заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гемангиома у детей

Гемангиома – это доброкачественная опухоль, возникающая вследствие изменения стенки сосудов вен и артерий.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла:
Вообще сюда очень много детишек поступает с гемангиомами.

У меня внучке операцию сделали,слава богу все хорошо!В скором времени и шрам не заметно будет.И вас все обязательно будет хорошо !
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Спасибо, Светлана! smile
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Выписали нас 4 августа. Через месяц нужно приехать на контрольный осмотр. Приём Анаприлина продолжить.
Новичок
Светлана Галеева
Сообщений: 3
2125 дней назад
девочки! вылечила ребёнку гемангиому на щеке прикладыванием ихтиоловой мази. обошлись без операции. Пишу не для того чтобы осуждали за бабушкины методы, просто уж очень не хотелось резать щёку! Кто хочет попробуйте, нам помогло! буквально за 2 недели
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Светлана Галеева, возможно, наружную и можно рискнуть так полечить, а вот внутреннюю, что-то я сомневаюсь...
На днях были у нашего хирурга в ДГП № 4, молодой, год после ординатуры, очень удивился нашим результатам, сказал, редкий случай, впервые в его практике, шишка почти не прощупывается и пятнышки за ушком бледнеют. Записал название препарата, которое мы принимаем. Сказал, что слышал о нём ещё во время учёбы, но когда говорил о нём, как о лекарстве от гемангиомы, окружающие крутили у виска...
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Завтра мы едем в РДКБ на контрольный осмотр, месяц прошёл с момента выписки, надеюсь, оставлять нас там не будут, так как шишки уже нет, и красные пятнышки гораздо бледнее, чем раньше.
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
Алла:

Светлана Галеева, возможно, наружную и можно рискнуть так полечить, а вот внутреннюю, что-то я сомневаюсь...
На днях были у нашего хирурга в ДГП № 4, молодой, год после ординатуры, очень удивился нашим результатам, сказал, редкий случай, впервые в его практике, шишка почти не прощупывается и пятнышки за ушком бледнеют. Записал название препарата, которое мы принимаем. Сказал, что слышал о нём ещё во время учёбы, но когда говорил о нём, как о лекарстве от гемангиомы, окружающие крутили у виска...
Ой, он тоже нашим результатам удивлялся, записал адрес клиники, где мы лечились. Я когда в первый раз к нему на прием в 1 месяц пришла, он сказал, что гемангиома у нас уже регрессирует, т.е проходит, хотя она к тому моменту только начала расти и проходить не собиралась.И невролог Мусина тоже записывала адрес клиники и говорила, что очень хороший результат, она видит много детей с таким заболеванием, не у всех можно видеть такое улучшение.Добавлено спустя 5 минутАлла, оставлять вас не должны, а вот продолжать принимать препарат, наверное, будете месяцев 8. Узнайте еще, после отмены препарата не будет ли рост гемангиомы7
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Съездили в РДКБ, хирург сказал, лечение продолжить, на консультацию ещё через 2 месяца, но нужно показаться кардиологу. Сходили там же к кардиологу, ЭКГ наше ей не очень понравилось, препарат не отменила, но выписала ещё одно лекарство Элькар, на консультацию к ней через месяц.
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Алла, а малышка плакала, когда ЭКГ делали?
Моя, например, орала благим матом, ЭКГ, конечно, с изменениями. Педиатр так и сказала.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Победа:
малышка плакала, когда ЭКГ делали?
Нет, не плакала, мы с медсестрой её заболтали, она даже пыталась нам что-то отвечать, не могу сказать, что она прям совсем не двигалась, возможно отсюда и изменения в ЭКГ. Спросила у кардиолога, связаны ли они с приёмом Анаприлина, сказала, нет, они могут быть даже связаны с дисбактериозом.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Ездили на днях к кардиологу в РДКБ, сказал, противопоказаний для дальнейшего приёма препарата Анаприлина нет, так же нет противопоказаний для прививок, но этот момент я ещё хочу с хирургом обсудить через месяц. А так педиатр нам мед.отвод до 9 месяцев написала. Шишки нашей, Слава Богу, нет, пятнышки стали гораздо бледнее, лечение продолжаем, пьём лекарство уже третий месяц.
Новичок
konfetik
Сообщений: 8
Стерлитамак
1933 дня назад
Девочки, а гемангиомы были сразу при рождении? у родственницы просто у ребенка появились какие-то пятна, соединяющиеся в одно пятно на животике, но на второй- третий день после рождения. видела фотку, как-то мало похоже на гемангиому, больше на кучку пузырьков.
Модератор Своя мама
ОксанаА
100 - почетный член форума
Сообщений: 253
Стерлитамак
1655 дней назад
У нас появилась где-то на 7 день. Сначала просто пятнышко, потом стала надуваться, стало похоже на скопление полостей с кровью. Внешне они могут по-разному выглядеть.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
konfetik, у нас появилась после месяца жизни примерно. Покажитесь хирургу
Новичок
Закаляка
Сообщений: 25
Стерлитамак
1323 дня назад
Девочки, может кто-то знает, делают ли сейчас где-нибудь в Стерлитамаке УЗИ гемангиом?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.