заглушка Заглушка4 Заглушка5

Родительский комитет

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Леся:
У нас в школе мы в начале года собираем денежку на нужды класса в начале года-это, как правило, 1000-1500 рублей.
Ого-го. Я сама в род.комитете, но такую сумму на нужды никогда не собирали. Я бы ее даже не озвучивала. Но мы воду не заказываем. Моя из дома в бутылочке носит. Так половина класса, а другая половина пьет из-под крана. На туал.бумагу, мыло и поздравление учителя 3 раза (День учителя, НГ и 8 марта) всё вместе 200 руб в год. Тетради по очереди каждый на весь класс покупает
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Брюнетка, ну тут у кого как. Методом проб и ошибок пришли в выводу, что так удобнее. Нужны какие-то пособия-оттуда на класс заказали, детям подарки на новый год оттуда же. Зато нет потом никаких сборов.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
В школе у нас тоже,с начала года собирают 2000 тыс на тетради, и вот сдали 190 на охрану, и 100 на день учителя. Пока на этом все. Но впереди новый год и 8 марта.

А в садике сдали в одном по 1000 руб ( на весь гол) в другом 150 на день воспитателя, 500 на игрушки. Но опять таки впереди новый год и 8 марта и дни рождения воспитателей. Поэтому по мне так выгоднее сдать в начале года 1000 руб и потом забыть на весь год об этих поборах. А иначе пусть и по 100-200 руб, но реально напрягает... Причём я просто вечно забфваю их отправить ребёнку, либо взять с собой ...так как чаще всего отвозим детей, чьо я, то муж, только с телефоном и ключами от машины в руках....зпбываю кошелёк с сумкой напрочь брать с собой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 09:51)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
В садике собираем 500 руб на весь год. Из них детям на подарки на нг (около 200 руб), на хоз.товары (туал.бумага, жидкости для мытья посуды и туалета) и на день воспитателя, нг и 8 марта. Подарки недорогие. Например на день воспитателя ключницы по 250 р и по цветочку. Чуть больше 1000 руб.
А вы конечно балуете своих. Я бы первая была против
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Брюнетка, клево вы укладываетесь..
а канцтовары,у нас например рабочие тетради у детей,занятия!
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Лианна:
а канцтовары,
Каждый сам себе по списку приносит. Мы с этих 500 руб купили только прописи по 20 руб.
Пробовали первый год по желанию воспитателей, чтобы у всех детей одинаковое всё было, покупать централизованно. В результате мы вдвоем с еще одной родительницей ездили по магазинам, тягали тяжелые коробки, закупали старались всё одинаковое. А деньги за канцтовары последний человек мне через полгода отдал. Я на собрании сказала, что спонсором быть не желаю и решили, что канцтовары каждый своему ребенку покупает, в сумку складываем и подписывает. самые сознательные принесли человек 10 из 30. Начались занятия, дети выбегают вечером с поделками 10 человек, а у остальных пластилина не было и карандашом нарисованный рисунок. быстренько родители всё купили и принесли. Я считаю, что это правильный подход. Я не жадная, но почему я, работая на нелегкой работе, должна содержать какого-то еще ребенка. На машину, бензин, курево, пиво и т.д. деньги есть, а на пластилин ребенку нет! Если бы я могла финансово пятерых содержать, то и родила бы пятерых, а не содержала чужого.
Модератор Супер мама
Лианна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3968
Стерлитамак
1058 дней назад
Брюнетка, я с тобой полностью согласна конечно!но Мы те не менее собрали деньги и брали все для всех...естественно есть такие родители которые задерживают.но доздают...а с этих денег мы все берем и канцтовары,и все для занятий,бытовую химию,воду.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Брюнетка +100
Мы тоже так сделали раз. Действует безотказно)))
Человек 7 не сдало денег на централизованную закупку и мы достаточно жестко сказали тогда воспитателям, что как бы ни было тяжело, но эти дети в пролете. Через 2 дня родители все сами купили такое же одинаковое как у всех, и где только нашли.....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka, жесть! Я тоже сейчас в родительском комитете, правда обидно когда то принципиально не сдает, но есть ведь и те кому и 100 руб тяжело сдать. А за это помоему можно и суд подать…
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.