заглушка Заглушка4 Заглушка5

Швейная машинка

Какую выбрать?
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
КомильФо:

а в магазинах типа Центра, М-видео, не стоит смотреть? если например модель одна ,а там дешевле?

цены подороже там,мы выбирали года три назад маме, а вообще примерно одинаковые, если конкретно знаешь, что брать, надо брать там, где увидела, везде скидки и дешевле искать не советую, везде одно и тоже, кроме моделей.Добавлено спустя 4 минуты
natalii:

Не думаю что в мвидео кто-то будет вас учить нить заправлять

точно, там они сами не знают ничего)))) с машинкой на "Вы",
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КомильФо, у Олеси замечательный вариант. У меня у мамы такая. Вопрос, нужна ли тебе петля автомат?
В магазинах бытовой электроники я бы не стала брать. Они объяснить то толком ничего не могут.
Например модель http://www.corpcentre.ru/catalog/shveynye_mashiny/shveynaya_mashina_janome_juno_1767/, простенькая.
Но лучше поехать в Елену и выбирать уже из того, что у них есть в наличии, с гарантией проблем не будет
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
КомильФо, В Елене все расскажут и покажут, а в Корпорации центра дешевле, но там никто ничего вам не покажет. Но ведь у машинки подробная инструкция. Стоит ли переплачивать за объяснения? Джаном очень хорошая фирма, но есть ещё фирма бразер, я шью на ней уже 10 лет, а сестренка 13.
Если вы не шьете профессионально, то вам петля автомат ненужна.
Самое главное чтобы была регулировка длины и ширины стежка. Очень удобно если есть нитковдеватель, а все остальное вам не надо и переплачивать за дополнительные функции не стоит, так как вы ими все равно пользоваться не будете.
МамаВани:
Например модель http://www.corpcentre.ru/catalog/shveynye_mashiny/shveynaya_mashina_janome_juno_1767/,
Это модель не очень удобна, в ней нет регулировок никаких, все строчки уже заложены.Добавлено спустя 5 минуточень хороший вариант http://www.corpcentre.ru/catalog/shveynye_mashiny/shveynaya_mashina_janome_tc_1214/
только нет нитковдевателяДобавлено спустя 7 минути это http://www.corpcentre.ru/catalog/shveynye_mashiny/shveynaya_mashina_janome_juno_1715/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2014 в 19:30)
пошив изделий любой сложности на заказ
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Ой девочки не берите в корпорации-центр швейную машинку.2 раза ломалась,сейчас опять стоит сломанная((Сестра в Елене брала,ни разу не сдавала ее на ремонт.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Натали, Вам просто не повезло, они берут с одного склада, девочки я сама машинками торговала, такое может случиться с каждым.Добавлено спустя 3 минутыЯ в корпорации брала оверлок 9 лет назад, маме 5 лет назад и свекрови 4 года назад машинки, все работает, никаких проблем
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
А у меня там сноха работает. ..сама там ничего не берет.потому как ремонтированное там все и возврат канительный...они сами там себе заказывают то.что надо.а если сломалось.ремонтируют и продают дешевле
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK:
Если вы не шьете профессионально, то вам петля автомат ненужна.
Ну почему? Не согласна. Я не профессионал. но петли обрабатывать и подол подшивать - самые кропотливые операции. Когда есть режимы для их упрощения - это же здорово! Я обязательно буду искать чтоб была обработка петли и трикотажный шов в одной машинке. Пока своей Чайкой обхожусь, но мечтаю о новой "подружке" zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я в Елене покупала. Там дяденька такой приветливый был, все расспросил, все доходчиво объяснил.
""

""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я лишь для примера ссылку кинула. На деле в магазине не будет сильного выбора. Максимум из 4 придётся выбирать
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
про петлю автомат.......я советовалась у профессиональной швеи что должно быть в машинке, она мне сказала чтобы петля автомат была обязательно, а я то и не вникала что это такое. муж покупал без меня.....и когда принес мне и сказал что это такое....мне в принципе тоже она не нужна была. хотя сейчас иногда делаю петли..действительно удобно!!!!
""


""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
в елене еще и обслуживание есть, 1 год бесплатно, а потом постгарантийное, я просто на смазку отдаю, там дяденька очень хороший их смотрит))) а еще раньше там дисконтную карту давали при покупки машинки, 10% на ткани и фурнитуру. я у них покупала и машинку и оверлок и распошив, хотя шью не профессионально, только для семьи, машинку брала джаном, с петлей автомат, очень удобно
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, спасибо большое за советы)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, купил мне муж машинку)))))
вот такую буду учиться шить)))
""

есть и петля автомат)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КомильФо:
Девочки, купил мне муж машинку)))))
Поздравляю! А где покупал? И сколько стоит?
все нашла где купить можно и цену примерную тоже )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 16:47)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я давно смотрю на вот такой агрегатик. Что скажете? Дома есть электрическая ножная швейная машинка. Но не всегда охота ее доставать.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.