заглушка Заглушка4 Заглушка5

С какого возраста оставляете детей дома одних.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Моей дочке 8 лет, ее подружка приходя со школы сидит дома одна, до прихода родителей, а моя боится одна дома оставаться. Хотя конечно пока и не было необходимости, так как я сама всегда дома, но мало ли что.. мне кажется она уже достаточно взрослая и вполне способна и кушать разогреть и одна позаниматься чем-нибудь. А вы оставляете своих детей дома одних? Чем они занимаются пока вас нет? как часто созваниваетесь? Кушают ли они без вас?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Никите 7 пока дома одного оставляю максимум на 30 минут, если в магазин надо мне например, после школы он с дедушкой остается (или у нас ,или к деду едут). Он вроде просится его дома оставить одного (в комп поиграть чтоб спокойно), но я боюсь пока( Незнаю когда созрею...Хотя если насчет покушать,мой голодный не останется, найдет что надо,разогреет и покушает.
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
я не надолго оставлять стала когда старшей было 3, младшей год, была зима, они болели, дома продуктов не было, магазин далеко, только-только переехали, соседей еще никого не знала))) первый раз они все 20 минут сидели на пороге, потом возле окна второй раз, после этого уже спокойно. вдвоем оставляю сейчас часа на 2-3, старшей 6, младшей 4. младшая одна еще не оставалась, старшая спокойно, кушает сама.
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka:
моя боится одна дома оставаться
А почему боиться? Я например одна дома не боялась днем, а вот когда темнеть начинало, то очень ждала когда придут взрослые, реально страшно былоДобавлено спустя 1 минутуА вы ещё в своем доме живете, может у неё действительно страх, тогда я думаю не стоит пока её оставлять.Добавлено спустя 2 минутыЯ только сейчас начила оставлять своего 7 летнего сына на 20-30 мин когда в магазин надо
пошив изделий любой сложности на заказ
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Я сама жутко боялась. Сама не знаю чего, но боялась ужасно. Мои мальчишки не боятся по одному оставаться, но если насмотрятся страшилок и боятся начинают. Старший (12 лет) и разогреет и чай заварит. Средненький (10 лет) пока не пробовал, даже не знаю. А младших (5 и 6 лет) пока не рискую одних оставлять.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
AnastasiaK, она у меня вообще бояка та ещё, всего боится. Ни днём , ни ночью покоя нет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Мои первый раз остались когда им было 6 и 1 годик на 10 мин. Сейчас можем их оставить на 3-4 часа... вот где для них радость... Во первых достаются все заначки в виде конфет и шоколадок, во вторых косметика...))) ну и по скайпу обзвонят всю родню. Родня у нас всегда в курсе всех наших дел hoho
Младшую с 2 лет оставляю одну на 15-20 мин пока старшую вожу и забираю с кружков.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Дочку в 5 лет начала оставлять одну,она у меня уже тогда самостоятельная была и не по годам развитая,сына в 6 лет.Сейчас на весь день могу их оставить вместе,дочке 16 будет,сыну 8 .
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Сына стали оставлять с 4 лет на полчаса-час, потом подольше. Но все равно пока ездим по делам страшно, как бы чего не натворил. Обычно он в это время мультики смотрит. Один раз только прихожу - а он спрятался. Чуть не поседела пока нашла, а в другой раз - узоры фломастером нарисовал на кожаном диване. Но когда уезжаем часа на три, к бабушкам завозим.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
вот это да!!! с 4 лет оставлять!!!! нашему пока 3, я даже его одного в комнате боюсь оставлять...не то что дома.....
""


""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Со старшими уже не помню. А младшую, лет с 3х наверное оставляла ненадолго. Она мультики смотрела, и не боялась. И сейчас не боится, могу на несколько часов, при надобности, оставить. Но у нас есть кошки и собака, Так что она считает, что не одна дома, поэтому ей не страшно smile
Кстати, помню себя маленькой. Если и было страшно, то от каких-нибудь звуков или шорохов. А когда в домем есть животные, все звуки списываешь на них, и не страшно laugh
""

""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
**))Светлана((**:
когда в домем есть животные, все звуки списываешь на них, и не страшно
вот-вот, я для этого кошек заводила в детстве.
Все зависит от ребенка. Мишутку и Лешку по отдельности могу оставить. А вот Славку-шкодника в комнате то нельзя одного оставлять, не то чтобы в доме целом. )))
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
оЛеся:
нашему пока 3, я даже его одного в комнате боюсь оставлять...
почему?
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Своих в 5 лет и 3 года оставляла на 15-30 мин. с мульками, по-моему она вообще не понимали что дома были одни)))

А в последнее время сын( 6.5 лет) стал уговаривать меня оставить их одних, стала выяснять тихонько у младшей дочки зачем-эксперименты они решили ставить какие-то. Теперь точно одних не оставлю, знаю я своих экспериментаторов!!!! laugh Добавлено спустя 4 минутыСейчас мой муж, кстати, стал интересоваться и нашёл такую штуку в комнатах устанавливаются камеры, а трансляция идет он-лайн можно на планшете или на мобильнике смотреть. Уговариваю его купить эту штуку, тем более в этом году в школу.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама ТиГ:
их одних
двоих, конечно, опаснее оставлять.Добавлено спустя 4 минуты
Мама ТиГ:
Сейчас мой муж, кстати, стал интересоваться и нашёл такую штуку в комнатах устанавливаются камеры, а трансляция идет он-лайн можно на планшете или на мобильнике смотреть. Уговариваю его купить эту штуку, тем более в этом году в школу.
Интересно, сколько на одну комнату стоит?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.