заглушка Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
Сарбиназ
Ерунда! По крайне мере в нашем случае! Мы своими обязательными посещениями, резервировали место. А, оакзалось, что мест для нас нет!
[/quote]

Да уж. Вот так истории!
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Девочки, здравствуйте! Хочу тоже принять участие в вопросе подготовки к школе. Сама 3 года занималась с детками. Самое главное развить логическое мышление, неплохо чтобы ребенок читал перед школой, тогда и ему и вам будет проще. По поводу системы Эльконина-Давыдова, могу сказать, что программа по русскому языку мне очень нравится, а в математику даже не лезу, какие-то системы исчисления (муж говорит, что такое изучал в вузе) :cq: , сама дочка все решает.
Лет с 4-х начали заниматься дома по тетрадям Колесниковой (есть и математика и чтение), ей рабочая тетрадь, мне методичка, все доступно и понятно. В 5,5 начала читать. В конце первого класса читала 110 слов в минуту. Несмотря на домашнюю подготовку, ходили в малышок (2 гимназия), тест написали без проблем. И еще очень многое зависит от учителя, его отношения к вашему ребенку.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
taya, Вы тоже во 2 гимназии учитесь? Дочке и Вам нравится?
""
Модератор Супер мама
taya
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1705
1446 дней назад
Да, во второй, нам нравится, только там учителя разные, кто-то мне нравится, а кто-то не очень. Ну сколько людей, столько и мнений.
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
taya, а во 2 гимназии один учительв нач. классах ведет основные уроки или нет?
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Сегодня ходила записала дочку в подготовительную группу в пед. колледж :ln:
""

""


""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Angelo4ek, а младшую водить не будете случайно?
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
да вот думаем тоже, конешно с финансами трудно, мы с мужем тоже пока еще учимся накладно получается,
Рина а вы будете вадить старшенькую, то тогда бы и мы может походили за одно :aa:
""

""


""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Мы ходим в группу Развитие-1. Планируем 3раза в неделю по вечерам. В прошлом году нас в группе было всего человека 4, потом вообще осталось 2. А на рисовании, лепке и конструировании человек 6-8. Поэтому можно сказать занятия индивидуальные. Но в этом году они ожидают больший поток деток. В основном же стараются перед школой водить лет в 5-6. Вы подумайте, если понравится идемте вместе)))
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
хорошо, подумаем конешно надо ходить, какая разница денег всегда мало
""

""


""
Модератор Новичок
эльzo4ka
Сообщений: 25
стерлитамак
1378 дней назад
здраствуйте!наконецто я нашла ВАС.Сыну 6,5 лет и наследующий год ему в школу.проблема в том,что мы незнаем куда его отдать.Всмысле в какую лучше в гимназию №1 или в лицей №1(Бывшая школа № 27).я слышала и не раз, что в гимназии №1 постоянно требуют деньги и что очень сильно обрашают внимание на то где работают родители и кем.Может кто посоветует
Модератор Новичок
эльzo4ka
Сообщений: 25
стерлитамак
1378 дней назад
и вообще это правда прогимназию №1
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
а когда начинаются подготов курсы для будущих первоклашек?
Модератор Новичок
эльzo4ka
Сообщений: 25
стерлитамак
1378 дней назад
везде по разному.в лицее №1 начинается с 2 или 9 октября
Активная мама
Mira
Медаль
Сообщений: 857
Стерлитамак
3137 дней назад
В лицее №3 с 1 октября.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.