заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как сохранить ГВ

Как сохранить ГВ
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
МамаВани:

ella, Попробуй купи в аптеке силиконовые накладки на грудь и корми с ними.

девочки, пробовала уже. В них так больно- я чуть не подпрыгнула от боли. У них эффект молокотсоса.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella:
Читала, что в других городах есть специалисты по грудному вскармливанию, которые приходят на дом.
В принципе в роддоме должен висеть список специалистов по поддержке грудного вскармливания с номерами телефонов (сама видела такой список). Так вот они должны либо по телефону проконсультировать, либо на дом приехать, в зависимости от ситуации. Позвоните в роддом, где Вы рожали, Вам подскажут, есть ли такие спецы у них.
И еще, Бепантеном надо обильно смазывать сосок после каждого кормления. Еще хорошо прям молочком сосок после кормления смазывать. Не мойте мылом, это сушит, просто водичкой кипяченой теплой обмывайте. Ну и девочки правильно подсказывают, попробуйте накладки силиконовые. Они не только в аптеках продаются, но и в отделах косметики для мам и малышей или прибамбасов для кормления в детских магазинах.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
ПетинаМама:

ella:
Читала, что в других городах есть специалисты по грудному вскармливанию, которые приходят на дом.
В принципе в роддоме должен висеть список специалистов по поддержке грудного вскармливания с номерами телефонов (сама видела такой список). Так вот они должны либо по телефону проконсультировать, либо на дом приехать, в зависимости от ситуации. Позвоните в роддом, где Вы рожали, Вам подскажут, есть ли такие спецы у них.
И еще, Бепантеном надо обильно смазывать сосок после каждого кормления. Еще хорошо прям молочком сосок после кормления смазывать. Не мойте мылом, это сушит, просто водичкой кипяченой теплой обмывайте. Ну и девочки правильно подсказывают, попробуйте накладки силиконовые. Они не только в аптеках продаются, но и в отделах косметики для мам и малышей или прибамбасов для кормления в детских магазинах.

Спасибо!! Позвоню в роддом.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella:
девочки, пробовала уже. В них так больно- я чуть не подпрыгнула от боли. У них эффект молокотсоса.
Может у Вашей малышки уздечка языка короткая и она не может правильно грудь взять? (Если у старшего таких проблем не было, значит грудь-то Вы правильно даете) Лялечка при сосании не причмокивает-прищелкивает? Сходите к стоматологу детскому, проконсультируйтесь. Пусть медсестра участковая посмотрит как Вы грудь даете, она должна по квалификации это знать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
ПетинаМама:

ella:
девочки, пробовала уже. В них так больно- я чуть не подпрыгнула от боли. У них эффект молокотсоса.
Может у Вашей малышки уздечка языка короткая и она не может правильно грудь взять? (Если у старшего таких проблем не было, значит грудь-то Вы правильно даете) Лялечка при сосании не причмокивает-прищелкивает? Сходите к стоматологу детскому, проконсультируйтесь. Пусть медсестра участковая посмотрит как Вы грудь даете, она должна по квалификации это знать.
К стоматологу я её показывала, с уздечкой всё в порядке. У же не знаю что и думать. Чувствую себя идиоткой. Педиатру говорю мне кормить больно. А она ноль реакции - дала направление на ОАМ.
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
В роддоме дали номер 240019- номер все занят и занят.
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
ПетинаМама, дозвонилась я в роддом. Мне посоветовали сходить к гинекологу- грудь показать. Не понимаю зачем? Как ты думаешь??
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella, может Вам просто расслабиться, отвлечься от негатива, и получать удовольствие от кормления? Ну даже не знаю, что еще посоветовать. Просто мне это реально помогло, когда в роддоме малыш вдруг ни в какую не захотел грудь брать, и я почти начала впадать в панику...
Хотя, вспомнила. Можно попробовать какое-то время кормить, нависая над ребенком. Молочко само будет бежать в ротик и ребеночку не придется сильно стискивать сосок, будет не так больно.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella, может они отмазались так, типа "А вдруг там что-то найдут, мастит или еще какую хрень?" Если температуры нет, то ничего страшного не должно быть. Но к гинекологу сходить - вариант неплохой. Если температура, то можно и терапевта вызвать. Кстати гинекологи и акушерки все обязаны владеть техникой правильного прикладывания к груди и уметь это объяснить и показать.
Я просто тупо засовывала в ротик сыну побольше тити, что надо там оставалось, а лишнее выскакивало ))) Главное чтоб вся ареола и немного нижняя часть груди в ротике была, тогда молочко само в ротик льется и на сосок давления практически никакого нет. О как, он-лайн консультация laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Спасибо за поддержку!!! Я поняла одно- спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Мастита у меня нет, температуры тоже нет. Я тоже так думаю, что в роддоме отмазались. Буду прислушиваться к своим инстинктам. Иногда когда кормлю не больно. Буду упорствовать.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella, скоро (в июле) у меня тоже лялька родится, если что к Вам обращусь за опытом )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
ella:
ella
У меня тоже так было со старшей. Направили к гинекологу. Я сцедила молоко и оставила дочь с мамой. Пришла и мама рассказывает, что у меня молоко очень густое, как сметана (из 180мл нацеженного отстоялось 150 мл очегь густое как сметана и только 30мл дочь высосала. Вообщем оказалось очень густое молоко и у дочери просто не хватало сил его сосать, психовала, я нервничала. Педиатры сказали пить больше жидкости,молоко и масло я вообще не ем. Но пока дочь не подросла, не окрепла до 3 мес мучалась я, а она орала. Но потом совсем другая история пошла: у меня мастит, высокая температура, без сознания привезли в СК, там гемадес и ещё кучу каких-то лекарств, после которых кормить нельзя. Всё равно перешли на Нутрилон.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
наталья, молоко густеет, если орехи хомячить. Раньше всех заставляли орехи есть, типа чтоб молоко лучше было, а сейчас предлагают специальные чайные напитки и сухие молочные смеси для кормящих мам, витаминизированные. Или коктейли на основе молока - сок морковки и молоко смешать пополам и утром натощак выпить. Очень полезно )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
100% гарантия! Кипятишь молоко + грецкие орехи ( молотые, толчёные, через тёрку).Чем больше тем лучше. Получается оболденый коктель, вкусно очень,полезно и молоко хорошо густеет , один нюанс ,конечно же сказывается на фигуре, но ради здоровья ребенка можно потерпеть))))) Потом, когда лялька бегеть начнёт, махом похудеешь)))))
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
А с чем связана такая тяга к густому молоку? Если ребенок нормально прибавляет в весе, здоров и весел, не все ли равно какая у молока густота. Я, если честно, никогда не заморачивалась по поводу жирности молока, просто пью витамины обычные и каждый день ем творог, и то скорее для себя, берегу зубы и волосы, они мне еще пригодятся :)
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.