заглушка Заглушка4 Заглушка5

первый раз в первый класс!!!

какие трудности с вами случались в этот период , когда ваши дети щли в первый класс
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Почему все хотят отдать своих детей в гимназии и лицеи?! ЧЕм хуже учеба в обычной школе? ВЕдь многое зависит не только от школы, но и от учителя - особенно первого. В обычной школе задают столько уроков, что иногда ребенок тратит на них все свободное время. А что тогда в гимназии? На мой взгляд, у многих большую роль играют родительские амбиции "Мой ребенок учится в престижной гимназии". А мой учится у классного!! педагога, с удовольствием ходит в школу и учится на много лучше знакомых из гимназий. Мы тоже долго думали и решали, а потом, все-таки, пошли в простую школу.
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Olyasshha, поддерживаю Вас! У нас все началось с подготовительных курсов в гимназии №2 , я не планировала дочку туда отдавать, просто хотела посмотреть как там и что, нам очень понравилась учительница, которая вела наши курсы, поэтому мы "шли" только на нее, тут на форуме я уже писала, как нас хотели перевести перед 1 сентября к другому преподавателю, и как я возмущалась и добивалась, чтобы мы попали именно к этому педагогу.
У нас рядом школы №15,7,10, ходила к директору 7 школы (моей бывшей учительнице), она сама честно призналась, что в среднем звене педагоги слабоваты, дети говорит "сама понимаешь, разные, рядом общаги, малосемейки, много из неблагополучных семей", муж у меня закончил школу №10 , сказал, не дай Бог, чтобы наша дочь там училась. какие-то у него не очень хорошие воспоминания, видимо... Теперь школа №15, многие мои сокурсники работают в школах , они в один голос отговаривают ходить в 15 школу, кстати а Вы знаете , что 15 школа обращалась в прокуратуру с жалобой на 2 гимназию, что она , дескать, всех сильных деток к себе переманивает? У них , дескать недобор 1-х классов. а там по 5 первых классов набирают. Поэтому сейчас в ггимназии с осторожностью берут детей , которые территориально относятся к 15 школе)))
У меня нет снобизма, типа "мой ребенок учится в престижной школе, по крутой программе", я лучше на форуме постараюсь давать информацию о трудностях, с которыми будем сталкиваться в учебе, о том сколько берут и на что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2010 в 18:51)
""
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
хочу поделиться с мамами, чьи детки ходят либо собираются в гимназию №5
школа, в принципе, не плохая, класс нам попался на первом Этаже. хотя нет пластиковых окон, в классах тепло. многие классы за счет родителей устанавливают пластиковые окна. в нашем классе сбором денег занимается родительский комитет, на окна решили собрать по 1350 рублей, в два захода. В начале учебного года собрали по 2 тыс. на шкаф(на всю заднюю стену, для верхней одежды,сменной обуви, спортивной формы) тоже с согласия родителей, чтобы самим не таскать все эти баулы. Так же Эти деньги потратились на рабочие тетради и кулер для ребят. Зато новые парты и стулья мы получили бесплатно от отдела образования
""
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2023 дня назад
Сарбиназ, мой сын тоже учится в 5ой гимназии, и отдала я его так же как и
Helene:
все началось с подготовительных курсов в гимназии
. Понравилась учительница так, что когда мы пришли 1го сентября только тогда я узнала что у нее татарский класс. Но в мае мы с ней расстаемся, так вот теперь я хочу его перевести в обычную школу, хочу в 32ю, вот только говорят туда по знакомству только можно попасть (сотрудница в 1 класс ребенка туда через знакомых устроила).
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Мы ходили с сентября по декабрь в пед. колледж в подготовительную группу нам очень нравилось и преподователи очень хорошии, дочки очень нравилось она даже начила проявлять интерес к учебе, появилось желание заниматься. С 15 Января мы начили ходить в подготовительную группу для будкщих первоклашек в Гимназию №1 каждую субботу у них по 4 урока, урок длится 30 минут и премена, ей там тоже понравилось учительница хорошая она как раз набирать будит первоклашек в этом году завут ее Альфия Айратовна в классе сейчас их 12 детишек. Классы распределены специально если ребенок умеет читать то в один класс с читающими детьми, если не умеет ни чего страшного у них свой класс. Нам вот чтение и письмо пока тяжело, а вот зато матиматика просто на ура. Думаю матиматический класс она бы потянула. :fk:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2011 в 08:49)
""

""


""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Angelo4ek:
Если пойдете в 1 гимназию, готовьтесь к постоянному длительному совместному приготовлению уроков. Даже, если ваш ребенок очень способный, он просто не сможет все сделать сам. Занимаются по программе Эльконина-Давыдова, если, конечно не сменили программу. Ознакомьтесь с этой программой сами - через интернет. Почитайте отзывы родителей, а потом уже решайте!!! Нагрузка в школах не маленькая, а в гимназиях тем более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2011 в 09:54)
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Olyasha! Спасибо что написали по какой они программе будут заниматься, обязательно найду учебники и сначала попробую сама их просмотреть и анализировать все отзовы про эту программу. Вы очень помогли мне, спасибо за совет
""

""


""
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Olyasha,
Olyasha:
Занимаются по программе Эльконина-Давыдова
уже 2 года как программу сменили, теперь Перспектива.
Angelo4ek:
а на подготовительные курсы в какой кабинет ходите?
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
мы ходим в 34 кабинет, а вы что тоже на подготовительные курсы ходите?
""

""


""
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
да с младшей.
Angelo4ek:
она как раз набирать будит первоклашек в этом году завут ее Альфия Айратовна
а кто вам сказал , что в 34 кабинете Альфия Айратовна набирает в этом году?
Она классный руководитель у моей старшей дочери, во 2 классе
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Alisa19:
уже 2 года как программу сменили, теперь Перспектива.
Что-то новенькое!
Даже в инете отзывов немного!
Alisa19, а вам как,нравится?
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
а кто вам сказал , что в 34 кабинете Альфия Айратовна набирает в этом году?
Она классный руководитель у моей старшей дочери, во 2 классе
[/quote]


Значит просто не правельно сказали :fk:
""

""


""
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Olyasha, что-то нравиться , что-то нет.
В гимназии уже с 1 класса попредметное преподавание
Ненравиться учебник по Чтению
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Мы тоже туда ходим уже в 1 класс. В прошлом году так же платили 900 руб за 15 занятий. Но по факту занятий было 12. И выбрали так же, чтобы не переходить дорогу. Особой похвалы об этой школе я не слышала. Может, конечно, ошибаюсь.
""

""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Моему сыну в сентябре будет 6 лет и 8 месяцев, мы еще ходим в старшую группу. После новогодних каникул нам объявили, чтобы мы готовились к школе.
Девочки, как Вы думаете, подготовительных занятий в школе будет достаточно? Не рано ли нам еще в школу? И какую школу лучше выбрать (район остановки технологический техникум)? Что должен знать и уметь ребенок к первому классу???
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.