заглушка Заглушка4 Заглушка5

Материнский капитал

Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
мамаТимы:

Аksiom@:

Девочки! полскажите конторы по "обналичиванию" мат.капитала, кто куда обращался? кроме как БашКредитЦентр незнаю. и еще кто какую сумму берет за займ?
кооператив Сбережения и кредиты на Мира, рядом с регпалатой, 38 тысяч комиссия,

Точно! "кооператив Сбережения и кредиты на Мира, рядом с регпалатой, 38 тысяч комиссия," на третьем этаже, зовут Людмила, сама там обналичивала)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Юлия В.:
сама там обналичивала
девочки вы аккуратнее с такой темой, это же уголовно-наказуемо вообще-то
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Valentina:
аккуратнее
Это все законно,по -любому дети без доли не остаются.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Valentina, это образно "обналичивала", а так доля в квартире есть у ребенка.Попробуй не дай(
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Аksiom@:

Девочки! полскажите конторы по "обналичиванию" мат.капитала, кто куда обращался? кроме как БашКредитЦентр незнаю. и еще кто какую сумму берет за займ?
ПТБ обращались.38т.р. вернули 2.5т.р.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Девочки, а это точно правда, что мат капитал в 2016 году не будут индексировать??? Это уже точно? У кого какая инфа есть?
http://mnogodetki-radost72.ru/zakonodatel-stvo/matkapital-indeksirovat-bolshe-ne-budut.html
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
prostoYa:

Девочки, а это точно правда, что мат капитал в 2016 году не будут индексировать??? Это уже точно? У кого какая инфа есть?
http://mnogodetki-radost72.ru/zakonodatel-stvo/matkapital-indeksirovat-bolshe-ne-budut.html


17 ноября 2015 года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании координационного совета при Президенте РФ официально сообщила, что размер материнского капитала в 2016 году планируется оставить на уровне 2015 года — 453 тысячи 026 рублей.
«Понятно почему, и мы, безусловно, поддерживаем это», — отметила глава верхней палаты Парламента.

источник: http://pro-materinskiy-kapital.ru/v-2016-godu/
Думаю, что все уже решено окончательно. Да это и не удивительно в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. Ладно хоть вообще не отменили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015 в 15:06)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка:
Ладно хоть вообще не отменили.
Так изначально 2016 год должен был стать последним, когда выдают сертификаты. Но решение об отмене индексации позволило продлить срок выдачи сертификатов и после 2016 года.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ПетинаМама, просто было предложение вообще отменить МСК - с 01.01.2016, но решили не отменять, а продлить до конца 16го года, но без индексации
""
Своя мама
Залия Вахитова
100 - почетный член форума
Сообщений: 144
1842 дня назад
кто нибудь обращался сюда http://vk.com/zaim_kapital группа вконтакте
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
девочки,делюсь новостью. Вчера на собрании в ПФ было зачитано постановление о том, что с 01.12.2015 года отменить покупку за маткап жилья.
Дело в том, что у нас по маткапу прошла сделка после 01.12.15 и регпалата может эту сделку вернуть. Маткапом воспользовались через кооператив.
Кто нибудь ещё что то слышал? Остается только обучение и пенсия(
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Юлия В.:
постановление о том, что с 01.12.2015 года отменить покупку за маткап жилья.
shock Но так то изначально говорилось что маткапитал до 2016 года.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Мама ТиГ:

shock Но так то изначально говорилось что маткапитал до 2016 года.

но вот и мы ждем, что будет? Верну или нет сделку? ведь и те и другие одни купили, другие продали, третьи вообще уехали.... как посчитают сделку недействительной, что тогда? органы опеки пройдены, не оставят же детей на улице?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама ТиГ:
Но так то изначально говорилось что маткапитал до 2016 года.
включительно
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Юлия В.:
но вот и мы ждем, что будет? Верну или нет сделку? ведь и те и другие одни купили, другие продали, третьи вообще уехали.... как посчитают сделку недействительной, что тогда? органы опеки пройдены, не оставят же детей на улице?
Мне кажется, то что уже принято у них отменить не должны, а вот новые сделки наверное не будут принимать. Юлия В., не переживайте, всё хорошо будет.Добавлено спустя 7 минутЭнигма, точно включительно же было.
Если на жилье нельзя, то рождаемость опять упадет, ведь мат.кап. был большим стимулом для многих: кто-то расширил жилье за счет него, кто-то купил свое первое жилье.
А на образование обычно рассчитываю те у кого дети старшие большие уже, и ВУЗ не за горами, значит будут только старо-родящие(без обид девочки joke ))).
Молодежь опять по одному ребеночку будут рожать с нынешней экономической ситуацией в стране. sad
А про пенсию , я думаю даже загадывать не стоит будет ли вообще у нас пенсия и доживём ли, если возраст пенсионный увеличат. cry
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.