заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детский гинеколог

Новичок
Ирина
Сообщений: 7
Стерлитамак
2762 дня назад
Кто такой детский гинеколог?
У многих девочек первая встреча с гинекологом случается после родов, при определении пола ребенка, а в дальнейшем многие мамы считают, что у их дочек не может быть "дамских" проблем.
Если у маленькой девочки есть женские половые органы, то у неё могут быть различные специфические проблемы. Проработав во взрослой гинекологии более 20 лет, перейдя на работу детским гинекологом, я относилась к девочке как к девушке в миниатюре, пока не прошла первичную специализацию по детской и подростковой гинекологии в Санкт-Петербургской Педиатрической Медицинской Академии.
Детская гинекология это обособленная специальность на стыке гинекологии и педиатрии. Исходя из этого не рекомендуется обращаться за специализированной гинекологической помощью к педиатрам и взрослым гинекологам.
Наиболее частая причина обращения мам с девочками зависит от возраста.
У новорожденных - гормональные кризы связанные с поступлением материнских гормонов.
В период младенчества и препубертатный период - воспаление влагалища и вульвы, сращение малых половых губ.
В пубертатном периоде - задержка полового созревания, нарушение менструального цикла, воспалительные заболевания половых органов.
У девочек начавших "взрослую" жизнь остро стоит вопрос о контрацепции и заболеваниях передающихся половым путем.
Не стоит стесняться своих "девичьих" секретов. Ведь вовремя выявленные причины заболевания, своевременно начатое лечение поможет в дальнейшей жизни избежать таких осложнений, как бесплодие, эндокринная патология, воспалительных заболеваний органов малого таза.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Ирина:
У многих девочек первая встреча с гинекологом случается после родов, при определении пола ребенка,
в смысле для определения пола? Мама,родившая девочку,пойдет к гинекологу для подтверждения пола что-ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2012 в 18:43)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Ирина
Сообщений: 7
Стерлитамак
2762 дня назад
Ягодка:

Ирина:
У многих девочек первая встреча с гинекологом случается после родов, при определении пола ребенка,
в смысле для определения пола? Мама,родившая девочку,пойдет к гинекологу для подтверждения пола что-ли?
В смыле, врач акушер-гинеколог, принявший роды в роддоме,осматривает наружные половые органы у ребёнка для определения пола:}
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
А что в каждой поликлинике детской есть детский гинеколог? Или только в одном месте по городу?
Новичок
ALIANA
Сообщений: 2
2775 дней назад
Elyaaa:

А что в каждой поликлинике детской есть детский гинеколог? Или только в одном месте по городу?
Мы с моей малышкой были на приеме в 4 детской поликлинике у гинеколога, только насколько она и детский гинеколог по специализации тоже??? Неизвестно. Осмотр проведен неаккуратно как-то и лечение было назначено как-то вскользь. Вроде как бы лишь бы... Она же вела мою беременность в женской консультации, и как взрослый врач-гинеколог она мне очень понравилась.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ALIANA:
Мы с моей малышкой были на приеме в 4 детской поликлинике у гинеколога,
я тоже ходила туда с дочкой....ну вроде как анализы у нас были хорошие и ничего не назначили нам...правда я не помню фамилию врача...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Ирина
Сообщений: 7
Стерлитамак
2762 дня назад
Alinka:

ALIANA:
Мы с моей малышкой были на приеме в 4 детской поликлинике у гинеколога,
я тоже ходила туда с дочкой....ну вроде как анализы у нас были хорошие и ничего не назначили нам...правда я не помню фамилию врача...

Детский гинеколог Гафарова Э.З принимает в детской поликлинике 1 .
Все остальные девочки до 18 лет принимаются в женских консультациях по месту жительства взрослыми гинекологами.
Я веду специализированный детский прием в поликлиннике СП "Березка", тел. регистратуры 24-30-10
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 13:32)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы проходили в детской пол-ке №4, там якобы приходящий детский гинеколог (по крайней мере мне так сказали в регистратуре)...неужели это была все-таки взрослый гинеколог(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Мы тоже были в СК у гинеколога. Назначение было ни о чем, проблемы не разрешились
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Ирина:
Я веду специализированный детский прием в поликлиннике СП "Березка"
Цена приема?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Ирина
Сообщений: 7
Стерлитамак
2762 дня назад
Ягодка:

Ирина:
Я веду специализированный детский прием в поликлиннике СП "Березка"
Цена приема?
Стоимость приема 350 руб. Запись в регистратуре "Берёзка", Ибрагимова 1, тел. 24-30-10
Новичок
Ирина
Сообщений: 7
Стерлитамак
2762 дня назад
Alinka:

Мы проходили в детской пол-ке №4, там якобы приходящий детский гинеколог (по крайней мере мне так сказали в регистратуре)...неужели это была все-таки взрослый гинеколог(((
Уточните у глав.врача или зав.поликлиникой, имеется ли у приходящего врача диплом о профессиональной переподготовке по детской и подросковой гинекологии.
Новичок
Алия Раябова
Сообщений: 1
3063 дня назад
Помогите мне всего 16 лет, а так страшно еще не когда не было.У подруги была вечеринка, на день рождение выпили, пришли после пацаны.С пацаном целовалась, а секса походу не было но все таки у меня есть сомнения потому что один поцан сказал что в пиве лежит наркотик и мы в любой момент могли выруиться и они могли все что угодно творить а может даже не правда что в пиве лежал наркотик.После вечеринки захожу я в ванну помыться а там дырка такого еще не было.После я позвонила сестре, она пришла посмотрела, она сама не знает как выглядит это все ну вроде бы все нормально вроде бы я девственница но все равно я не уверена.После я купила 4 теста они показали отрицательно, но я одного боюсь меня третий день подрят тошнит, живот как будто наполнен, как будто я покушала а хотя щас о еде я не могу думать, может это всего лишь отравление? помогите пожалуйста мне очень страшно, так страшно еще не когда не было
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
тест так быстро беременность не покажет.сходи к врачу.Добавлено спустя 3 минутыа сколько времени прошло перед тем как ты тесты купила.
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Лидочка:
тест так быстро беременность не покажет.сходи к врачу.
ВРАЧ НА РАННЕЙ СТАДИИ ТОЖЕ НЕ ОБНАРУЖИТ, У МЕНЯ ТЕСТ БЫЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, А УЗИ НЕ ВИДИЛО, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЯЙЦО НАШЛИ
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.