заглушка Заглушка4 Заглушка5

Какая у вас машина?

Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
У нас пока машины нет,у старшего сына только. Но я хочу младшему сыну на 18- летие купить машину,уже обещала.Однозначно иномарку,только пока не знаем какую,чтобы учился ездить.Потом можно будет поменять на другую.А сама боюсь ездить,давно хочу отучиться на права,но трусиха страшная.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Maxim:
Но я хочу младшему сыну на 18- летие купить машину,уже обещала
Вот это подарок! Браво)))
""
Модератор Супер мама
трижды мама
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1354
2229 дней назад
ой девочки я так рада что вы можите позволить себе хорошие машины. я тоже хотела взять подерженную калину за 180 банк дал только 100 так что пока сижу жду чуда на новый год. (шутка конечно такая).
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зеленоглазка:

ПетинаМама:
Ну и как ему объяснишь, что из крутизны там действительно только имя
наверное, нужно именно поездить на такой машине, чтобы понять - не только имя. да и не в крутизне дело, а в уровне автомобиля, в удобстве для себя, любимого.

А какое удобство и уровень безопасности в современном понимании у старенького крайслера? Там ни ABS, ни ESP, ни кондиционера, ни парктроников, ну ничегошеньки нет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
ПетинаМама:
А какое удобство и уровень безопасности в современном понимании у старенького крайслера?
про СТАРЕНЬКИЙ сказано не было. с этого и надо начинать.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Maxim:
Однозначно иномарку,только пока не знаем какую,чтобы учился ездить
Ну тогда берите новую, чтоб не ломалась. Ну и плюс будет жалеть новую и аккуратней ездить. Только берите дешевую, не гонитесь за брендом, вон у китайцев сейчас тааакие моделькие, напичканные электрикой и электроникой. Мы сами взяли китайца, ездим довоольные laugh На выходе получилось что по современным меркам наша китайка покруче иного европейца, ну и дешевле в разы обходится.Добавлено спустя 2 минуты
Зеленоглазка:

ПетинаМама:
А какое удобство и уровень безопасности в современном понимании у старенького крайслера?
про СТАРЕНЬКИЙ сказано не было. с этого и надо начинать.

А у нас в городе вроде и есть всего два стареньких крайслера, я новых не видела.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
ПетинаМама:
покруче иного европейца
Разницу можно узнать только после прошествии хотя бы 2-3 лет.Я не совсем согласна с вашими словами.Добавлено спустя 5 минут
трижды мама:
только 100
Мы тоже начинали с папиной шестерки))Не переживайте,будет и на ваше улице праздник.Все что не делается ,делается к лучшему.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ангел:
ПетинаМама:
покруче иного европейца
Разницу можно узнать только после прошествии хотя бы 2-3 лет.Я не совсем согласна с вашими словами.
Я имею ввиду изначальную комплектацию, с нуля так сказать. У нас даже доводчики на стеклах стояли, ну когда машину закрываешь, стекла сами поднимаются.
А состояние машины через 3 года во многом зависит от владельца. У моего одноклассника точно такая же китайка, даже цвет, ей 3 года, выглядит как новая laugh Ездит на ней круглый год.Добавлено спустя 17 минутангел, я же не говорю, что европейки плохие, я про начальную комплектацию машины говорю. У меня знакомые взяли фольку, по цене чуть дороже нашей, но пустая абсолютно! Только ABS и кондер. Все остальное за свой счет. При этом сигналку уже они поставили за 17 сразу, а мы за 7 к зиме и то только чтоб автозапуск был у машины, у нас встроенная была охранка.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Зиля:

rumic, ага, тот же самый ТТС, здесь ни одной скидки, а в Уфе облизали, и еще кучу бонусов предоставили, и цена на 50 тыс. меньше, чем здесь. Четыре машины брали, из них первую здесь была. Муж говорит, я потрачу 500 р. на дорогу, чтобы сэкономить 50 тыс.
Вот-вот. Муж даже ТО делать туда ездил, решили на бензине не экономить и нормально пройти. Там тоже карту выдали скидочную, вышло на 1 тыс дешевле.Добавлено спустя 10 минут
ПетинаМама:

Да ладно, здесь тоже и облизывают и подарки дарят. Только на ТО не надо в Уфу ездить, в любой момент позвонил и загнал. Вот и разница laugh

ТО можно у любого оф диллера сделать, в другом городе. Мы салоны обзвонили, выбралиотом. А машину брали в Екат-бурге, так уж получилось
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alisa:
ТО можно у любого оф диллера сделать, в другом городе.
Если он есть этот дилер в другом городе ))) А то так и придется ездить в тот салон, где купили.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
ПетинаМама:
вон у китайцев сейчас тааакие моделькие, напичканные электрикой и электроникой.
я тоже с эти не согласна, во первых по безопасности, во вторых у знакомого 2 х годовалый Лифан кажется, так там на ручках у дверей весь хром стерся, панель дубовая и шумки вообще ни какой.Вообщем сэкономили на материалах.
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
у нас знакомый купил лифан х60, довольный как слон был, хвалил. муж тоже на китайцев заглядываться стал, уже и машину подобрали, ждали когда кредит одобрят. и тут встречает этого знакомого на лифане, а тот - только китайца не бери, салон весь гремит-шумит, пластик внутри дребежит, комп бортовой показывает фигню всякую, не соответствующую реальности.очень разочаровался через полгода обкатки. это мнение чайника, согласна, чисто поверхностные недостатки указал, думаю и с мотором там есть напряги. отказались мы от китайца, чему очень рада сейчас. взяли Пежо 408
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 17:20)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А я ничего хорошего в подарке на 18 лет машины не вижу- пусть сам себе заработает -это раз, и во вторых -все таки рановато. Дите еще- чувство ответственности маловато. Но у меня однобокий взгляд: сбил меня на пешеходном переходе 18-ий юнец, вместо вызова скорой мамочке названивает. И до сих пор ничего не прочувствовал-"она сама об меня ударилась".
Конечно и дети, и воспитание разное, но ...вот такая точка зрения у меня
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Брюнетка:
Дите еще- чувство ответственности маловато
вообще люди очень разные бывают, некоторые и в 35 ведут себя на дороге отвратительно, там не то что чувства ответственности нет, они как будто специально рискуют и других риску подвергают((( хотя в целом Вы правы. остается все на откуп мамы - насколько она сына своего знает, готов он или нет.
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Зеленоглазка:

у нас знакомый купил лифан х60, довольный как слон был, хвалил. муж тоже на китайцев заглядываться стал, уже и машину подобрали, ждали когда кредит одобрят. и тут встречает этого знакомого на лифане, а тот - только китайца не бери, салон весь гремит-шумит, пластик внутри дребежит, комп бортовой показывает фигню всякую, не соответствующую реальности.очень разочаровался через полгода обкатки. это мнение чайника, согласна, чисто поверхностные недостатки указал, думаю и с мотором там есть напряги. отказались мы от китайца, чему очень рада сейчас. взяли Пежо 408
Машины с недостатками бывают у всех производителей. Мы когда машину подбирали кучу отзывов пересмотрели, даже среди европейских марок , то одно то другое. Это видимо как повезет.
Про китайские машины говорят , что у них металл тонкий, но и у наших калин не лучше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.