заглушка Заглушка4 Заглушка5

Румяные щечки или диатез

Румяные щечки или диатез
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Девчата, у кого был диатез? И как вы его лечили? Моей дочке 10 месяцев. Раньше у нее его не было, сейчас откуда ни возьмись появился. Правда я начала давать смесь НАН 3 (раньше давала НАН 2) и стала делась сама пюре. Уже перестала делать и давать пюре, перестала давать кашу на молоке, и у нас все равно румяные щечки. Думаю может из-за НАН 3, может там какие-то другие добавки идут? Или может эта реакция на зубы, у нас вроде как должны зубы появиться вот-вот... Может у кого-то было подобное?
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Stasy, смесь Нан сама по себе очень аллергенна. Мы нашему малышу покупали нан, так у нас сынок весь зацвел. После отмены смеси высыпания прошли где-то через 2 недели. Правда, я еще затемпературила очень сильно - парацетомол не помогал, пришлось выпить нурофен детский. А он очень сладкий - высыпания добавились. Я ничего не делала, просто исключила продукты, вызывающие аллергию.
Еще сдоба сильную аллергию вызывает. У меня с Костиком так было.
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Так она у меня грудь не сосет уже очень давно. Я ей даю смесь и раньше такого не было! Может все-таки это реакция на зубы?
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Сладкое ничего не давали? Может конфетку с подарка стащила дочурка? )))
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Stasy, иногда щёчки краснеют при прорезывании зубов
""
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
МамаВани:

Stasy, иногда щёчки краснеют при прорезывании зубов

А у вас так было, да?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Nadyushok:
до такого она еще не додумалась. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Stasy, ты лучше покажи врачу. Сходите к аллергологу. О такой реакции на зубы я первый раз слышу, мы тут может долго сидеть и гадать, а врач возьмет пробы и все по полочкам разложит.
Попробуй вместо НАН подавать нутрилон? Они схожи по составу, но нутрилон считается менее аллергенным. Или НАН гипоаллергенный, он правда подороже...
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а лучше всего Нестожен от нестле, он не вызывает аллергии и по цене приемлен
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
КозероЖка:
врач возьмет пробы и все по полочкам разложит
У нас месяцев в 8 была жуткая аллергия, мы не могли понять от чего. Никакие пробы аллерголог у нас не брал. Сказала, чтобы питались исключительно грудным молоком, и Нан кисломолочный. Мне нельзя было пить молоко и употреблять аллергенные продукты.
Скорее всего аллергия была от смеси Малютка.
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
осенью и зимой пробы не берут
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
А почему не берут?
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
И у нас щечки румяные и шелушаться, а еще и на ручках, может от отопления и ветра, хотя ручки закрыты, а может и на смесь, хотя ранее ничего подобного не было.
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
у нас тоже постоянно шелушатся щечки. педиатор говорит это диатез. назначила мазь адвантан. хорошо помогло. осень опять кожа начала шелушится, адвантан не помог. отправили нас к аллергологу. там такая тетка сидит zlo она посчитала, что из-за этого не стоило к ней обращаться (хотя шелушение было сильным и уже появилось на попе, на бедрах). начала говорить, что кожа не идеальна. цитирую:"вот у вас тоже кожа далеко не идеальна - это наша экология испортила вашу кожу" хотя речь шла о ребенке. в общем после долгой беседы она сказала, что это аллергия пищевая или на порошок. назначила Локобейз Рипеа. шелушение снимает, но не лечит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 14:14)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А у нас у сына (11мес) щеки обсыпает на Аква-детрим, водный вит.Д. Уже несколько раз пробовала давать, на 2-ой день высыпает. Так и придется ходить на УФО в физкабинет всю зиму, там столько простуженных и одевать-раздевать замучаешься. Один курс уже закончили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.