Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как отучить ребенка от соски?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Зраствуйте девочки)))) может кто знает как отучить ребенка от соски? ребенку уже 11 месяц, а он все соску сосет, не знаю что делать((( подскажмте пожалуйста)))
""
""

""
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Я отучила после как грудь бросили. Вы сосете грудь? Просто с соской легче будет от груди отучать.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
~КАРЕГЛАЗКА~:
Вы сосете грудь?
нет давно грудь не сосет(((
""
""

""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Gita, а вы даете пить из бутылочки?
Мы в этом возрасте отучили от бутылочки, потом к году перестала давать соску. Правда, я кормила грудью. А спать укладывала с колыбельными.
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
из бутылочки пьет ночью, а так стараюсь днем из непроливайки давать жидкость. Я соску прячу, он плачет целый час, у меня нервы не выдерживают, я ему даю соску и он сразу успокаиваеться.
""
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
разрежьте соску крест накрест, только смотрите чтобы не откусил ребёнок,сосать будет неудобно.А потом выкиньте при ребёнке.Дня 2 поплачет и забудет.Других способов не знаю.Постепенно от соски не отучите.
""
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
А меня мама рассказывала, так отучали я очень боялась темноты за диваном вот туда и соска упала, а достать немогла, боялась, поплакала день и отучилась, только иногда подходила к дивану показывала за него и говорила ням шо и бабай , что значило соску бабайка сосет
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Gita:

Зраствуйте девочки)))) может кто знает как отучить ребенка от соски? ребенку уже 11 месяц, а он все соску сосет, не знаю что делать((( подскажмте пожалуйста)))
Мы тоже соску сосем, дочка на сон только, а сын готов все время с соской ходить, но я отбирать стараюсь, когда не спит. Как отучать начать тоже не знаю, хотя приучала тоже с огромным трудом. Но сама с соской рассталась только в три года, так что не паникую, думаю, успеем еще отказаться)))
""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Я отучила в 1 год,получилось так,что у нас соска к этому времени порвалась.Я её спрятала,через 2 дня показала эту соску,так сын не знал,что с ней делать,вертел её в руках,пробовал пососать,не получилось.Так и отучился.Хотя я думала будет тяжело,т.к ночью он с ней не расставался.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
А я все бутылочки и соски спрятала, а дочке сказала, что они к лялечке ушли. Лялечка маленькая, без соски кушать не может. Несколько раз объяснила, потом она перестала соску просить. Ну и ночи 2 спали беспокойно.
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
я тоже переживаю, как отучить от соски? нам уже 1.2 месяца.
""
Новичок
Слепки ручек и ножек малышей, тортики из памперсов
Сообщений: 17
Стерлитамак
3023 дня назад
А я отучила в 1год 5 месяцев, просто перестала давать, конечно не без истерик, пару дней помучались, зато потом никаких проблем, и бутылочку на поильник заменила
Слепки ручек и ножек
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
соску она как то сама бросила да и сосала только для того чтобы заснуть, а из поильника я начала поить уже с 3х месяцев
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
От соски отучили только в садике, ребенку было 2 с лишнем года! Он никак не мог заснуть ни в обеденный ни ночной сон. Отучали постепенно, воспитатели дет. сада.
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мой в год и два просто потерял пустышку по дороге к маме (я сидела в зале - писала контрольную - он пришел ко мне из спальни без нее) и всё. больше мы про нее не вспоминали.. повезло...

Мы и бутылочку бросили сосать резко в в пять месяцев - сразу перешли на бокалы ))) поильники тоже не признавали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2010 в 00:52)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.