадалась че мне надо, ватку подала. Потом правда ребеночка хорошо смотрели, ничего не могу сказать. И еще недавно ходила к гинекологу, выяснилось, что они мне не зашили внутренний разрыв, пришлось прижигать. Короче, второго когда решусь - только по договоренности буду рожать! По крайней мере не в таком аду. Это я еще в радужных тонах описала и многое пропустила.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Тысячу раз согласна с теми, кто говорит, что врачи должны делать свою работу хорошо за зарплату, а не за взятку. В конце концов это МЫ платим налоги, МЫ содержим врачей, учителей и кучу чиновников...
Роды- это пожалуй, единственный раз, когда я поступилась своими принципами, т.к. чувствовала ответственность не только за себя, но и за ребенка.
Роды- это рулетка, вроде и все со здоровьем нормально, и ребенок правильно развивается, но не всегда все идет по хорошему сценарию
На 90% успех в родах зависит от женщины, многие даже тужится не умеют, а есть такие, кто настолько боится боли, что просят о кесаревом
Мне кажется, что в обоих случаях я бы лучше и быстрее родила без врачей, не ложась на это идиотское кресло, по всем законам физики противоречащее естественному течению процесса рождения ( попробуйте-ка сходить "по большому" лежа, задрав ноги))))
Я не жалею о потраченных деньгах, т.к. сумма затрачиваемая на реабилитацию после неудачных родов в будет разы больше
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Да мне что понравилось ещё мы после родов не спускались к родственникам. нам санитарка носила продукты, а супруг увидел дочу по блютус передала видеозапись.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А мне повезло с врачами и с акушерками-оба раза довольна,второй ребенок жив благодаря врачам машзаводского роддома. За роды не платила-не успела договориться,думала время есть еще,а тут...но ничего и бесплатной медициной довольна
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Платная медицина бывает разная. можно просто идти на платные роды, с договором.а можно в карамашек врачу. Случись что, врач, взявший денюжку пойдёт напопятную, ничё не знаю, ничё не видел
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я не против платных родов, может просто официально всё делать? Хочешь платно -пожалуста.Подписываешь договор с врачом и он находится с тобой всё время.
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
МамаВани:
Я не против платных родов, может просто официально всё делать? Хочешь платно -пожалуста.Подписываешь договор с врачом и он находится с тобой всё время.
Только врач не заинтересован в платном договоре, т.к. 80-90% денег уйдут в страховую компанию
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Helene:

МамаВани:
Я не против платных родов, может просто официально всё делать? Хочешь платно -пожалуста.Подписываешь договор с врачом и он находится с тобой всё время.
Только врач не заинтересован в платном договоре, т.к. 80-90% денег уйдут в страховую компанию

Да, я в СК сначала официально-платно хотела. Сказали: "Такого нет! Есть только палата платная, столько-то в сутки!" (Роды в этом случае, как я поняла- на общих основаниях).
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Nazi:
еще эррозию прижигали
Я тоже эрозию прижигала в 2003 году, в 2009 году сама родила без проблем. За роды не платила, второй раз тоже не собираюсь ни с кем договариваться. Все услуги оплачены государством родовым сертификатом!!!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Рина:
мужчина-врач не смог принять роды (просто растерялся когда плечики ребенка застряли)
Вот это жесть!!! Гнать таких врачей поганой метлой!!!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Недавно знакомая девочка случай рассказала. Она рожала месяца полтора назад. Договаривалась заранее с Игошиной Алевтиной Михайловной (она вроде сейчас заведующая Машзаводским роддомом), про деньги ничего не знаю, возможно, что и платили. Девочка сама худенькая, 30 лет уже есть, первый ребёнок, плод крупный. Так она полтора суток мучилась со схватками, матка раскрылась на 7 сантиметров и всё, ещё сутки её мучили, пока не сделали вызывающий укол. Рожала долго, мучительно, с внутренними и внешними разрывами... Говорит, на второго ребёнка вряд ли когда-либо решится... Ну, и в чём смысл того, что она заранее договаривалась?!.
""
Своя мама
Олеся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 191
Стерлитамак
589 дней назад
Я рожала сама ни с кем ни договаривалась,хотя была возможность найти и заплатить!от врачей зависит многое, но не все!Как Бог решит так и будет!У моего малыша было 2-х кратное обвитие, через плечо, и при рождении ему сломали ключицу!И это не вина врачей,это пупавина так тянула и душила моего мальчика, что сломала ему косточку!Слава Богу что такие травмы у младенцев заживают быстр и проходят без следно!Сейчас мы здоровы!Нам уже 1год!на Я рожала на Маш.заводе, отличная аккушерка Розалия Яхиевна и врач Маннанов Марат Альбертович.Спасибо за их профессионализм!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.