заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?

Как отучить ребенка от укачивания перед сном?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Самое главное не реагировать на плач. Она у меня если начинает что-то требовать, аж щипается, волосы пытается на мне драть на голове если я лежу. А если за компом сижу то вообще пипец!!! Это истерика, ногами топает, дерется. Я просто не стала на нее обращать внимания. Она поорет, поскандалит и потом приходит и обнимается со мной. )))) А то если им во всем потакать, то результат плохой будет... Это мое мнение.
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
отучить на самом деле очень тяжело...мы своего лет до 4 качали
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
Сыну 7 месяцев, переехали к родителям и конечно бабуля приучила укачивать, а теперь я маюсь...Бывает засыпает либо с титей, либо с соской,без укачивания, но от этого же тоже надо отучать скоро...как тогда укладывать не знаю...
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Всем привет! Девочки хочу рассказать вам свою проблему и может вы мне поможете ее решить. Мы живем вместе с родителями мужа. Я родила своего первенца. Когда у моего малыша начались проблемы с коликами и он перестал спать днем, свекровь притащила коляску, положила ребенка и начала его укачивать. И так каждый день. Я его покормлю, свекровь в коляску и укачивать. Насильно. Часами. Он чуток пошевелиться, она его качает.Тогда я этому не придала никакого значения. Мол пусть спит. Но сейчас нам 4 месяца. Ребенок вообще не спит без укачки. Я не могу отойти от него даже на 10 минут. Он тут же просыпается и кричит. При этом он спит только на одном боку. На спине не спит вообще, на другом еще немного спит, машет постоянно руками.Лежит и перебирает пальчики. Если туго пеленать он спит маленько, но не лучше(( В кроватке в своей он не спит. Все мои попытки уложить его туда заканчилась истерикой у ребенка.Ночью он спит с нами. Но мы сначало его укачиваем в коляске,а потом перекладываем к себе.Иначе никак. Я уже не могу видеть эту коляску(((. Мне ее охота выкинуть. Как мне решить эту проблему? Если я что-то говорю насчет этого свекрови, она мне говорит, что дети разные, а наш вот такой. Без укачки никак. Неужели это так? Неужели ниче нельзя сделать?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ильнара:
Неужели ниче нельзя сделать?
Попробуйте слинг с кольцами. Положить в него, дать сисю и пусть так засыпает, а Вы делами занимайтесь, ходите по квартире, он и укачается. Если поможет, так может и отучите от коляски. Хотя если честно, то мои дети вообще не качаные, ложу в кроватку и засыпают. И никому не разрешаю качать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Olga00
Сообщений: 73
Стерлитамак
1865 дней назад
У меня такая же история,только мы качаемся не в коляске ,а на ручках.Вес у нас уже приличный и укачивать таким способом становится тяжеловато.Пытаюсь приучить засыпать самостоятельно,кладу ее на кровать ,ложусь рядом и начинаю гладить.Она наиграется со своими руками ,ногами ,с моим лицом и начинает визжать.Если не брать,визг переходит в истерику.При этом спит очень чутко и мало.Вот что с ней делать?
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
А я двух мальчишек укачивала. И ничего тут не поделаешь ))) Потом сами стали спать ложиться без укачивания.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Ильнара:
Всем привет! Девочки хочу рассказать вам свою проблему и может вы мне поможете ее решить. Мы живем вместе с родителями мужа. Я родила своего первенца. Когда у моего малыша начались проблемы с коликами и он перестал спать днем, свекровь притащила коляску, положила ребенка и начала его укачивать. И так каждый день. Я его покормлю, свекровь в коляску и укачивать. Насильно. Часами. Он чуток пошевелиться, она его качает.Тогда я этому не придала никакого значения. Мол пусть спит. Но сейчас нам 4 месяца. Ребенок вообще не спит без укачки. Я не могу отойти от него даже на 10 минут. Он тут же просыпается и кричит. При этом он спит только на одном боку. На спине не спит вообще, на другом еще немного спит, машет постоянно руками.Лежит и перебирает пальчики. Если туго пеленать он спит маленько, но не лучше(( В кроватке в своей он не спит. Все мои попытки уложить его туда заканчилась истерикой у ребенка.Ночью он спит с нами. Но мы сначало его укачиваем в коляске,а потом перекладываем к себе.Иначе никак. Я уже не могу видеть эту коляску(((. Мне ее охота выкинуть. Как мне решить эту проблему? Если я что-то говорю насчет этого свекрови, она мне говорит, что дети разные, а наш вот такой. Без укачки никак. Неужели это так? Неужели ниче нельзя сделать?
У моих знакомых тоже ребенок не спал. Они купили (либо на заказ) колыбель, которая подвязывается к потолку на резинку специальную. Вот только ею и спаслись.
А причина такого сна установлена? Если ребенок плохо спит, ему что мешает, что-то его беспокоит. Я сыновей всех укачивала в коляске. Они у меня тяжеловесные, рук не хватит на укачивание. Потом, когда крепко уснут, перекладывала в кроватку. Примерно к 2-3 годам (всех по-разному) ложилась спать вместе, но предупреждала, что я потом уйду, но буду заглядывать. Что бы ребенок проснувшись не пугался. Старшие давно уже сами спать ложатся. Сейчас очередь Славки наступила. В процессе...
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
А причина такого сна установлена? Если ребенок плохо спит, ему что мешает, что-то его беспокоит.
Да, я тоже хотела спросить, забыла. У невролога на консультации были? Обычно выписывают глицерин, 1-2 бутылочек хватает )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ильнара:
При этом он спит только на одном боку.
Ильнара,а днем как у него ручки и ножки действуют, одинаково или есть преобладание одной стороны?Возможно тонус мышщ с одной стороны больше чем с другой.Проконсультируйтесь у невролога лучше.
Ильнара:
В кроватке в своей он не спит. Все мои попытки уложить его туда заканчилась истерикой у ребенка
не все сразу))сначала нужно отучить от качки ,пока маленький ,потом будет еще хуже. Я сама старшего отучала от укачиваний ,хотя укачивать начали в 8мес (бабушка постаралась ),и намучались мы вдоволь (((младшего вообще не качала.
Ильнара:
. Я уже не могу видеть эту коляску(((. Мне ее охота выкинуть.
вот вам готовое решение-избавьтесь от коляски)не будет ее ,некуда будет положить и качать, быстрее отучите. Терпения нужно будет вагон и успокоительных пару флаконов,чтоб не срываться когда ребенок начнет истерить. Пробуйте на руках спать укладывать,но некачать так сильно как коляске,ждите пока устанет и сам захочет спать(он все равно уснет)И еще, бабушка пусть занимается своими делами))а сон ребенка вы в состоянии сами наладить.Удачи
""
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Дувочки спасибо всем. У невролога Шарафутдиновой мы были в 2 месяца. Я рассказала что ребенок постоянно во сне шевелится, вертится. Но она сказала что все дети так спят. Прописала глицерин и магний б6.Мы все это дело пропили 2 недели, как у нас начался понос. В 3 месяца пошли к своей. В районную поликлинику. Там бабулька принимает (незнаю как зовут) она нам вообще какие-то серьезные лекарства назначила. Я в форуме прочитала что эти лекарства дают старикам у которых уже начался склероз. И решила не давать.Наверно придется еще раз съездить к Шарафутдиновой(((. К бабульке этой не охота.
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
в районной к неврологу ходили? Знаю я эту "бабульку", соседка моя бывшая, я тоже не прислушивалась к ней. Страннная женщина,,,,,в свое время тоже лечила старыми методами...она уже на пенсии, а все ещё работает,,.пусть отдохнет, молодым дорогу даст..
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ильнара:
В кроватке в своей он не спит. Все мои попытки уложить его туда заканчилась истерикой у ребенка.Ночью он спит с нами.
Ничего страшного в этом нет, если спит спокойно пусть спит, я думаю и тебе так спокойней))) У меня оба ребенка спали с нами, дочка до сих пор засыпает с нами, так всем спокойней)))
Ильнара:
Если я что-то говорю насчет этого свекрови, она мне говорит, что дети разные, а наш вот такой.
Моя свекровь пыталась сына первенца укладывать в пуховых подушках, новорождённого вместо кроватки и жеской поверхности, она его в перины(она сама рожала в деревне и в янвере месяце, вот и помнит что так надо))))) У меня муж сразу свою мамочку отстранил от воспитательных работ!!!
Вы от коляски СРОЧНО избавляетесь, и дело не в укачивание, вы же ребёнку позвоночник испортите искревите, НЕЛЬЗЯ в коляску ребёнка укладывать на долго, коляска предназначена для прогулок на час!!! И свекрове это объясните, или попрасите что бы кто-то постаронний объяснил.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
сына укачивала, пеленала туго, лицо накрывала(обязательно), брала на руки и садилась на мяч для фитнеса, и подпригивала легонько, моментальный эффект! Потом постепенно просто держала в руках и покачивалась сидя на деване, и в итоге мы с ним постепенно перешли в краватку.
Ильнара, а вы грудью кормите?
Новичок
Ильнара
Сообщений: 10
Стерлитамак
2847 дней назад
Да,грудью. Еще хочу сказать что у нас в коляске лежит матрас из пуха((((. Я ей говорила как то что это искривит позвоночник, а она мне . Все мои дети спали на перилах!!!Ничего не будет!!!Боже мой! Как я устала от ее идиотских правил. Только что с ней ругалась опять. Она его опять в коляску(((. И он спит там cry . Девочки, никто квартиру не сдает? Хочу переехать с этого дурдома. И жить как я хочу. И ребенка сврего сама укладывать(((
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.