Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Оплата кварплаты

Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Леля:

Вот теперь как, соседи вместо паспортного стола работают. Хотят в любую квартиру двоих впишут, хотят пятерых. Произвол какой-то.
Ну почему же сразу - произвол!!!
А вы считаете правильным, что соседи должны платить за воду, если у вас нет счетчиков, которой вы пользуетесь! Вот у нас в подъезде есть квартира, где никто не прописан, а живет 5 человек и за воду они не платили. Теперь платят! Что-ж тут несправедливого.
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Olyasha:

Ну почему же сразу - произвол!!!
А вы считаете правильным, что соседи должны платить за воду, если у вас нет счетчиков, которой вы пользуетесь! Вот у нас в подъезде есть квартира, где никто не прописан, а живет 5 человек и за воду они не платили. Теперь платят! Что-ж тут несправедливого.

но ведь эти люди где то ведь прописаны и плотят за себя? т.е получается платим вдвойне изза того что проживаем не в том месте где прописаны?
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Гузелька:
но ведь эти люди где то ведь прописаны и плотят за себя?
А если там где они прописана стоят счетчики - то ничего они не платят!
Гузелька, я вас понимаю, но... я не хочу, не знаю как другие, платить за чужую воду. У нас по дом очень большой перерасход воды из-за таких квартир. Получается у них - 0, а у меня на 200 руб больше! Это не произвол?
А вообще проще поставить счетчики, чтобы обидно никому не было.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Olyasha:

А вообще проще поставить счетчики, чтобы обидно никому не было.
Полностью согласна, я понимаю таких соседей, сама ходила по съемным квартирам и жили потом в своей а прописаны были у родителей, потому что у них счетчики есть а у нас нет, нам тяжело было бы (двое деток, да еще только ипотеку взяли), получается соседи платили за нас(((Мне конечно должно быть стыдно, но нет.Если бы кто то пришел с притензией я бы поняла это без всяких обид. Сейчас прописаны все и платим сами, стоят счетчики, но мне бы тоже не хотелось платить за кого то, нас и так 4 (а это с одним работающим не мало)
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
У нас стоят счетчики во всем доме и все-равно ежемесячно оплачиваем перерасход, наверное за соседей, которые не платят квартплату. Так что счетчики это не спасение от лишних начислений. А по закону плату берут с количесва прописанных, а не со слов соседей сколько человек в квартире проживает. Я бы написала претензию и была бы права.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Леля:

А по закону плату берут с количесва прописанных, а не со слов соседей сколько человек в квартире проживает.
в квартире в которой мы сейчас живем жил квартирант, а прописан никто не был, так вот я уже со своей семьей прописалась и месяца через 2 приходят двое дядечек не помню откуда с проверкой, а дело в том, что соседи написали жалобу за переплату води и соседей, которые сдают квартиры или живут с детьми которые не прописаны, а им пенсионерам платить и пришли проверять, проверяли нашу прописку. что мы прописаны и платим
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
olyamais:

а дело в том, что соседи написали жалобу за переплату води и соседей, которые сдают квартиры или живут с детьми которые не прописаны, а им пенсионерам платить и пришли проверять, проверяли нашу прописку. что мы прописаны и платим

но по закону это неправильно, люди уже спрашивали у юристов и полное право можно подать в суд за такие начисления
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Леля:
счетчики это не спасение от лишних начислений.
Да, но размер начислений совсем другой! У меня у мамы во всем доме счетчики, ей тоже начисляют перерасход, но намного меньше, чем нам, так как в нашем доме не у всех счетчики.
Леля:
А по закону плату берут с количесва прописанных, а не со слов соседей сколько человек в квартире проживает. Я бы написала претензию и была бы права.
А будут ли те кто снимает квартиры писать жалобы? Не думаю, что все они оформлены по закону и те кто сдает платят государству налог с дохода.
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
Olyasha:
А вообще проще поставить счетчики, чтобы обидно никому не было.
со счетчиками , конечно, лучше, но тоже не вариант. у нас стоят счетчики, мы платим за свою воду + кажый месяц нам добавляют рублей 30-60 за перерасход по дому, в каждой квартире эту переплату ставят разную(непонятно почему). zlo
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Сарбиназ:
в каждой квартире эту переплату ставят разную(непонятно почему).
Может это зависит от количества истраченной воды в квартирах?
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
Сарбиназ:

у нас стоят счетчики, мы платим за свою воду + кажый месяц нам добавляют рублей 30-60 за перерасход по дому, в каждой квартире эту переплату ставят разную(непонятно почему). zlo
что самое интересное, стояла в очереди платить за квартплату (правда в другом городе) люди возмущались, что тем у кого стоят счетчики преплату начилсяют больше чем те у кого нет. И вообще мы жили на 1 этаже и у нас в подвале такое творилось, постоянно капало, вот и думай откуда такой перерасход воды по дому zlo
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Сарбиназ:
со счетчиками , конечно, лучше, но тоже не вариант. у нас стоят счетчики, мы платим за свою воду + кажый месяц нам добавляют рублей 30-60 за перерасход по дому, в каждой квартире эту переплату ставят разную(непонятно почему).
что-то много у нас ставят за перерасход 0,02-0,39рубля не больше
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
у нас за перерасход начисляют тоже где-то 30-60 руб. Стоят счетчики и на воду и на газ. Счетчики себя окупили через год после установки, хотя и прописаны в квартире двое , а проживаем четвером - мы с мужем и дети. Перерасход начисляют исходя из потребленной воды в каждой квартире, вычисляют коэффициент перерасхода по всему дому и соответственно начисляют на каждую квартиру.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
У нас в прошлом декабре 900 с лишним перерасчет за воду взяли. А вы про 1-2 рубля пишете. Правда сейчас меньше берут, таких сумм нет.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
девочки объясните мне кто нить(мож я бестолочь?)расчет за отопление: 60кв.м (общ пл.квартиры)*15р,я тут задумалась в общую площадь квартиры входит 6кв.м лоджии,но лоджия то не отапливается (батарей там у меня точно нет).Почему расчет идет от общей площади?
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.