Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как отучить ребенка от соски?

Модератор Своя мама
elmik
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 112
Стерлитамак
2360 дней назад
уменя сын, очень долго сосал соску,в один день взял и сообщил, что "я не ляля, я мужик" и выкинул в мусорку
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
КозероЖка:

Мой в год и два просто потерял пустышку по дороге к маме (я сидела в зале - писала контрольную - он пришел ко мне из спальни без нее) и всё. больше мы про нее не вспоминали.. повезло...

Мы и бутылочку бросили сосать резко в в пять месяцев - сразу перешли на бокалы ))) поильники тоже не признавали.

оооооооочень повезло, нам бы так.
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Лично мой безотказный метод. Проверено на старших сыновьях. Примерно в 6-7 месяцев(можно и позже) понемногу на время убираете соску из поля зрения ребенка. Как попросит, сразу вместе на поиски и находите. Ребенок не должен постоянно бояться, что ее потеряет. Постепенно он привыкнет, что соска где-то лежит. Потом не берите ее на улицу под любым предлогом ( вдруг потеряется, вдруг измарается, вдруг кто-нибудь заберет и т.д.), но не навязчиво. Можно просто ее забывать. Можно одну специально потерять, чтобы потом был повод не брать соску.Когда ребенок привыкнет гулять без соски, можно ее убирать и дома на целый день, доставать только на дневной сон. Но не делайте из этого особенное событие. Просто невзначай нашли и пошли баиньки. Мои примерно к году и 2 месяцам привыкали, что сока только днем перед сном и на ночь. А вот в год и 2 месяца она просто пропадала (рвалась, папа унес, потерялась и т.д.) Конечно не без слез. Но на второй день о ней и не вспоминали. Если кому-то пригодиться мой опыт, буду рада. Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2010 в 12:17)
""

""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
У меня дочка соску прогрызла, я ей сказала, что это последняя, больше нет, она как-то сразу согласилась и больше не просила
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
моя в 1.4 перестала сосать. просто в один прекрасный момент, когда ложились спать, она сначала играется в кровати, сама взяла и выкинула ее из кровати, потом просит. а я воспользовалась моментом и сказала,что собачка забрала(я ее бабайками не пугаю,потому что помню как нас пугали, от этого заснуть не могла,думала вот щас в темноте он рядом стоит) она поплакала долго,я с ней разговаривала,объясняла.заснула. второй день на дневной сон уже 10 минут поплакала, а вечером ваще забыла,засыпает сама без укачиваний
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Я отучила от соски где-то в год. Она сосала у меня только одну соску, больше никакие не брала. Как стали появляться зубы, соска стала вся трещинами. И в один прекрасный день я ее просто не дала дочке, подумала что давать такую соску опасно, а такую же найти ни в одном магазине не смогла. Ни истерик, ни капризов не было. Просто мы про нее забыли и все.)))
Новичок
LadyDi
Сообщений: 29
Cтерлитамак
2692 дня назад
Сама сосала соску до 3 лет, :ah: прятала,стеснялась, с садика приходила и кричала,где моя сосааа...Сейчас дочка сосет, уже 7 месяцев,как наркоманка,даже когда играет,если рядом лежит соска,возьмет засунет и дальше сидит.Муж ругается,говорит отучай,отбирает,она орет.Даже ночью ее не выпускает,если отберешь,ерзает,потом плачет,просыпается.(((
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Мой старший любил бутылочку, ляжет, глаза закроет, сосет и балдеет. До трех лет не могли отучить. И вот как то поехали к тетке в деревню и забыли там. Сказали, что кошка унесла кормить котят. Поплакали, пытались звонить с просьбой вернуть. Потом забыл. Сейчас ему 8 лет, так он до сих пор помнит какого цвета она была у нас и у бабушки. Вот такая любовь.
Limali
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.