заглушка Заглушка4 Заглушка5

Материнский капитал

Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлия В., в официальных источника такой информации нет, вводятся дополнительно способы распоряжения мат капиталом с 01.01.2016 г.Добавлено спустя 1 минутуНадеюсь, указанное Вами постановление мы не найдем. А из какого источника вы об этом узнали?
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
я же говорю, вчера в ПФ было собрание, у меня знакомая туда вхожа, она и сказала, что мне очень подфартило в плане того, что я по мат капу в сентябре приобрела квартиру,а вот кто после 01.12. оформлял, могут зарубить....
Может, люди возмущаться начнуть, пересмотрят..
Мы вот ждем результат, у нас сделка по маткапу прошла после 01.12 числа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 12:24)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Редакция ФЗ 01.01.2016 г.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
ФЗ еще никто не отменял, это самоуправство местных органов.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Да капец... У нас ПФ Башкирии выше чем РФ? Законно ли это постановление?
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлия В., хорошо бы, конечно, почитать это постановление. Лично я его не нашла. А Вы номер не скажете?Добавлено спустя 15 минут
Юлия В.:
Маткапом воспользовались через кооператив.
Возможно запрет касается этого, поскольку сейчас участились случаи незаконного "обналичивания" капитала.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Энигма, возможно.Добавлено спустя 4 минутытолько не пойму, кооператив деньги то сразу дает на покупку, если продавец ждать не может и деньги нужны, а ПФ с кооперативом только через два месяца рассчитывается, ну берут они %. кого это касается? И люди с квартирой и всем хо-ро-шо. Незаконного здесь нет.Может ПФ считает по другому?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
все ответы по поводу маткапа ожидаем понедельник-вторник
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Сегодня стала спрашивать знакомых, оказывается уже банки не принимают мат.капитал. Знакомые хотели в Прибрежном взять кв. на днях, банк сказал что с мат. кап. с декабря не работают. Значит есть такое.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Мама ТиГ, какой банк? Напишите ,пожалуйста!
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
вот обсуждение на форуме http://vk.com/topic-70311802_31686679?offset=140 про отказы, звонить второй раз на эту тему что бы уточнить не удобно мне zst
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
да. хотят обязать только сбербанк работать по маткапу, а если не одобрят? многим же не одобряют, кто то в черном списке, ПФ хочет под себя загребсти эти деньги, поэтому кооперативам запретят работать с маткапом, много претензий было...с Москвы пришло письмо о том, что где то махинации были и ужесточить хотят саму выдачу.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Вот незадача.. Я хотела воспользоваться значит этими средствами, а они вон как!! Ну что такое.. А вМФЦ могут проконсультировать по маткапу? Или нужно в ПФ ехать?
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама ТиГ:
банк сказал что с мат. кап. с декабря не работают
shock а чем обосновывают? Или как всегда, "банк не дает комментарии"? чем их маткапитал-то не устраивает?... El’virunchik, я думаю, в МФЦ проконсультируют тоже.
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Наверное, это было просто пауза перед новым годом и изменения ждали, поэтому отказывали, а сейчас вроде бы опять движение пошли.
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
Я так то 29 декабря ходила насчет маткапа, все документы приняли, все нормально работало. Просто перед новым годом стало известно, что не будет переиндексации и желающих стало много, они и не успевали принимать документы, я так поняла
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.