заглушка Заглушка4 Заглушка5

Самый надёжный способ

О методах контрацепции
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла:
от 1 до 7 лет,
нельзя поднимать больше 3 кг, особенно в "эти" дни, велик риск выпадения и, соответственно, залета. Я пью лмндинет-20, ттт-не сглазить, монстрики такие пунктуальные, день в день. Пока все устраивает. )))
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Юлия-80, у меня всегда "эти дни" в срок приходят, с 12 лет лишь несколько раз были сбои, а таблетки мне нельзя с варикозом. Насчёт поднятия тяжестей, с этим уже сложнее, ребёнка всё равно на руках ношу, да, и коляску в подъезде тащу за собой несколько ступенек, пандуса нет.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла, значит чаще, чем раз в полгода, нужно посещать гинеколога. Иначе от выпавшей спирали толка нет. Главное вовремя засечь выпадение.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Юлия-80, блин, Юль, ты зачем меня пугаешь???... А как распознать, что спираль выпала???
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
А как распознать, что спираль выпала???
Пальчиком нащупай "усики" от спирали, они из шейки матки должны торчать, хоть капельку. Если не торчат, значит что-то не так, иди к гинекологу.
У меня один раз пропали эти усы, думала выпала, а нет, наоборот внутрь затянулась и прилипла, "вросла" как врач выразилась. Пришлось удалить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама, спасибо, таких подробностей мне врач не сказала.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама, у меня усики были на месте, как мне казалось. А врач сказала, что выпала спираль.
Алла:
А как распознать
чаще посещать врача, следить за выделениями.Добавлено спустя 2 минутыАлла, у тебя сильный варикоз?
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Юлия-80:
у тебя сильный варикоз
После родов уже болевых ощущений нет, но варикоз есть однозначно, не сильный, как мне кажется, но гинеколог сказала, таблетки мне нельзя.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Сходила ещё на осмотр, всё нормально, со спиралью рекомендуют на всякий случай раз в месяц делать тест на беременность. А "усики" реально могут доставлять дискомфорт партнёру?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2015 в 14:16)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Алла, у моей подруги мужу было дискомфортно со спиралью. Зависит от расположения, от физиологии и т.п и т.д.
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Почитала тему и сижу в ступоре. Хотела ставить спираль, но гинеколог что-то тянет, говорит, что же у тебя месячные до сих пор не приходят? Младшему почти 1,5 года, на ГВ. Презервативы уже видеть не могу. Таблетки- не вариант, с моим склерозом. После прочитанного о спиралях, и их не хочется ставить.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вчера на приеме маммолог Халимова, спросила ставила ли я спираль, и сказала никогда ее не ставить, и самый лучший способ - это презервативы, но трудноприменимый технически))))), но если типа вы сможете, то он самый не травматичный для женского организма, если ими неудобно, то таблетки противозачаточные... но точно не спираль, она очень против
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alinka, а почему не пояснила?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, мне маммолог в Норисе тоже самое сказал. Все маммологи здесь единодушны.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Alinka:
самый лучший способ - это презервативы
Вам какие меньше вызывают дискомфорт? И какой смазкой пользуетесь? Я раньше использовала Фаберликовский гель-лубрикант, но в последнее время он не тот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.