заглушка Заглушка4 Заглушка5

Витамины при беременности

Новичок
Луиза
Сообщений: 25
Стерлитамак
2598 дней назад
Мне сегодня сказали, что нельзя пить аскорбинку, так как она оказывается вызывает на ранних сроках тонус матки...а я так люблю аскорбинку, я всегда ее пила))) вот теперь не буду больше)))

А так мне еще назначили йодомарин, и витамин Е, ну и фолиевую кислоту
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Какие витамины, содержащие кальций, пили вы, милые беременяшки? )))
Мне вот прописали Кальций Д3 никомед. Посмотрела в инете содержит вспомогательные вещества: сорбитол, изомальт, повидон, магния стеарат, аспартам, масло апельсиновое, моно- и диглицериды жирных кислот.

Википедия выдает про Аспартам: Аспартам — подсластитель, заменитель сахара (пищевая добавка E951). L-Аспартил-L-фенилаланин метил распадается в организме человека на метанол и две протеиногенных аминокислоты: аспарагиновую и фенилаланин.
... В анализе, опубликованном в апреле текущего 2008 года европейским «Журналом диетического питания» (ISSN 0954-3007), южноафриканские учёные оценили потенциальное воздействие на мозг не только одного из компонентов аспартама — метанола, но и других элементов (фенилаланина и аспарагиновой кислоты).[10] Подробный анализ подтверждается и более чем 50 ссылками на другие научные работы.

В своём анализе воздействия фенилаланина авторы подробно описывают способность этого вещества нарушать химию мозга, включая его способность снижать уровень ключевых мозговых химических соединений, например, серотонина (что может неблагоприятно влиять на различные области, включая настроение, поведение, сон и аппетит).[10] Авторы также обращают внимание, что фенилаланин также имеет способность нарушать метаболизм аминокислот, функции нервов и гормональный баланс в организме. Они утверждают, что аспартам способен разрушать нервные клетки, и это может в свою очередь вызывать болезнь Альцгеймера.

И еще наткнулась: В 2010 году ученые из Дании провели масштабное исследование с участием 50 тысяч беременных. Выяснили, что женщины, которые часто употребляли продукты, содержащие аспартам, рожали раньше срока.

Аспартам разделяется в организме человека на аминокислоты и – главное – спирт метанол. Он,конечно, вреден для малыша

Но это еще не все. Практически сразу после изобретения аспартама известный американский ученый Джон Олни выявил гибель нервных клеток человека вследствие сильного возбуждения, которое вызывалось как раз аспартамом и еще одним популярным веществом – глутаматом натрия, усилителем вкуса. Гибель нервных клеток получило название эксайтотоксичности. Наиболее вреден аспартам и глутамат натрия – для активно развивающегося организма. То есть, как раз для малышей в период пренатального развития (до родов) и вплоть до юных лет. В особенной степени – в последний триместр беременности женщины и в младенческий период.

Ребята, которые испытали действие аспартама или глутамата натрия, медленнее успевают в учебе. Их эндокринная система более уязвима. Может быть отчасти угнетена вегетативная нервная система. Вред аспартама еще не изучен полностью. Многого мы еще не знаем. Конечно, речь идет о постоянном употреблении продуктов с этим веществом.
Аспартам содержится почти во всех газированных напитках, в жевательной резинке, в некоторых видах йогуртов, мороженого, даже витаминных драже!

Чем же восполнять кальций в организме? Достаточно ли молочных продуктов и т.п., содержащих кальций продуктов?
Alfiya
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
слышала, что если постоянно пить витамины в последний триместр, тот плод будет крупным.и вообще теперь советуют пить не комплексные витамина, а отдельно, например, витамин Е, йод, железо и тд.это мне в ск в гинекологии сказали.а в жк по прежнему говорят пить витаминные комплексы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2012 в 10:53)
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Я пила в первую беременность Алфавит (3 разные таблетки в день)постоянно. Во третьем триместре вроде у меня аллергия появилась, хотя вообще аллергия меня в жизни не мучила. Недавно прочитала, что врачи дольше 3 месяцев подряд не выписывают витамины из-за высокой возможности появления аллергии. Гинекологи видимо про это не знают... В третьем триместре, где-то вычитала, лучше кальцием не увлекаться. У дочки косточки головы уже достаточно твердые были и она не могла пройти по родовым путям, родилась 3,6кг
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 12:37)
Alfiya
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Я не пила во время беременности кальций д3 никомед, т.к. у меня предвзятое к нему отношение, много нехорошего про него слышала, хоть мне его и бесплатно выписывали. Источником кальция для меня (помимо творога) было кунжутное масло. В 100 граммах масла содержится 35.1 % ежедневной нормы кальция, 74.0% меди, 31.6 % магния.
По поводу витаминных комплексов....во всем мире их принимают и беременные и не беременные, а наши терапевты сами не знают чему верить. Правда я витамины предпочитаю выписывать из-за границы, им веры больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2012 в 13:28)
Вещи на продажу
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Спасибо, ZAnoZA))) Тоже вычитала, что много кальция в кунжуте содержится и в миндале. Про кунжутное масло не догадалась)))
Alfiya
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
А я во время беременности пил фолиевую кислоту больше нормы по рекомендации врача. Мне почему -то кажется, что поэтому сынок такой умненький))) Йодомарин кстати тот же самый калия йодид, только дороже) Поначалу пила Компливит мама, но меня так мутило от него... Даже врач сказал, что не стоит его принимать-много подделок((( Потом стала принимать Элевит-почти до конца) Кальций тоже брала из натуральных продуктов- молока, творога, специально не брала витамины)
Новичок
Натусик
Сообщений: 7
Стерлитамак
3326 дней назад
Мне во время беременности рекомендовали пить витамины VITRUM PRENATAL (точное название не помню). На них у меня не было аллергии, пила их с 4-х мес. беременности и пока кормила грудью.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Натусик:

Мне во время беременности рекомендовали пить витамины VITRUM PRENATAL (точное название не помню). На них у меня не было аллергии, пила их с 4-х мес. беременности и пока кормила грудью.
К сожалению, это очень дорогое удовольствие
Вещи на продажу
Новичок
SOLNECHNAYA
Сообщений: 12
Стерлитамак
2887 дней назад
СENTRUM MATERNA с ДГК!!!!!шикарные витамины!!!!правда немного дорогие....
Красота спасёт Мир!!!!
Новичок
В_А_Р_Я
Сообщений: 11
3083 дня назад
Витамины это конечно хорошо, но бытует мнение,что они не всегда идут в прок, а некоторые от них даже поправляются. Так что с витаминами, как и с любым лекарством надо быть осторожнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 18:47)
Eka
Новичок
Eka
Сообщений: 32
Стерлитамак
1295 дней назад
В_А_Р_Я:

Витамины это конечно хорошо, но бытует мнение,что они не всегда идут в прок, а некоторые от них даже поправляются. Так что с витаминами, как и с любым лекарством надо быть осторожнее

Милые будущие мамы! Осторожнее с витаминами! Хочу поделиться своим горьким опытом. Родила второго сыночка, счастлива была безумно, а когда в месяц пришла с ним на комиссию, детский окулист посмотрела на него и говорит: "Что же это вы, мамочка, кальция переели во время беременности? Родничок маленький, швы черепа плотные, мозгу ребенка некуда будет расти". С тех пор прошел почти год, лечу ребенка (у него плохо растет головка, внутричерепное и другие неврологические проблемы) и проклинаю себя: неужели то, что я пропила один курс кальция, пила компливит и увлекалась кефиром, так повредило моему малышу? Или виноваты еще и асфиксия в родах и желтушка, которую никто не лечил ("сама пройдет")? Мне гинеколог и акушерка в ЖК признались: "Мы, когда в свое время детей вынашивали, никаких медикаментов не употребляли, а сейчас беременные очень увлекаются всякой химией. Больше свежего воздуха, свежей пищи, движения и хорошего настроения - вот что нужно ребенку и маме!". Здоровья вам и вашим будущим малышам!
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Очень много плохих отзывов слышала про Компливит.Я во время беременности пила только Элевит , две упаковки за всю беременность.
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
я тоже элевит пила,мне их бесплатно выписали)
""
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Мне бесплатно выписали одну уп.Элевита и одну уп.Йодомарина.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.