заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как сохранить ГВ

Как сохранить ГВ
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Подскажите пожалуйста как сохранить ГВ, если ребенок на будет сосать недели 2?
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Хочу услышать от консультанта как часто это делать и по сколько, чтобы молоко не перегорело
Новичок
Сообщений: 1
Оффлайн
Здравствуйте. Если мама и малыш разделены по разным причинам, регулярным сцеживанием можно поддерживать лактацию относительно продолжительное время. Желательно в такой ситуации сцеживаться 6-10 раз в сутки, в зависимости от обстоятельств, каждую грудь по 10-15 минут. Более короткие частые попытки сцеживания более эффективны, чем меньшее количество более длинных.
Обязательно сцеживайте ночью в промежутке от 3 до 8 часов для поддержания достаточного количества молока (именно в это время вырабатывается гормон пролактин). Заведите будильник. Если вы замечаете сокращение количества молока, ночью надо сцедить молоко 2 или 3 раза.
Очень важно, чтобы рефлекс окситоцина (гормон, который отвечает за выброс молока) сработал раньше, чем вы начнете сцеживаться. Это увеличит эффективность сцеживания:
-Сначала вымойте руки, они должны быть теплыми.
-Выпейте перед сцеживанием что-нибудь теплое.
-Вы должны максимально расслабиться (спешка и стресс тормозят выделение молока)
-Стимулируйте соски, перекатывая их между пальцами. Помассируйте грудь перед сцеживанием. Можно приложить к груди полотенце, нагретое под горячей водой или на батарее.
-Наклонитесь вперед – вы заставите силу тяжести работать на вас и вашего ребенка.
-Представьте, как из вашей груди течет молоко или что ваш ребенок начал сосать, или что идет дождь или течет бурная река.
Хранится сцеженное молоко при комнатной температуре выше 22 С около 8 часов. В холодильнике при 0 - 4 C до 2-4 дня , в морозилке до 3 месяцев.
Хранить его можно в плотных пластиковых или стеклянных сосудах, в специальных пакетах для хранения замороженного молока.
Перед тем, как добавить новую порцию к уже замороженному молоку, её надо охладить
Для того, чтобы разморозить или нагреть молоко, надо поставить контейнер под теплую струю воды из-под крана. Встряхните контейнер перед тем, как определять температуру подогретого молока; никогда не нагревайте грудное молоко в микроволновой печке.
Замороженное молоко, которое было разогрето, можно оставить в холодильнике на 24 часа. Повторно замораживать такое молоко нельзя.
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
спасибо!
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
У меня когда ребенку был месяц был мастит,вылечить его не получилось и мне разрезали грудь,2 недели ходила на перевязку и потихоньку все сцеживала,кормила одной грудью.Через 2 недели разрешили дать ребенку больную грудь,она не отказалась,и так до 1г и 3-х мес мы сосали обе груди!!!
""
Новичок
mamaBB
Сообщений: 2
3354 дня назад
Скажите, пожалуйста, нужно ли все-таки перевязываться при отлучении от груди. Ребенку почти 2 года. Сосала очень активно. Сначала сократили дневные кормления, а сейчас уже 5 дней и ночью перестала давать грудь. Раз в день (перед сном) сцеживаюсь немного до мягкости, но к утру все равно грудь твердая, а к вечеру так вообще каменная. Все вокруг говорят, что надо обязательно перевязаться, но я в сомнениях...И нужно ли пить таблетки для угнетения лактации? Спасибо.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
mamaBB, не нужно перевязывать грудь.Купите в аптеке таблетки для прекращения лактации, и понемногу сцеживайте, только чтобы стало чуть легче. за неделю всё пройдёт
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
mamaBB, я не стала пить таблетки тк они все-таки гормональные,пила шалфей с мятой заваривала,уже после 2 кружки заметила что молоко перестало пребывать,так же сцеживалась понемногу,вообщем недели за 2 молоко ушло,в течении месяца еще выдавливалось по капле,но и это прошло. можете попробовать,мне помогло и моим подругам тоже))))) Удачи!
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
Я тоже своего сыночка долго кормила-до 2,3 года, но вышла на работу и пришлось завязывать с этим делом, очень тяжело кормить и на работу ходить, ночные кормления изматывали, спать дико хотелось. Я все-таки перевязывалась, но не так жестоко, как рекомендуют, я взала у мужа разогревающий пояс "Вулкан" и им перевезалась. Перед перевязкой нужно сцедиться. Где-то за 3 дня все прошло, не было ни температуры, ничего, все прошло спокойно. Было психологически тяжело раставаться с грудным вскармливанием и мне и сыну. И еще в этот период нужно сократить потребление жидкости и пищи. Вместо чая и напитков я заваривала травку шалфея и мяты-они снижают лактацию. А таблетками для подавления лактации я не советую увлекаться. Они гормональные, могут негативно сказаться на вашей груди и в последующем, если будет еще ляля, тяжелее будет настроить лактацию. Все-таки я за натуральные средства. Удачи Вам и терпения!
""
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
Домисолька:
mamaBB, я не стала пить таблетки тк они все-таки гормональные,пила шалфей с мятой заваривала
Мы с Домисолькой об одном и том же)))))
""
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
mamaBB, вы все правильно сделали, что не резко прекратили кормить, а постепенно. Все у Вас получится, я тоже сына кормила до 2-х лет,грудь не перевязывала, просто поменьше пейте и кушайте. Мне сложнее было наладить контакт с сыном, у вас сейчас не простое время
Новичок
mamaBB
Сообщений: 2
3354 дня назад
Ой, девочки, спасибо большое, я прям не ожидала, что столько людей откликнется! Еще когда была беременная читала, что мята с шалфеем угнетают лактацию (запомнила, что не надо пить их, чтобы молоко было))), а сейчас совсем забыла. Сегодня же куплю! Я уже заметила, что молока вроде меньше становится, к вечеру уже не каменные, а деревянные)) Узнала в аптеке, что таблетки стоят 800 руб, жаба задушила, я лучше Вашими советами справлюсь)) Спасибо еще раз, Вы меня ободрили. Значит, все интуитивно правильно делаю.
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Помогите пожалуйста, а то сил уже нет!!! Моей доченьке сегодня месяц. Еще в роддоме у меня на грудях появились трещины. Мажу то облепиховым маслом, то Бепантеном. Очень больно кормить грудью. Ходили взвешиваться к педиатру- прибавили всего 300 грамм. Она порекомендовала прикармливать. Перелопатила весь интернет- понимаю что неправильно я дочку к груди прикладываю.Вот последние три дня пытаемся переучиваться, но периодически всё равно больно. Читала, что в других городах есть специалисты по грудному вскармливанию, которые приходят на дом. Подскажите,есть ли у нас такие специалисты или может что-то посоветуете.Очень жду ответа.
P.S. Со старшим ребенком таких проблем не было. Ему 12 лет.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
ella, может быть попробовать силиконовые накладки на сосок (продаются в аптеках), чтобы хотя бы дать им зажить и кормление не было для вас пыткой. Тогда можно будет кормить ребенка почаще и не будет проблем с прибавкой в весе, прикорм все-таки вещь очень не желательная.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ella, Попробуй купи в аптеке силиконовые накладки на грудь и корми с ними.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.