Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Пеленочный дерматит

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас все красное, никак не проходит, по началу присыпка хорошо спасала, а теперь стал мокнущий дерматит, присыпка только комкуется и становится только хуже, иногда даже до крови. Я уже не знаю что делать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Золушка
Сообщений: 287
Стерлитамак
2332 дня назад
Попробуйте сначала слабым раствором марганцовки обрабатывать, она подсушивает, а затем Бепантеном. Нам так врач назначала. А лучше, конечно, врача вызвать, пусть придет и назначит лечение, ребеночек ведь страдает.(((
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
нас от красноты тоже бепантен только спасал
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас совсем все сильно красно, а как часто мазали бепантен? Я уже че только не мазала, попробовала салицило-цинковую паста, тоже не помогает
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, может у малыша инфекция присоединилась, поэтому мокнет. Сходите в КВД к детскому дерматологу. Мы только там смогли дерматит вылечить, а начиналось просто с покраснения, и тоже ничего не помогало и тоже мокло (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама, а что за инфекция у вас была и что прописали делать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Alenka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 429
Стерлитамак
2419 дней назад
Это может быть последствием неправильной диеты мамы и как следствие аллергии у ребенка. Или марка подгузников не подходит. У меня у обоих такая реакция на слип энд плей была, на дочке уже не экспериментирую
Мультиварки/скороварки фирмы ARC с доставкой на дом в Стерлитамаке 89061087845
Если женщине обрубить крылья, она начнёт осваивать полёты на метле.)))))))
Своя мама
masenka
Сообщений: 132
2169 дней назад
Я после купания всегда мазала, была аллергия на памперс премиум кеа. Пробовала присыпку сначала, но покраснения усиливались. После бепантена дня через 3 прошло. Теперь после купания им постоянно мажу.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Если дома тепло, голышом малыша держите, особенно ниже пояса. Мои почти до двух попами сверкали. Себя жалеете, а малыша несколько. Хватит одевать на детей подгузники, меньше проблем будет! Сейчас отопление есть, машинки-автоматы в каждом доме. Настирала, развесила, через полчаса новый комплект сменного белья и пеленок. Я не перестаю удивлять молодым мамам, которые на своих детей натягивают подгузники. Вы сами попробуйте ради интереса подгузники для взрослых сутками поносить, что такое раздражение между ног на себе любимой испытайте. Может тогда до вас дойдет. Можете обижаться, но это мое личное мнение, не издевайтесь над детьми. Адресовано не только автору темы, а всем мамам.
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дома холодно, к сожалению((((. Голым оставляешь через минут 5-10 ноги-руки-нос холоднющиё, хоть и надето две хб кофточки, и носочки. Дома 18 градусов, почему-то теплее не прогревается дом(((. А если не Дай Бог пописанные штаники не поменяешь быстро, то и попа леденющая становится(((( а так итак в подгузе только гуляем и на ночь теперь уже тоже не одеваю.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka:

ПетинаМама, а что за инфекция у вас была и что прописали делать?

У нас началось с аллергии на коровье молоко, высыпало на шее, на ручках, начали мазать бепантеном. Вроде стало проходить, а потом с новой силой. Видать ползал по-полу и на руках занес ((( Я уже не помню точно, стафилокок или стрептокок или еще что, короче назначили нам Пиобактериофаг, фукорцин, цинковую мазь, гиоксизон точечно и еще что-то. И ходили на засветы (горное солнце, загорали) в КВД, ттт все прошло. Но болячки были страшные, мокнущие, по всему телу, даже в ушах, бедный малыш (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Юлия-80:
Вы сами попробуйте ради интереса подгузники для взрослых сутками поносить,
Ну во-первых сутками никто малыша в подгузнике не держит, меняют подгузники. А во-вторых я на себе испробовала детский подгуз. Хотите смейтесь, хотите нет. Среди ночи начались месячные, первые после родов, через 3 месяца, ест-но я так рано не ждала, ничего не приготовила, так пришлось детский подгуз на себя применить. Ощущения непередаваемые! Вот прокладки - это дествительно издевательство над женщиной, а подгуз - счастье! Реально ощущение, что чисто и сухо!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама:

Alinka:

ПетинаМама, а что за инфекция у вас была и что прописали делать?

У нас началось с аллергии на коровье молоко, высыпало на шее, на ручках, начали мазать бепантеном. Вроде стало проходить, а потом с новой силой. Видать ползал по-полу и на руках занес ((( Я уже не помню точно, стафилокок или стрептокок или еще что, короче назначили нам Пиобактериофаг, фукорцин, цинковую мазь, гиоксизон точечно и еще что-то. И ходили на засветы (горное солнце, загорали) в КВД, ттт все прошло. Но болячки были страшные, мокнущие, по всему телу, даже в ушах, бедный малыш (((

Это у вас не стрептодермия была? Похоже на нее. У меня у братишки в младенческом возрасте она была и вот проявялась именно так,а мама сначала не знала и купала его,так у него еще больше стало мокнущих болячек. А купать категорически нельзя. А вот недавно у меня у старшего сына хоть он уже и большой(10лет) тоже такая беда приключилась,вот именно такие признаки.А я тоже сначала не подозревала на стрептодермию,а мама мне и сказала,что это именно это она. Пошли к дерматологу-точно. Ой,блин,девочки как я намучилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 12:26)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ну ты Мария, молодец. Теперь у меня готов ответ, кто что против подгузника скажет))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
Это у вас не стрептодермия была?
У нас диагноз стоит "Атопический дерматит".
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.