Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Иммунограмма

Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Тут оказывается меня спрашивали на счет иммунограммы. Мы съездили в ноябре в РДКБ. Там нам сделали иммунограмму бесплатно, так же сдавали на антитела - чтоб узнать есть ли аллергия у ребенка. В результате иммунограмма у нас хорошая, но есть антитела. Значит есть на что то аллергия. На алергены анализ планый был. Я сразу позвонила нашему педиатру и проконсультировалась стоит ли нам сдавать на аллергию. Она сказала что не надо, так как в нашем кале который сдавали перед поездкой нашли лямблии. Из за лямблий так же в крови могут обнаружить антитела. Поэтому мы поехали домой и начали лечить лямблии. Сейчас мы все еще не избавились от них((((. А ребенок всве еще часто болеет.
Кстати, недавно иммунолог и другие врачи уже приезжали из РДБК. Это где то месяц назад было. Нам тогда назначили имунитет повышающие лекарства Полиоксидоний и еще пару антибиотиков порекомендовали.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Кареглазка, как часто ваш малыш болеет?
Моя старшая, например, с перерывом в 2 недели в период с января по апрель(((
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Моя с ноября по февраль без остановки кашляла, хотя бывало, что на неделю приостанавливались. Полом 3 недели не кашляли и опять начали((((. Уже 2 неделя идет и кашель не кончается
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У меня Ванька за март 3 раз болет.Сейчас похоже ротовирус где-то подхватили
""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Ужасная болезнь, давайте лечитесь. Не болейте.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Я думала мы одни такие. Пипец просто, декабрь-январь проболели, пол-февраля нормально, с конца февраля как началось по новой, такое чувство, что эти болячки застряли у ребенка((( неделю-две перерыв и опять температура, дочка измучилась, уже и антибиотики давали, не помогло. Сегодня снова проснулась с соплями, кашлем, вялая, похоже что заболеваем. 11 дней прошло с последней болезни.
""
Модератор Супер мама
Роднуша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1625
Стерлитамак
1167 дней назад
у нас тоже так было, 2-5 дней в садик походит - сопли, кашель. 3 недели болеем и так 2 года подряд. В августе 2010 съездили в Абхазию, сразу после моря попали в санаторий "Радугу" и все уже с лета не болеем вообще, тьфу- тьфу, чтоб не сглазить.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
МамаВани:

У меня Ванька за март 3 раз болет.Сейчас похоже ротовирус где-то подхватили

Ой, ротовирус - это такая зараза. Мы вот в начале марта переболели, лежали в инфекционной, дома не смогли справиться, обезвоживание началось. А теперь еще после него и дизбактериоз лечим - вымыло всю флору и иммунитет подкосило, итак часто болели раньше, теперь чихнуть на него боимся. Я не хочу пугать, но самолечением лучше не заниматься, нас в больнице можно сказать уже спасали.
""
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Кареглазка, помог Вам Полиоксидоний ?
Своя мама
Волшебница
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер
Сообщений: 207
2438 дней назад
Вот же ж! Век живи- век учись! иммунограмма еще бывает.. Нам наверно тоже надо. Болеют оч часто(
Используй VEK765 и получи скидку 10$ при заказе от 40$ на iHerb.com
моя барахолка :)
Новичок
Катерина
Сообщений: 7
Стерлитамак
3511 дней назад
А не подскажите номер телефона республиканской? Я в роддоме только сделала БЦЖ и в 2 года манту. До года тоже сама отказ писала от прививок, а после года страшный диатез был по всему телу. Сейчас 2 года, собираюсь в садик отдавать, а там без прививок не берут. Ребенок болеет не часто, но у него вечная заложенность носа в глубине (практически с рождения)и до сих пор выражается диатез. И педиатр и аллерголог медотвод не дают. Говорят, что можно делать любую прививку. Но ведь прививки можно делать абсолютно здоровому ребенку. Поэтому тоже хочу сделать иммунограмму и сдать на антитела.
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Я тоже хочу сыну иммунограмму делать, до года отказ от прививок написала, сделали в роддоме бцж и гепатит. Буду своего педиатра после года терроризировать на счет направления в республиканку.
Своя мама
lenchik81
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 462
1783 дня назад
Тоже надо потерроризировать своего педиатра насчет направления, Как то страшно делать прививки.
""
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Иммунограмма - это исследование основных показателей иммунной системы человека.
Обычно определяется основные параметры иммунной защиты человека : количество и функциональную способность(например фагоцитарные индексы)лейкоцитов,их процентное соотношение;клеточный иммунитет - общее количество Т-лимфоцитов и их популяции;
гуморальный иммунитет - уровень иммуноглобулинов (антител) классов А,М,G,Е и количество В лимофоцитов;определение показателей системы комплимента и интерферона. Таким образом на прививки иммунограмма не проводится.
Limali
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Да, мне тоже как-то непонятно по поводу связи между имуннограммой и прививками. Поясните, плиз!!!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Лор
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.