Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Девчата, подскажите пожалуйста, как отучить ребенка от укачивания перед сном? Моей дочери 10 месяцев. Я пытаюсь ее отучить от укачивания перед сном. Ложу ее рядом с собой, обнимаю, глажу, так она начинает переворачиваться и ползти. Если я ее сильно держу, то начинает орать диким голосом и не перестает пока я ее не возьму на руки. А если кладу в свою кроватку и начинаю качать то она переворачивается на живот, садится и сидит как неваляшка покачиваясь туда-сюда.... если силом удерживаю, то начинается концерт. Помогите пожалуйста с советом. Кто как приучал? Ведь в садике их никто не будет качать да и у меня сил уже нету.
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Stasy, рановато, мне кажется, вы хотите отучить ребенка качаться... постепенно она сама начнет засыпать быстрее... но это со временем. Моей полтора года, я ее до сих пор качаю, правда уже значительно меньше, а иногда вообще не качаю, просто с титькой засыпает. Щас в основном качать приходится когда она не очень сильно хочет спать или когда мы не дома (обстановка не родная), а дома уже практически не нужно качать. По-моему, единственное что вам нужно, так это набраться терпения... само потихонечку всё пройдет...
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Она же у вас еще маленькая!!!!Вы даже не беспокойтесь на счет этого. Время придет она сама от этого отучиться. У меня тоже сынок где-то полутора годика начал сам засыпать без укачиваний.А доченьке скоро будет 9 месяцев и я тоже как и вы ее пытаюсь усыпить, но все это напрасно.
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Так охота чтобы она сама засыпала.... Мне кажется что уже не маленькая. Тяжелая ведь. Я когда ее усыпляю, то мне кажется что я ее буду качать лет до 2-3...что она сама не будет засыпать.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Stasy, батюшки мои, мой только в полтора перестал укачиваться ))) И то вчера муж пока я купалась решил его уложить (у него это плохо получается) и стал качать его на руках - так и укачал, как лялечку )))
так что у тебя еще все впереди )))
""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Сначала приучают к укачиванию, а потом мечтают отучить. Понимаю, пока кулечек маленький, его охота в руках качать. Но кулечек то растет! Я своих не качала, если они при рождении весели 4 кг, то что мне пришлось бы качать в 10 месяцев?! Сразу надо приучать к раздельному засыпанию. Ребенку вполне хватит чувства, что мама рядом. Можно рукой его держать, поглаживать. С собой класть можно. Но не тогда, когда ребенок уже многое понимает и привык на маминых руках засыпать. Сейчас уже тяжело будет отучить. Сейчас у вас такой возраст, что она уже многое знает, но многое и не понимает. Она привыкла к рукам, это она понимает. А вот что маме тяжело, она не поймет пока. Варианты : по-тихоньку, малыми дозами отучать или качать до понимания с ее стороны. В любом случае тяжеловато вам придется. Искренне желаю удачи!
""

""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
У меня раньше засыпала на кровати рядом со мной. а потом опять перестала. пробовала в таком же положении как и качаю положить на кровать с собой и нифига! Начинает переворачиваться сразу же.

ЮлияЯ, а как не качать? у нас с рождения она днем вообще не спала, если положешь орет, на руки берешь и качаешь-качаешь, вроде успакаивается. Толи животик мучал, не поймешь.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Укачивание не решение проблемы. Причина крика какая была? Вот ее и надо было решать. У младшего животик тоже беспокоил. Я его себе на живот клала, так и засыпали. У нас бабушка приучает к рукам, а потом охает, что руки болят. Когда руки начинают отваливаться у нее, тогда перестает их на руки брать.
""

""
Новичок
LoveIs
Сообщений: 14
3656 дней назад
Мой сыночка очень не любил, когда я его укачивала, сразу же начинал выгибаться и плакать. Зато потом годика в 2 он стал просить его укачивать в одеяле и петь ему колыбельные. я просто была в шоке. Это получается ребьенок не получил своего в грудном возрасте!!!
Love is all around us...
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Stasy я укачивала до полутора лет на фитболе, так легче пояснице, а потом делала так укачиваю до состояния полусна и тихоньку вместе с ней на кровать и дозасыпаем в обнимку. А теперь в два ложимся вместе, она игрушку берет какую хочет и засыпаем просто лежа рядом.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Моему гд и 9 месяцев, до сих пр на фитболе укачиваемся.Если так просто положить, тоя быстрее усну, чем Ваня.Сама не знаю, как научить самого засыпать.Причём надо обязательно укрыть любимой одеялочкой и петь колыбельные
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Девочки, я просто ее ложила в кровать и все. у меня руки уже устали ее качать. Иногда вообще ложила и уходила. Орала минут 5 и засыпала. Может жестоко, но зато действует. Сейчас ложу ее на раскладушку (т.к. живем пока у родителей) а сама на кровать ложусь, минут 10-15 поерзает и засыпает. А со мной вообще не может уснуть. Причем она намного быстрее засыпает когда меня нет в комнате.))) Иногда посижу с ней рядом минут 5-10 и ухожу.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
моей дочке 1 год и 4 мес. Начала я так где-то в 1 год.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Бывает даже так: стою готовлю обед. Муж должен прийти на обед а ее в это время надо укладывать. Говорю ей "Алина иди на свою кроватку (раскладушку) и баюшки, мама сейчас придет". Она сходит полежит потом придет меня позовет, я ей опять "мама скоро приедет". И так раза 2-3, а потом смотрю спит на своем месте.))))
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
12 часов назад
Stasy, МОЛОДЕЦ! Научила Алину ложиться самой! Эх, нам бы так! Через месяц годик будет, тоже начну приучать к самостоятельности))))))
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.