заглушка Заглушка4 Заглушка5

Привыкание ребёнка к детскому саду

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КомильФо:
у нас одна воспитательница отличная, к ней дочка идет, а вторая не очень
У нас тоже так: у молодой быстро успокаивается, у другой пару часов плачет. Их наверное как следователей по парам добрый-злой ставят laugh
Модератор Своя мама
Тучка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 320
Стерлитамак
2291 день назад
lesya s@m@roЧk@, восхищена вашими воспитателями:)) Обычно они обеими руками за то, чтобы рано забирали. И заставить себя попросить оставить на весь день- это очень нелегко, сила воли нужна:)) А ведь они правы, чем быстрее будете оставлять на весь день, тем быстрее привыкнет ребенок. Странно, но это так. Некоторые родители чуть ли не с первых дней после сна забирают или вечером в 5-6, и прекрасно привыкают детки. Хотя я со своей так не поступлю наверное, все таки жалко и дочку, и воспитателей.Я бы поводила первые пару недель по сокращенному графику, а потом на полный день.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

lesya s@m@roЧk@:
как быть,воспитатели хотят быстрее оставлять на весь день,а ребенок просто не готов. Хотя сегодня у меня такое состояние,что это мне нужен психолог
Олеся, сдается мне, что это ты не готова, а малой просто чувствует твое настроение ((( и соответственно себя ведет.

наверно,Маш,я меня какой то упадок моральных сил((будто кровь из меня выпили ,еле хожу,хотя такой состояние мне вообще не свойственно...
""
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Энигма:
Поделитесь, пожалуйста, рецептом.
5 лимонов вместе с кожурой, 3 крупные головки чеснока пропустить через мясорубку, положить эту кашу в 3хлитровую банку, залить холодной кипяченной водой полностью. накрыть тряпочкой и поставить в темное место на 3-4 дня. только надо проверять, чтобы плесень не появилась. затем процедить. настойку держу в холодильнике. мед добавила по вкусу. пить натощак по столовой ложке утром. но после месяца употребления натощак я решила всё-таки пить настойку после еды, что-то за желудок стало страшновато
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Зайка:


Спасибо!
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
lesya s@m@roЧk@:
будто кровь из меня выпили
Гемоглобин надо проверить или тест на беременность и за девочкой angel
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
наталья, laugh спасибо ,подняли настроение)))К вечеру ожила вроде,кстати муж тоже про тест сказал и что все временно))
Ребенок сейчас наконец то поел нормально и САМ)Кстати я своим тоже мед с чесноком и лимоном даю,пробовала сама...бЭЭЭ кислятина))а мелкому нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 16:48)
""
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
насчет лимона с чесноком: сама посоветовала, сама и предостерегаю. сейчас в поликлинике спросила у своей медсестры об этой настойке, она сказала, что ни в коем случае нельзя её давать деткам, чеснок вреден и желудку и сердцу. потом встретила одноклассницу-педиатра, она сказала то же самое. я вот теперь не знаю, как быть: мы-то вообще месяц натощак пили! но реально не болеем! а в садике полгруппы болеют. почитала в инете про чеснок деткам - очень противоречивые мнения, так что думайте сами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 ноября 2012 в 08:41)
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Зайка, а я давала по 1.чл три дня подряд потом перерыв месяц (подруге врач- инфекционист говорила так давать).
Зайка:
, чеснок вреден и желудку и сердцу.
а антибиотики,которые назначают тогда какие? тоже вредные и влияют не только на желудок. зато у вашего ребенка ни одного паразита теперь нет (ни глисты,ни лямблии не выжили)))
""
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Зайка:
мы-то вообще месяц натощак пили! но реально не болеем! а в садике полгруппы болеют. почитала в инете про чеснок деткам - очень противоречивые мнения, так что думайте сами.
Думаю, что после еды все-таки можно, а то опять четыре дня в садик походили и тертий день температура 39-40. Антибиотиков кучу выписали. Пришлось давать, хотя стараюсь обходиться без них. Так что как говорится: из двух зол...
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
я тоже подумала-подумала и всё-таки решила продолжать, просто давать поменьше и после ужина. лучше бы после завтрака, но не получается - завтрак в садике
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Зайка:
я тоже подумала-подумала и всё-таки решила продолжать, просто давать поменьше и после ужина. лучше бы после завтрака, но не получается - завтрак в садике
на ночь лучше не давать. Может есть возможность почаевничать перед садиком?
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Девочки, мне сокро наверно помощь психиатра понадобится. Каждое утро как только мой деть открывает глаза начинается концерт под названием "не пойду в садик".Отнимает вещи и запихивает их по шкафам.Потом я пытаюсь поймать ребёнка, чтобы умыть и в туалет сводить. Кричещего истеричного ребёнка запихиваю в верхнюю одежду и веду. плач при этом не прекращается. С трудом завожу его в садик, истерика начинается сильнее. Потом всеми правдами-неправдами пытаюсь раздеть валяющегося на полу детя и убегаю домой. Уговору, вкусности и игрушки никак не действуют. Говорит, что хочет сидеть со мной дома, а папа пусть один работает. Что скучает, плачет, когда я его отсавляю в садике. Может подойти к любому незнакомому человеку и жаловаться, что скучает по маме. Сам плачет крокодильими слезами и говорит "Когда моя мама придёт".
Ей богу у меня скоро крыша от этого поедет.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
МамаВани, как я Вас понимаю!!! У нас теперь папа возит девочек в садик, истерик стало меньше, я их бужу, умываю, пою чаем, одеваю, обнимаю в коридоре, они машут мне руками и уходят, забирает тоже папа, почему-то на него у них реакция лучше.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, ну жесть! Вроде Ваня у тебя общительный мальчик. Может ты сама в себе не решила, что сыну пора стать взрослым? Малыши это чувствуют и пользуются. Попробуй к садиковскому психологу обратиться. У нас кстати тоже проблемы намечались с садиком,(после болезни не хотел ходить), но после занятий с психологом вроде прошло, не канючит по утрам "не хочу в садик". Бывает плачет "хочу спать"
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.