заглушка Заглушка4 Заглушка5

Проблемы в отношениях мужа и жены

Недопонимание, притензии и все что с этим связано
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Блин, воспитание не позволяет сказать всё, что я думаю о таком "мужике" ! Алла , а может Вам на сохранение лечь? Представляю каково это-такое от мужа терпеть будучи беременной!!!Отчаяние и боль В любом случае:хоть к маме, хоть в больницу- только подальше от этого .... не совсем адекватного человека! А есть кто-нибудь из мужиков с Вашей стороны (папа,брат) , кто бы мог объяснить по-мужски, что ещё одна подобная выходка и на будущем ребёнке его продолжение рода закончится? Вот честно- сама уже готова придти и чугунной сковородой "вправить" мозг этому мммм...мужу !
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
А мне кажется, что дальше может быть хуже, может всетаки стоит обратить на себя внимание и хоть раз сказать ему чтоб не смел на вас орать , тем более при ребенке....присечь такие выходки в зародыше? по своему опыту знаю, что молчишь, плачишь, гордость затыкаешь, у тебя любимой депрессия черная, а он припеваючи все зашибись и в шоколаде, в итоге все еще хуже... я не побуждаю, просто я вас понимаю и сочувствую, а самое тяжелое когда уйти убежать некуда, даже просто поплакаться, все твердят "ты сама виновата..."блин ненавижу... :dq: без вас всех умных знаю, знала бы где соломку постелить , уххх чего бы не накидала...
Держитесь и выход всетаки ищите не слезами, это только хуже малышу... если что обращайтесь чем сможем обязательно помогу
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Так ведь обидно!!! Не понятно- ЗА ЧТО???? Поддержки хочется, защиты, любви, благодарности (ребёнка носить, да ещё и когда второй бегает -это не авоськи таскать!!!) И нервы сдают -реально тяжело! блин, элементарно хочется,чтоб обняли, сказали, я очень ценю, что ты подаришь жизнь моему ребёнку! Чтоб МУЖИК рядом был,за чьей спиной спокойно и надёжно... Просто моральное опустошение, а силы-то где взять, чтоб заткнуть , на место поставить? Можно попробовать подышать глубоко, взять себя в руки , без обид и упрёков сказать , что милый, я тебя так люблю,я ценю, что ты работаешь, что кормишь нас, ты устаёшь, тебе тяжело,но мне так нужна твоя поддержка и понимание! С некоторыми мужиками нормально-никак! Нужно для начала свои эмоции и чувства куда-нибудь по-дальше запрятать и просто где-то хитростью,где-то лестью просто тупо направить в нужное русло, пусть если не помогает, то хоть не мешает дышать нормально...
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
Letnyaya,
Да и я про то же хочется а они твердолобые нервы мотают и хитрость тут уже не помогает, просто тупо встать и сказать хочется все, баста... я человек с чувствами и эмоциями, пошел в ж... и уйти, но блин зависимость и мы опять глотаем слезы, а потом все хуже и хуже, ну не у всех же так ? наверное..
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
МамаВани:
Ничего что на ты?
Конечно, нет, давай на ты!
Муж говорит, что мои родственники со мной всю жизнь лебезили, никогда правду в глаза не говорили, вот я и возомнила себя якобы "пупом Земли", а он меня тем, что оскорбляет, унижает, наоборот возвращает на Землю, как говорится, "всяк сверчок знай свой шесток"...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
tretya-2010:
Какая у вас реакция?
Выше в этой теме я стала поднимать вопрос о моих проблемах, почитайте, реакция разная, раньше в основном скандалила, отвечала и резко, и грубо, иногда матом (пусть простит меня моя мама - филолог!), после пары потасовок в основном ничего не говорю, а просто ухожу в другую комнату, иногда слёзы сами наворачиваются, хоть и плакать я не хочу!!!
tretya-2010:
Мои дочурки меня облепят в комнате и слезы мне вытирают.
Вот это самое скверное, что дети всё это видят, мой муж тоже в основном всегда "воспитывает" меня при дочери, говорит, что и она меня гонять будет, когда вырастит, что, мол, я (в смысле, муж) её научу!!!...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
аскорбинка:
Или ему больше самоутвердиться негде кроме как на беременную жену орать?
Он ИТР на заводе, у него очень дрючный начальник, раньше я думала, что он так себя ведёт дома для того, чтобы компенсировать тот факт, что его на работе гоняют.
аскорбинка:
Хорошим выходом было бы уехать и все, пусть сам дочь смотрит, посмотреть на долго ли его хватит?
Неужели Вы думаете, что он сам будет за дочерью смотреть??? Ха, он мамаше своей её сплавит, он Алию ни подмыть, ни накормить не может, за 1,5 года он ни разу ночью не встал, чтобы мне помочь (мне моя мама рассказывает, что наш папа никогда её ночью не будил, давал ей отоспаться, сам и мою сестру, и меня переодевал, молоком поил, укачивал). Я уже писала, что уехать - это не выход из ситуации, бегство проблемы не решит.
аскорбинка:
Терпения вам.
Спасибо!!!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
МамаВани:
Я бы не смогла терпеть.Меня бы мама забрала, если б такое случилось, даже если бы я была против
Моя мама несколько раз хотела забрать нас с дочкой к себе, повторюсь, бегство проблемы не решит!!!
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
tretya-2010:
мне ваши рассказы напоминают до боли мою жизнь. как будто я это рассказываю.....
giuli:
читаю всё вышенаписанное - прям как про меня...
Девочки, что за мужики-то такие нам достались???!!!... У меня же уже второй брак, помню, как мне первый муж говорил, что мне ещё попадётся тип, который меня с говном смешает, вытрет об меня ноги, правда, он это обиженный говорил, когда я стала инициатором развода, я ему не верила.
аскорбинка:
Или он и раньше был таким, а вы не видели?
Не был он таким, в начале наших отношений он боялся слово проронить, мы ещё когда встречались, чуть что-то мне не понравилось, я к маме уходила, он приезжал, просил вернуться, убалтывал, короче. Он однажды в смену работал, я была у мамы, в очередной раз поругались по телефону, я маме говорю, чтобы она поехала со мной к нему за моими вещами, она отказалась, сказала, чтобы я её не впутывала, чтобы она потом не осталась виноватой в нашем конфликте, чтобы я сама решала свою проблему, потом несколько раз вспоминала тот случай и говорила, что надо было ехать и забирать вещи...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
giuli:
Удачи вам! Надеюсь, всё у вас наладится в жизни!
Спасибо!!!
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Алла Нафикова (Кирсанова):
Вот это самое скверное, что дети всё это видят, мой муж тоже в основном всегда "воспитывает" меня при дочери, говорит, что и она меня гонять будет, когда вырастит, что, мол, я (в смысле, муж) её научу!!!...
Самое страшное, что и такое развитие событий вполне возможно!!! И с этим надо что-то решать. Так обращаться с женой да еще при ребенке это надо кем вообще быть???
Бегство хороший вариант в том случае, если вы решите уйти совсем, а иначе надо решать проблемы, но для этого надо чтобе обе стороны проявляли хоть какое-то желание их решить, а так... я в шоке...
Не скажу, что у меня всегда все в шоколаде и мы с мужем переживали еще какие кризисы и катаклизмы, но всегда кто-то одумывался и начинал менять прежде всего себя, а там дальше все налаживалось...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
lesya:
Лучше бы он пил вино и ел сало, чем так обращаться с женщиной
:ey: Моя мама всегда говорит: "Пьяный проспится, а дурак - никогда!!!"
lesya:
вспомни когда он стал таким нервным.Ну не могла же ты до свадьбы не видеть этого,значит позже началось.
Были проблемы и до свадьбы, но не такие, как сейчас, может, я боялась остаться одна, всё-таки уже была замужем, поэтому всё-таки решилась выйти за него, надеясь, что всё изменится... к лучшему, не знаю...
А вообще, может мне и кажется, но очень сильно отношения испортились после того, как он в этом году получил наконец-то диплом о высшем образовании (он учился 10 лет, так как само обучение длилось 6 лет, в армии он был 2 года и ещё дважды академический отпуск брал - не справился с совмещением учёбы на вечернем отделении и работы на заводе в смену).
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Letnyaya:
А может Вам на сохранение лечь?
Меня в октябре направляли на госпитализацию в роддом, я сказала об этом мужу после посещения женской консультации, он спросил, а с кем же ребёнок останется, я ответила, что придётся ему взять несколько дней на работе без содержания. Что тут началось!!! У меня руководящая должность, меня не отпустят, зачем тебе ложится и т. д. и т. п. В роддоме пошли мне на встречу, я ходила только на лечение и на обследование, с ребёнком в это время сидел свёкор - он в с смену работает, получилось так, что несколько дней он приходил с ночной смены сразу к нам и сидел с Алиёй, пока я была в роддоме, муж за 9 дней, пока я ходила в роддом, ни разу с дочкой не остался, даже в выходной день я пошла на укол, он собирался на работу на дежурство, он вызвал свою мамашу с отчимом, чтобы те с ребёнком побыли, самое прикольное, что до работы он так и не доехал, заехал в магазин и обратно домой... На днях случай был, я с мамой и сестрой пошла по магазинам, вырвалась, как говорится, без мужа и без ребёнка просто прогуляться, муж остался с дочкой, звоню примерно через полчаса, он мне говорит, что соседи делают ремонт, перфоратор очень сильно шумит, Алия боится, что они к бабули собираются...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Letnyaya:
Хоть к маме
Недавно у школьников каникулы были, мама у меня учитель (учителя, конечно, работают, но уроков нет, тетради проверять не надо, готовиться к урокам не надо), она говорит, приезжайте ко мне с Алиёй на недельку, поживёте, отдохнёте, я погуляю с ребёнком днём (я же одна с ней на улицу не хожу, тяжело её тягать в верхней одежде, а она то на руки просится, то на качели, да, мне и дома-то её тяжело носить). Так муж встал на дыбы, а как же я, я не хочу один здесь оставаться, у нас семья, почему мы должны врозь куда-то ходить!!!... В итоге, он нас никуда не отпустил, мы с дочкой только на один день к бабушке в гости сходили, она за нами после работы приехала, забрала нас, а вечером уже муж обратно домой забрал...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Letnyaya:
А есть кто-нибудь из мужиков с Вашей стороны (папа,брат) , кто бы мог объяснить по-мужски, что ещё одна подобная выходка и на будущем ребёнке его продолжение рода закончится?
И папа, и муж старшей сестры в шоке от того, что происходит в нашей семье, но мордобоя я не потерплю, это тоже не выход, тем более, муж и папа с зятем находятся в разных весовых категориях, боюсь, что речь пойдёт не только о дальнейшем продолжении рода, но и вообще о жизни...
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.