Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как сохранить ГВ

Как сохранить ГВ
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Тагира и Гузели:
вкусно очень,полезно и молоко хорошо густеет , один нюанс ,конечно же сказывается на фигуре, но ради здоровья ребенка можно потерпеть)))))
Только нюанс значащий (для меня лично) немного другой - младенцу тяжело сосать густое молоко + на орехи возникает аллергия у мамы и младенца. Т.е. я считаю, что от излишнего потребления орехов один вред. Я тоже пила чаи, смеси витаминизированные, соки и витамины в таблетках, ела творог и фрукты. Деть прибавлял по 800-1000 гр и сосал преотлично.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
не спорю, всё индивидуально, первый сынок у меня был прожёра)))) Поэтому орехи помогали, к тому же до замужества у меня был размер 0, т.ч. боялась что молока не хватит)))).
А дочке до сих пор хватает, даже не хочу пока отучать, удобно и приятно(жалко осозновать, что грудью больше кормить не буду, если только за третим пойти)))))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Тагира и Гузели:
А дочке до сих пор хватает, даже не хочу пока отучать, удобно и приятно
Мы до 2х лет кормились )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
Девочки, я отладила ГВ!!! Дочка стала намного спокойнее. смесь не даю. Сама была виновата, просто титьку надо побольше в рот ребенку заталкивать и больно не будет.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
ella, вот и замечательно!
""
Новичок
лисa
Сообщений: 39
стелитамак
2958 дней назад
девочки может у кого нибудь есть молокоотсос. нужен на один раз.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ella, поздравляю!
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
лисa:
девочки может у кого нибудь есть молокоотсос. нужен на один раз.
laugh Этот "один раз" обычно повторяется с периодичностью в 2-3 месяца, во время очередного криза. Лучше купить недорогой (типа Сказка, неплохой) и пользоваться им. Я 2 года кормила старшего и 2 года периодически доставала на "один раз", потом снова кипятила и убирала. Не обижайтесь, я свой не дам - мне в роддом скоро, вещи упаковывать начинаю потихоньку )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
ella:

Помогите пожалуйста, а то сил уже нет!!! Моей доченьке сегодня месяц. Еще в роддоме у меня на грудях появились трещины. Мажу то облепиховым маслом, то Бепантеном. Очень больно кормить грудью. Ходили взвешиваться к педиатру- прибавили всего 300 грамм. Она порекомендовала прикармливать. Перелопатила весь интернет- понимаю что неправильно я дочку к груди прикладываю.Вот последние три дня пытаемся переучиваться, но периодически всё равно больно. Читала, что в других городах есть специалисты по грудному вскармливанию, которые приходят на дом. Подскажите,есть ли у нас такие специалисты или может что-то посоветуете.Очень жду ответа.
P.S. Со старшим ребенком таких проблем не было. Ему 12 лет.

очень мне это знакомо.на себе испытала этот кошмар,слезы,3месяца назад,я кормила 2дня из бутылочки пока заживет,конечно очень рисковала что бросит грудь,но выхода думаю не было начало гноится.все таки научилась одну грудь давать правильно,а другую еще 2недели мучелась но потом вроде получилось.пока сосем грудь и докармливаю.В инете откапала какой то ролик как давать правильно.
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Ангел, у меня такая же ситуация была, я купила силиконовые накладки на грудь и кормила, мазала бепантеном, правда муторно-стерилизовать приходилось перед каждым кормлением, но за то и ГВ сохранила и грудь зажила. И еще: у моего сыночка уздечка была короткая, может еще из-за нее неправильно сосет. Тогда подрезать.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
АНГЕЛ:
ella:

Помогите пожалуйста, а то сил уже нет!!! Моей доченьке сегодня месяц. Еще в роддоме у меня на грудях появились трещины. Мажу то облепиховым маслом, то Бепантеном. Очень больно кормить грудью. Ходили взвешиваться к педиатру- прибавили всего 300 грамм. Она порекомендовала прикармливать. Перелопатила весь интернет- понимаю что неправильно я дочку к груди прикладываю.Вот последние три дня пытаемся переучиваться, но периодически всё равно больно. Читала, что в других городах есть специалисты по грудному вскармливанию, которые приходят на дом. Подскажите,есть ли у нас такие специалисты или может что-то посоветуете.Очень жду ответа.
P.S. Со старшим ребенком таких проблем не было. Ему 12 лет.
трещины на сосках, которые доставляют адскую боль, появляются не только из-за неправильного прикладывания, просто кожа очень нежная в этой области, мне больше помогло простое закаливание- дома ходила с голой грудью,кожа как бы закаляется, поменьше мойте с мылом, сушит, но все таки мыть надо, чтоб всякая бяка ч/з трещинки не пошла,и просто своим же молоком смазывайте попеременно с бепантеном
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
ella:
ПетинаМама, дозвонилась я в роддом. Мне посоветовали сходить к гинекологу- грудь показать. Не понимаю зачем? Как ты думаешь??
а гинеколог сразу к хирургу, а хирург выпишет препараты не совместимые с гв...проходили такое
Своя мама
изабелла
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 365
1648 дней назад
Зиля:

Ангел, у меня такая же ситуация была, я купила силиконовые накладки на грудь и кормила, мазала бепантеном, правда муторно-стерилизовать приходилось перед каждым кормлением, но за то и ГВ сохранила и грудь зажила. И еще: у моего сыночка уздечка была короткая, может еще из-за нее неправильно сосет. Тогда подрезать.

Думаю тоже наверное надо было купить силиконовые накладки.А бепантеном и облепиховым мазала не помогало,вроде как заживало, как давала грудь опять по новой.И в роддоме мне на обходе врачь сказала не мазать бепантеном,так как закупоривается протоки.Хотя эта же врачь 2007году советовала мазать этой мазью.
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
АНГЕЛ:

Думаю тоже наверное надо было купить силиконовые накладки.А бепантеном и облепиховым мазала не помогало,вроде как заживало, как давала грудь опять по новой.И в роддоме мне на обходе врачь сказала не мазать бепантеном,так как закупоривается протоки.Хотя эта же врачь 2007году советовала мазать этой мазью.
Конечно покупай накладки. У меня тоже были проблемы с ГВ, дочка не правильно брала грудь, так как соски были не разработаны, трещины были. Я пользовалась накладками до 4 месяцев, потом начала постепенно отучать. Постарше будет ребенок, сам возьмет правильно грудь.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.