заглушка Заглушка4 Заглушка5

Садовая болтовня

Модератор Своя мама
Lenusik
100 - почетный член форума
Сообщений: 334
Стерлитамак
1250 дней назад
Успешная:

Сначала семена храним в холодильнике месяц при +3, потом увлажняем семена и опять в холодильник на месяц при +4 - +5, затем сажаем в грунт( под пленку) и опять в холодильник на +5 примерно 1 - 1,5 мес, как проклюнутся температуру повышаем до +7 и держим ещё недельку. Далее отправляем на подоконник, но пленку первое время не снимаем. Надо следить, чтобы не плесневело, периодически проветривать.

Офигеть... Я с этим точно не справлюсь... Но буду пробывать, видно уже на следующий год(((
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
в общем съездили мы вчера в сад в первый раз... Хотели с электриком встретиться - свет надо проводить, но так и не дождались, но не в этом суть. Участок, конечно, зарос уже капитально... Но меня порадовало то, что прошлогодние луковки, которые мы случайно оставили в земле, дали нам урожай свежей зелени. И вот, я вчера нарвала полпакета зеленого лука и дома пожарила пирожки с луком и с яйцом) Первый раз в сад приехали и сразу же урожай собрали )))Добавлено спустя 1 минутуа как там хорошо... везде ветер, а у нас место такое - лесом защищенное - тихо, тепло, птицы на разные лады щебечут.. красота...
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я завтра на красоту поеду)на неделю.ух как соскучилась)теплица и парники готовы,насажаюсь))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
И вот, я вчера нарвала полпакета зеленого лука и дома пожарила пирожки с луком и с яйцом)
я теперь тоже пирожки с луком и яйцами хочу.. а ведь нельзя нам, к лету фигуру восстанавливать надо...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Просто салат сделай с луком и яйцом со сметаной и чуточку майонеза. Нам же с утра все можно!Добавлено спустя 1 минутуРаз на то пошло, и пирожки с утра можно, главное немного
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
девочки, посоветуйте, что посадить (кроме картошки) на далеком отсюда (60 км) участке. У бабушки земля пустая стоит, зарастет все бурьяном, жалко очень. Ездить туда сможем раз в 2 недели...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 09:48)
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Диночка:

девочки, посоветуйте, что посадить (кроме картошки) на далеком отсюда (60 км) участке. У бабушки земля пустая стоит, зарастет все бурьяном, жалко очень. Ездить туда сможем раз в 2 недели...
посадите чеснок, лук, петрушку, морковь, свеклу, кабачки, редьку, тыкву, дыни. Можно даже землянику, только если замульчировать и накрыть агроспаном. Если дожди будут, то кустики приживутся.
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Алененок, спасибо за совет. Лук какой лучше сажать- чернушку или севок? Чтобы меньше поливать , а в идеале вообще не поливать. Еще хотела там рожь и овес с горохом раскидать, чтоб землю очистить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 10:26)
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ангел:

Я завтра на красоту поеду)на неделю.ух как соскучилась)теплица и парники готовы,насажаюсь))
Как я вам завидую!!! И скучаю по своей дачке, там тоже вовсю сейчас колосится зелень, перезимовавшая с прошлого года, и может уже скворцы прилетели в свой домик! Как жаль, что Москва так далеко..Добавлено спустя 6 минут
Lenusik:

Девочки, а лаванду кто-нибудь сажал? Хочу посадить, а где купить не знаю. Сажала семена, не взошли.
лаванда сильно подмерзать будет в Башкирии, иссоп лучше попробуйте
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Активная мама
Алененок
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 541
Стерлитамак
1301 день назад
Диночка:
Лук какой лучше сажать- чернушку или севок?
лучше севок
Закупка профессиональных моющих средств Тензид http://sppokupki.ru/market/1151-professionalnye-mousie-sredstva-tenzid/
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Диночка:
чернушку или севок
Смотря что вы хотите получить. Из чернушки получается севок, из севка - лук.
Все будет хорошо. )))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Юлия-80:
Смотря что вы хотите получить.
Юль, с чем возни меньше? Чтобы не поливать, только полоть раз в месяц)))
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Диночка, если нужно получить репчатый лук, нужен севок, а если зеленый, то чернушка. Из чернушки потом вырастает севок, который можно посадить на след. год.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Короче, моя твоя не понимай. Мне нужно засадить заброшенный участок 40 соток с минимальным уходом. Разницу между севком и чернушкой я знаю. Ладно, посажу всего понемногу, а осенью сама увижу результат.Добавлено спустя 4 минуты
Алененок:
лучше севок
Его тогда побольше посажу, спасибо еще раз
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Диночка, картошка - самый идеальный вариант, покупаешь "Престиж", обрабатываешь картофель перед посадкой и сажай, пару раз окучивать, и один раз урожай собирать. Зимой картошка дорогая, а лук портится (если продавать). А на 40 соток самое то, и деньги можно заработать.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.