заглушка Заглушка4 Заглушка5

Цены на жилье в Стерлитамаке

Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
кстати на авито и из рук в руки цены значительно отличаютсяДобавлено спустя несколько секундна авито дороже
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Alfiya:
Надо и 1-комн квартиру купить и сестре тысяч 800 хотя бы выделить (квартиру в Подмосковье берет)...
А вы думаете, что найдете однушку за 1 200 000?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы свою за 2500 продали 4-х 60 кв. Альфия думаю за 2 у вас ырядли получится, квартиры дешевеют, да и у вас первый этаж. Как ваша примерно стоят около 1800 вроде. Но может конеш к лету подорожабт... Но обычно дорожают к осени.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Nazi:

Посмотрите в авито примерные цены..И сравните в этом районе сколько стоят))
[/quotе]
Видела вроде за 1900000р, но они срочно продают. И через дом на первом тоже этаже примерно за эту цену, но у них планировка буквой Ш, то есть комнаты все на одну сторону. Но такие обычно и по стоимости дешевле, чем "распашонки"-"чулки"
Добавлено спустя 1 минуту
Энигма:

Alfiya:
Надо и 1-комн квартиру купить и сестре тысяч 800 хотя бы выделить (квартиру в Подмосковье берет)...
А вы думаете, что найдете однушку за 1 200 000?

Видела за такую цену однокомнатную в новостройке на НиколаеваДобавлено спустя 6 минут
Alinka:

Мы свою за 2500 продали 4-х 60 кв. Альфия думаю за 2 у вас ырядли получится, квартиры дешевеют, да и у вас первый этаж. Как ваша примерно стоят около 1800 вроде. Но может конеш к лету подорожабт... Но обычно дорожают к осени.

Понятно) у нас из группы родители одного мальчика купили недавно за рынком Башкирия двухкомн за 2050000р, 46кв м говорят... Нам в августе надо продать, раньше не выгодно- меньше 3-х лет в собственности получится.
Alfiya
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Alfiya:

раньше не выгодно- меньше 3-х лет в собственности получится.

почему не выгодно??? нормально.Только то, что они дешевеют, это да...придется подождать,,.а так мой приватизировал и тут же продал,года не прошло) В налоговой декларацию подали, что продали за 1000000, налог платить не надо)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Юлия В., а договор прикладывали? Не каждый покупатель согласится, чтобы цена в договоре ниже была, они же вычет получат.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Энигма:

Юлия В., а договор прикладывали? Не каждый покупатель согласится, чтобы цена в договоре ниже была, они же вычет получат.

всё прикладовали.Муж с женой покупали, каждый на себя, через банк ещё...Это мужнина квартира, что да как, я в подробности не вникала.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Согласятся, я думаю, только если пенсионеры купят, те кто уже использовал вычет, и за наличку. По ипотеке и сертификату не будут же всего 1000000 р стоимость квартиры показывать. А так, если кто согласится можно было бы пораньше оформить предварительный договор с первонач взносом до 500 000 руб, а остальную сумму в августе, когда в регпалате регистрировать будем. И пораньше жить пустили бы, конечно. Сейчас там квартиранты живут...
Alfiya
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Может не по теме. Объясните, максимум от какой суммы можно вернуть 13% налога? Есть зафиксированная цена? Интересно, понятно объяснила...И один раз в жизни ж можно получить?
Может не по теме. Объясните, максимум от какой суммы можно вернуть 13% налога? Есть зафиксированная цена? Интересно, понятно объяснила...И один раз в жизни ж можно получить?
Юлия В.:
кстати на авито и из рук в руки цены значительно отличаются
Добавлено спустя несколько секунд
на авито дороже
Добавлено спустя 2 минутыПотому, что мне кажется риелторы смотрят и быстренько ту же квартиру под себя пишут. Как-будто они продают.Добавлено спустя 2 минутыИ выходит дороже..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2014 в 22:44)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Nazi:

Может не по теме. Объясните, максимум от какой суммы можно вернуть 13% налога? Есть зафиксированная цена? Интересно, понятно объяснила...И один раз в жизни ж можно получить?
Может не по теме. Объясните, максимум от какой суммы можно вернуть 13% налога? Есть зафиксированная цена? Интересно, понятно объяснила...И один раз в жизни ж можно получить?
Юлия В.:
кстати на авито и из рук в руки цены значительно отличаются
Добавлено спустя несколько секунд
на авито дороже
Потому, что мне кажется риелторы смотрят и быстренько ту же квартиру под себя пишут. Как-будто они продают.
И выходит дороже..

Максимальная сумма возврата 260 000 руб (то есть 13% с 2 000 000руб от стоимости квартиры). С 2014 года можно с покупки нескольких квартир вернуть 13% пока на общую сумму 260 000руб не наберется.
Кроме них можно возвращать 13% от суммы уплаченных по ипотеке процентов - без ограничения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 23:08)
Alfiya
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
вот поэтому через знакомых риэлторов надо искать кто сдает однушки по низкой цене .Потому как везде нереальные цены за такие мааааленькие квадраты жилья.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Alfiya:
Максимальная сумма возврата 260 000 руб (то есть 13% с 2 000 000руб от стоимости квартиры). С 2014 года можно с покупки нескольких квартир вернуть 13% пока на общую сумму 260 000руб не наберется.
Кроме них можно возвращать 13% от суммы уплаченных по ипотеке процентов - без ограничения.
Спасибо. Это можно несколько раз купить квартиру и возвращать? Никогда не думала, что в советах буду нуждаться, когда муж еще был жив))Можно развернутый ответ?
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Nazi:

Alfiya:
Максимальная сумма возврата 260 000 руб (то есть 13% с 2 000 000руб от стоимости квартиры). С 2014 года можно с покупки нескольких квартир вернуть 13% пока на общую сумму 260 000руб не наберется.
Кроме них можно возвращать 13% от суммы уплаченных по ипотеке процентов - без ограничения.
Спасибо. Это можно несколько раз купить квартиру и возвращать? Никогда не думала, что в советах буду нуждаться, когда муж еще был жив))Можно развернутый ответ?

В интернете в источниках можно прочитать еще) я так изучила новый закон) Можно несколько раз покупать и возвращать налог (максимум 260 000руб), но только в том случае, если до 2014 года не пользовались вычетом. Кто до этого года воспользовался вычетом - они уже не могут еще раз вернуть, даже если не набралось на 260 000руб - они подпали под старый закон...
Alfiya
Модератор Своя мама
wiktoria
100 - почетный член форума
Сообщений: 229
Стеритамак
1064 дня назад
Nazi, новый закон действует только в том случае, если квартира приобретена после 1.01.2014г.Это мне пришел официальный ответ с налоговой. А если квартира куплена до этой даты, то можно делать возврат только 1 раз в жизни и на сумму не более 260 т.р., и с 1 квартиры.
""
""
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
wiktoria:
можно делать возврат только 1 раз в жизни и на сумму не более 260 т.р., и с 1 квартиры
Не обязательно с 1 квартиры. Можно делать возврат еще на несовершеннолетних детей. Сейчас у меня идет возврат подоходного с третьей квартиры: с первой оформляла на себя, со второй - на 1 ребенка и сейчас купили трешку и возврат доли квартиры оформила уже на второго ребенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 10:33)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.