заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Муж у меня уже в 6.50 на работу уезжает. Сама уже хочу к психологу обратиться. Сегодня с садика пришла и рыдаю сижу. Привык , что всегда со мной. Муж вечно на работе, у бабушек редко гостит. Я уже больше детей не хочу, боюсь. А после Нового года наверно ещё в другой садик переводить.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
МамаВани:
Я уже больше детей не хочу
Да, Вы что? Не говорите так, всё образуется, я тоже очень нервная стала за время сидения дома с 2 маленькими детьми с разницей в возрасте в 1 год и 8 месяцев, как я ору на них, вообще капец, мне самой к психиатру надо, но всё это, как говорится, "издержки производства". Садики же с 07.00 начинают работать, Ваш муж не может ребёнка завезти перед работой? Попробуйте! У меня дети тоже очень домашние, старшая особенно тяжело привыкала к садику, она только в 3 года пошла первый раз
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Маш,а ты 5 садике к психологу водила?
МамаВани:
Каждое утро как только мой деть открывает глаза начинается концерт под названием "не пойду в садик".
Ксюш,у меня таких двое)сегодня разбегались как тараканы от меня,с криками "плохая мама". Сейчас муж нас довозит до садика(уезжает рано,и в7 часов мы должны уже выйти из дома ,по такой воде нереально тащить двоих )),так пока едут тишина. В садике младший просто орет,НО как только я закрываю дверь и ухожу успокаивается и весь день не плачет(хотя вспоминает периодически,спрашивает когда мама придет) ,потом веду старшего в другой садик,тот не орет,а плачет крокодильими слезами (хотя не всегда),и тоже успокаивается в садике. и теперь я когда прихожу домой,то не сижу и не думаю,, а ложусь и сплю пока есть время ...ведь скоро на работу
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
я после таких истерик уснуть уже не могу. и на работу не вериться, что когда-нибудь выйду. Постоянно болеет.
И ведь дома, засранец, скучает. неинтересно ему одному играть.
До нового года как-нибудь протянем, а там может в новый садик ему больше понравится ходить(тешу себя надеждами)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Маш,а ты 5 садике к психологу водила?
там психолог по понедельникам с ним занимается, я воспитателю все объяснила, а с психологом чет сама все никак не встречусь (((

lesya s@m@roЧk@:
и теперь я когда прихожу домой,то не сижу и не думаю,, а ложусь и сплю пока есть время ...
Ага, я тоже отсыпаюсь, пока маленький спит, можем до 11-12 часов дрыхнуть на пару )))
МамаВани:
я после таких истерик уснуть уже не могу. и на работу не вериться, что когда-нибудь выйду. Постоянно болеет.
ВОТ! Вот она причина всех проблем! Надо поверить в себя, в ребенка, воспрять духом. Я пробовала все что на ум пришло и что девочки подсказали, когда Петя болел, не знаю что точно помогло, но ребенок уже месяц в садик проходил без больничных, ттт. Попробуй мама-терапию /stati/detskoe-zdorove/mama-terapija.html
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:
психологом чет сама все никак не встречусь (((
я сама хочу поговорить,т.к ребенок еще маленький,только вот время приема у нее вечернее вроде,у меня не получается(
МамаВани:
я после таких истерик уснуть уже не могу.
а я тоже не могла,но сегодня пришла выключила свет везде,легла под теплое одеяло...Ксюш, выпей успокоительного ,отдохни часок,полежи в ванной,маску сделай(все что угодно чтоб только переключится) и на кухню ,готовить мужикам вкусняшку на ужин
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
МамаВани:
я после таких истерик уснуть уже не могу. и на работу не вериться, что когда-нибудь выйду. Постоянно болеет
Истерики,подкачивающие нервы детские.Вот и отсюда заболевания. Ой-ой-ой,не представляю,как я буду через это проходить,а ведь наверное придется отдавать дочку в садик(((

П.С Если не будет конца света))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 12:35)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
не знаю, успокоит вас это или нет: может, и к лучшему, что ребенок плачет, если не хочет в садик... моя дочка не сильно плакала, буквально - когда я закрывала за ней дверь в группу она и переставала. а потом и не плакала, только молча упиралась и не отпускала мою руку. в группе вела себя нормально. я уже решила, что адаптация прошла успешно. ан нет! в какой-то день дочку вырвало в садике, дома тоже рвало весь вечер. сходили к врачу, сдали все анализы, вспомнили, что ела - всё нормально! и врач, и воспитат-ца сказали, что это реакция на садик, не плачет, все держит в себе, а организм вот так взбунтовался!
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
МамаВани:
Девочки, мне сокро наверно помощь психиатра понадобится. Каждое утро как только мой деть открывает глаза начинается концерт под названием "не пойду в садик".Отнимает вещи и запихивает их по шкафам.Потом я пытаюсь поймать ребёнка, чтобы умыть и в туалет сводить. Кричещего истеричного ребёнка запихиваю в верхнюю одежду и веду. плач при этом не прекращается. С трудом завожу его в садик, истерика начинается сильнее. Потом всеми правдами-неправдами пытаюсь раздеть валяющегося на полу детя и убегаю домой. Уговору, вкусности и игрушки никак не действуют. Говорит, что хочет сидеть со мной дома, а папа пусть один работает. Что скучает, плачет, когда я его отсавляю в садике. Может подойти к любому незнакомому человеку и жаловаться, что скучает по маме. Сам плачет крокодильими слезами и говорит "Когда моя мама придёт".
Старший истерики не закатывал. У него по другому проявилось. Он перестал спать вообще. Мы его купали в отваре корневищ валерианы через день. А в свободные от купания дни в его комнате ставила чашку с этим отваром, чтобы вдыхал пары. За неделю все нормализовалось.
""

""
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
Зайка:
это реакция на садик, не плачет, все держит в себе, а организм вот так взбунтовался!
бедняжка! Сейчас как? Привыкла?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
ПетинаМама:
психологом чет сама все никак не встречусь (((
я сама хочу поговорить,т.к ребенок еще маленький,только вот время приема у нее вечернее вроде,у меня не получается(
Олеся, там на входе ящик висит, вроде как раз туда можно психологу записку опустить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зайка, бедная доча, у подруги девочка так зажималась, стеснялась в туалет ходить, что грыжу паховую заработала, бедняжка. Сейчас уже прооперировали, все нормально. Но как дальше будет? Подруга переживает за ребенка (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
сейчас дочка нормально ходит в садик, с удовольствием, к воспитателям бежит - рот до ушей, про меня забывает. но тоже очень долго (3 месяца!) в садике не ходила на горшок. вот только 2 недели назад 2 дня подряд пускала в штаны, теперь нормализовалось, т-т-т
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2012 в 13:56)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Тьфу-тьфу после того раза на удивление спокойно в садик отводила. Но -заболел опять. Водила неделю с кашлем, так как все дети кашляют, но теперь температура ещё. Итого проходили почти 2 недели. Сейчас опять отвыкнет за время больничного
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А у нас новая беда. В группе (2 этаж) потекла стена из-за прохудившейся крыши ((( Так теперь всю группу раскидали по 2-3 человека по другим группам, от яселек до старшей группы. Мой попал к деткам 4-5 лет, причем ходит туда Один! Они его ни на физкультуру не берут, ни на занятия, играет один пока они занимаются, как изгой. cry Вот такое наказание ребенку, непонятно только за что? Так теперь еще и заболевает, поскольку группа чужая, вирусы тоже ((( Новогодний утренник под угрозой срыва ((( Я злая zlo
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.