заглушка Заглушка4 Заглушка5

Учим уроки... с ремнём?

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, наболело.
Уже не в первый раз укладываю ребенка на дневной сон под дикие вопли соседки. Они с дочерью так учат уроки. В ход идут кулаки, мат, она обзывает и по всякому унижает свою дочь. У меня каждый раз после этих криков сердце щемит. Вот с егодня сын судорожно вцепился в меня и долго не мог уснуть, потому горе-мамаша орала благим матом на весь дом, что у нее дочь дура ненормальная и что сейчас она ее уе..т вот этим вот ремнем. И это самые легкие выражения. Причем крики ее просто срываются на истерические визги. Я, конечно, каждый раз стучу ей в стенку (не помогает. Или помогает, но ненадолго), а хочется просто заорать ей, чтобы она хотя бы валерианки попила. Я ооочень надеюсь, что эта мамаша, вдруг, случайным образом, зайдет на наш сайт и узнает, что ТАК детей не воспитывают, ТАК их калечат. Девочки, ей-богу, сердце кровью обливается, когда я слышу плач бедной девочки.
Мамочки, поделитесь опытом, на будущее, как вы справляетесь с негативными эмоциями при выполнении с ребенком домашнего задания. Ведь понятно, что ребенок может что-то не понять, что-то у него явно не будет получаться. Возможно терпение иногда, действительно, заканчивается. Что вы делаете в таких случаях?
""
Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Просто ужас какой-то!!! Руки ей пообрывать! Согласна с детьми так нельзя, у девочки наверняка после такого заниженная самооценка! Я вообще против рукоприкладства! По попе шлепнуть или рукам - не считается)))
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Может стоит позвонить, например в органы опеки, чтобы этой тетке мозги вправили?
Супер мама
Alino4ka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2011
Стерлитамак
1676 дней назад
Оля, надо просто этой маме объяснить что когда она ребенка ругает из-за уроков она тем самым отбивает охоту у ребенка учиться, согласна терпения не всегда хватает, но как только оно заканчивается надо быстренько подумать о вышесказанном.
Я иногда завидую (по-белому, конечно) своей свекрови за ее терпение, это тот, человек который будет спокойно объяснять до тех пор пока не дойдет до человека и объясняет так, что даже новорожденный поймет что от него хотят, и что нужно сделать (учителем она не работает и никогда им по профессии не была - это стиль жизни такой, человечек на которого (по характеру и действиям) хотелось бы быть похожим)
http://sppokupki.ru/pokupki/33286-ya-m-m-i-m/
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Olyasha, Alino4ka, да я ее в лицо даже не знаю - они в соседнем подъезде живут. Да и не стану я лезть в чужую семью - я просто не смогу. Девочке я этим точно не помогу. У них еще, видимо, отец буйный алкоголик, потому что по ночам иногда слышны отчаянные крики все той же женщины, сопровождаемые битьем посуды и угрозами. Ой, ну явно семья неблагополучная, они уже, наверняка, стоят на учете.
Тема-то собственно не об этом. Тема о том, как вы спасаете себя и своего ребенка от выплесков негатива при выполнении домашнего задания.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
КозероЖка:
Тема о том, как вы спасаете себя и своего ребенка от выплесков негатива при выполнении домашнего задания.
laugh Тут главное - не вмешиваться! Мой бывает упрется - как баран. Раньше ругались, и я и муж. А сыну все равно - как "пенек" , сидит и глазами хлопает. И главное - переубедить нельзя!!! А теперь - "Не хочешь прислушиваться - делай как знаешь. Принесешь пару - не жалуйся!" Через пару минут бежит - "Мам! как делать?
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
пока я работала, дочь самостоятельно уроки делала(первый класс, первые полгода - обводили , рисовали, что еще такое- несложное). А теперь я в отпуске и уроки делаем вместе. желание учиться пробуждаем разговорами о будащем: кто учится на отлично - тот хозяин жизни, может позволить себе все! Пока работает! учимся с желанием.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Мы только собираемя в первый класс, наши занятия в первое время проходили с такими криками!!! Однажды даже этой же тетрадкой его по голове шлепнула. Жалко его, стыдно до ужаса. Потом прошу прощения.. Меня раздрожает не его не понимание, а рассеянность! Когда он не внимателен, начинает угадывать, а не думать. Сейчас стараюсь уже сдерживать себя, либо прекращаю занятия. Потому что поняла, что он боится ошибиться и от этого вообще ничего не делает.
Пойдет в школу, пятерки мне не важны. Самое главное чтобы он старался и выполнял задания как может, а что не сможет постараюсь объяснить, если смогу. Детей нужно направлять в выборе профессии, все-таки мы мудрее и в ответе за них.
Выражение, кто УЧИТСЯ НА ОТЛИЧНО, ТОТ ХОЗЯИН ЖИЗНИ - глубокое заблуждение!
Новичок
Катя
Сообщений: 15
Стерлитамак
3122 дня назад
Мама Миши:
УЧИТСЯ НА ОТЛИЧНО, ТОТ ХОЗЯИН ЖИЗНИ - глубокое заблуждение!
Согласна. Несколько неверное выражение. Не все предметы в школе будут даваться на 5. Ваша дочь будет переживать по этому поводу. Раз нет пятерок, знасит она не хозяйка жизни. Это не так. Будет комплексовать. А Вам даже не скажет. Потому что будет бояться Вас расстроить или разочаровать.
Ромку приучала заниматься тяжело. Тоже сначала психовала. потом поняла, что для него это стало каторгой. Поняла, надо действовать по-другому. Просто его заинтересовывала, завлекала так, чтобы было ему интересно. Занятия провожу в игровой форме, где-то театрализовано. Мы и смеемся и импровизируем. За ошибки очень переживает. А когда ему преподаватель ставит 5. Он такой гордый ходит. После полученных пятерок еще больше занимается.
Катя
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Ой, что делается, мамы дорогие!!! Мне прям детишек жалко..(
О соседке Козерожки-вообще, слов нет!!!
Девочки-не забывайте,судьба ребенка в руках матери, прежде всего и отца-это самые близкие люди. Каждое слово мамы-отразится на судьбе ребенка. Особенно надо это помнить, года детей ругаем. А вы знаете, что любое слово и даже мысль (особенно эмоционально оформленная)-потом сматериализуется на вашем собственном ребенке. Конечно,нервы не железные, но есть валерианка,"Новопассит", да и вообще ..Я по себе прекрасно помню (в детстве), меня ни криками, а тем более шлепками не заставишь даже пальцем шевельнуть, только отрстранюсь подальше от такого воспитателя и всерьез воспринимать не буду! А,вот, когда найдут контакт со мной, объяснят по человечески, что и для чего нужно, заинтересуют (что потом ,например, с папой смастерим что-нить)..еще и похвалят(ни за что практически))-вот,тогда другой разговор..и училась всегда сама, никто со мной ни сидел..Только оценки всегда спрашивали и за все подряд хвалили. Потом,уж, не хотелось никого подводить, поэтому и училась. Помню в старших классах мама спать уже ложится,а я все уроки доделываю..Она всегда говорила:"Хватит мозги засорять, так-язык есть,голова-есть..ответишь что-нибудь и ладно!"))..до сих пор смеюсь с нее.
А ведь,видимо-это-работало..училась всегда на "отлично".
Хотя это и не так необходимо было.
В общем, только: УЛЫБКОЙ и ЛАСКОВЫМ СЛОВОМ!)
А первоклашек надо НАПРАВЛЯТЬ, обязательно, им влиться в это надо, но только МИРНО!))
Терпения вам и успехов,мамы первоклашек.)
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Февр@льк@:
В общем, только: УЛЫБКОЙ и ЛАСКОВЫМ СЛОВОМ!)
Супер, конечно, правильно это все. Сколько, Февралька, твоим деткам? В школу ходят? Если нет, то тебе, пока, не понять, что, на самом деле, нужно бесконечное терпение с ребенком. И учиться детям сейчас - это совсем не то же, что учились мы сами. Со мной, например, родители никогда не занимались. Они и не знали, что там нам задали и как я это сделала. На сегодняшнем этапе, как минимум, в начальной школе, не заниматься с детьми просто нельзя. Деток загружают очень сильно, и без нашей помощи им никак не обойтись.
Новичок
Анастасия Попова
Сообщений: 10
Cтерлитамак
3352 дня назад
Нежный цветок:
И учиться детям сейчас - это совсем не то же, что учились мы сами. Со мной, например, родители никогда не занимались. Они и не знали, что там нам задали и как я это сделала. На сегодняшнем этапе, как минимум, в начальной школе, не заниматься с детьми просто нельзя. Деток загружают очень сильно, и без нашей помощи им никак не обойтись.
Согласна. Со мной тоже никто не занимался. И тоже одни пятерки. А сейчас, действительно нагрузки большие. Без участия никак..
Анастасия
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
Мама Миши:
Выражение, кто УЧИТСЯ НА ОТЛИЧНО, ТОТ ХОЗЯИН ЖИЗНИ - глубокое заблуждение!
Правильно! Нужно воспитывать личность, чтобы ребенок смог адаптироваться в нашей и без того тяжелой жизни...Умел находить общий язык и выражать, отстаивать свое мнение.
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
[quote=] На сегодняшнем этапе, как минимум, в начальной школе, не заниматься с детьми просто нельзя. Деток загружают очень сильно, и без нашей помощи им никак не обойтись.
[/quote]
мой ребёнок пока не выполнит все задания не успокоится,вот и сейчас в гостях у бабушки с дедушкой ,занимается в летней тетради (2100)и покоя ни кому не даёт,всё просит ,чтобы проверили laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2011 в 10:54)
Новичок
Кокетка
Сообщений: 8
3390 дней назад
У моего ребенка уже выработалась аллергия на школу, о занятиях на каникулах и слышать не хочет, поведение тяжелое, по ЕГЭ - лучший результат. Первый класс конечно не показатель, но учиться уже не хотим. Упустили. На ребенка не хватало времени. Или воспитывать - домохозяйкой, или на жизнь зарабатывать... Что ожидает во втором классе? не знаю. Хоть увольняйся...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.