заглушка Заглушка4 Заглушка5

Самый надёжный способ

О методах контрацепции
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Я пью Регулон. Никаких изменений не замечаю. До беременность пила 2 года, после родов уже почти 5 лет.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Вам врач назначал или вы сами выбрали препараты?
Все будет хорошо. )))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Юлия-80:
сами выбрали
Мне врач назначила Линдинет 30.Поправилась на 5 кг,но у меня образ жизни стал более спокойный,может поэтому.
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Аленка:
первый раз я пила таблетки Жанин до беременности. Поправилась на 10 кг. После родов через 5 лет опять стала их принимать. И опять поправилась на 10 кг. Все что говорят насчет 2 кг туфта. Притом,что я не стала много кушать и образ жизни не меняла. Спустя полгода после приема начали вены на ногах болеть. Секса вообще не хочется. Ощущения притупляются.Даже оргазм не такой яркий. И сонливость усиливается. Единственный плюс-нет опасности забеременеть и приятные ощущения у мужа.

Жанин обычно назначают с лечебной целью, при эндометриозе.Просто для контрацепции полно других препаратов.Из всех контрацептивов в плане "воздействия на венозную систему" самый высокий профиль безопасности у препарата Белара.На либидо тоже не влияет, т.е. не снижает сексуальное влечение в отличии от остальных контрацептивов.
Для тех, кто боится поправиться, можно Димию, Джес, Ярину, Мидиану.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
АНАСТАСИЯ, а линдинет 20 что за препарат?
Все будет хорошо. )))
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Юлия-80:

АНАСТАСИЯ, а линдинет 20 что за препарат?

Юль, нам с тобой уже Линдинет 30 надо, чай не девочки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2015 в 17:56)
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ОксанаА:
30 надо,
))))))вот и мне назначили 30,до этого 20 пила.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
по правильному, надо сначала сдать анализы на гормоны. Я дольше 2 месяцев пит не могла. Настроение жуть, желудок болел, а уж желание напрочь отбивает.Хорошее средство, без секса точно не забеременнешь hoho
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Контрацептивы подбираются индивидуально, смотря, что вы хотите "получить" при приеме препарата.Если нужен антиандрогенный эффект(себорея, акне, жирная кожа, гирсутизм (излишняя волосистость)), то тогда назначают КОКи с антиандрогенным эффектом. В этом случае анализ на гормоны покажет повышенный уровень тестостерона .Обязательно осмотр маммолога, чтобы исключить опухолевые процессы, иначе гормоны могут усугубить ситуацию.Если же все в порядке, то длительный прием контрацептивов - это профилактика рака яичников, шейки матки, эндометрия.
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Без врача не рискнула с большой дозировкой пить. И фармацевт порекомендовала именно линдинет20. После 35 лет не нужна большая дозировка, вроде так в инете писали. Никерина, наверное, в отпуске. Дождусь ее выхода и сразу к ней. А пока так.
Девчонки, всем спасибо за комменты. )))
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Да, после 35-40 лет рекомендуется микродоза этинилэстрадиола, т.е. 20 мкг.Но это все индивидуально.30 мкг - это не большая дозировка.Препараты, содержащие 30 мкг этинилэстрадиола - это низкодозированные КОКи. Высокодозированне- это 40-50 мкг.Вообще эстрогены контролируют менструальный цикл, а прогестагены подавляют овуляцию.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80, ты себе мужчинку завела?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Девочки, что всё-таки лучше - таблетки или спираль? Кормлю грудью, есть проблемы с варикозом. Если таблетки, то какие? Через какое время после родов их нужно начать принимать?
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Алла, со спиралью часто беременеют. Есть таблетки, их можно при кормлении груДью, но тут лучшей советчик врач-гинеколог.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Леся, спасибо, на следующей недели на приём пойду. А если проблемы с варикозом, можно ли принимать противозачаточные таблетки? Слышала, что нет. Правда или нет?Добавлено спустя 1 минутуАНАСТАСИЯ, может Вы подскажите?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.