Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Разница в возрасте между детишками

Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
у мох разница 3года и 2 месяца.дочка никак не хотела братика.точнее она сначала вообще никого не хотела.она и у моих и у родителей мужа 1я внучка была,всё внимание было ей,все ее ТАК любили!!!!а когда сказали,что братика "купим"- так вообще и слышать не хотела!!ну вот прям даже нивкакую :be: уже когда я в роддоме была,моя мама "уговорила" ее,она согласилась :co: когда привезли братишку из роддома,она не отходила ни на шаг,даже когда мы все пошли пить чай,она осталась рядом с ним и гладила по голове,говорила "а вдруг он упадет?!"...вот так они подружились))))))но сейчас конечно она не хочет с ним играть,он всё бегает за ней,а она убегает с криками.когда спрашиваю,почему не хочет играть с братиком,ответ один:потому что он не умеет играть и потому что он не разговаривает(((((((( cry
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас разница 1,1))) пока тяжело, но спасибо маме и мужу, которые помогают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2010 в 14:53)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
У меня разница между сыновьями 7 лет. Как раз старший в школу пошел, я дома, и он под присмотром))) Младшего он очень любит, очень хотел братика. Хотя на УЗИ обещали девочку, он говорил что будет мальчик... И оказался прав)))
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Нам тоже хочется второго, первому пока что 7 мес. Тоже не знаю с какой разницей лучше. У нас с мужем разница большая, так что вариант с разницей более 3 лет, явно не наш...Вот и думаю выходить из декрета или попытать счастья еще раз...Говорят же, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах...
""
Лисенок
Новичок
Зая
Сообщений: 13
Стерлитамак
3605 дней назад
у меня между сынишками разница 1,6. все осуждали, зачем вам второй, старшего на ноги толком не поставили, особенно родственники мужа больше всех ворчали) спасибо моей маме и сестренкам, приходят помогают) Мне кажется какой бы ни была разница самое главное, чтобы детки были дружные)
Новичок
Рита
Сообщений: 87
2792 дня назад
А у меня :дочери в апреле будет -16лет ,а сыну-1 год и 5 месяцев. :me:
Своя мама
Леночка84
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 152
Стерлитамак
3079 дней назад
у Моих богатырей разница 6 лет. Оба кстати стрельцы.....и папа тоже стрелец..... rofl
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
У моих деток разница почти 8 лет, тоже не плохо, старшая помогает. иногда :bq:
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
когда рожу разница между детьми будет 1.7.посмотрим как это- погодок воспитывать. тут конечно без посторонней помощи не обойдешься. помогать обещали.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
знакомая моей мамы родила детей с разницей 8.5 месяцев(вторая родилась 7-ми месячная и ее тогда 30 лет назад выходили)вот это фертильность у женщины, представляете?
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
у моих девчонок разница год и 10 месяцев, обе они плановые, знали на что шли, конечно тяжело, мама моя далеко, растим без помощи. в поликлинику идти вообще ужас, муж работает, приходится тащить на себе обоихм малышек. а все равно это счастье!
прежний ник мамочка дочек
Новичок
Lyutik
Сообщений: 75
Cтерлитамак
1920 дней назад
У нас разница между мальчишками 1год и 6месяцев. Вначале было тяжело, сейчас уже не так. По разному бывает, то дерутся, то водой их не разольешь.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
У нас разница 1г4мес, раньше было оооооочень тяжело, а сейчас когда им уже 2,5 и практически4 старшей заметно легче. Но все таки когда дома остаешься с одним ребенком, или с одним куда то идешь кажется что ты на легке гуляешь)))а вообще двое с маленькой разницой это хорошо, хоть они бывают и ругаются (каждый день), но партнеры по игре бывают все таки чаще, да и во дворе всегда есть с кем играть)
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
У нас разница между сыновьями 1г 2 месяца. Бывало всякое- и настену лезть было охота, и из дома убежать. Дети-погодки -это очень тяжело. Ну а куда деваться, если так получилось? Теперь, когда младшему уже 2 года,старшему 3, стало значительно легче. Терпимо. Оглядываясь назад, я сделала все так же. Я не пошла бы на аборт, зная какие трудности мне предстоит испытать(мои родители живут далеко,сильно никто не помогал, даже родители мужа). С мужем справлялись одни.
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
olyamais,когда дома остаешься с одним ребенком, или с одним куда то идешь кажется что ты на легке гуляешь))
это точно!!!
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.