заглушка Заглушка4 Заглушка5

Санатории

Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Ольга Алекс, спасибо)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Февр@льк@, спасибо.А ты с двумя ходила или с младшей?
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
С каждым по отдельности..совмещать-нереально, даже,если с бабушкой..оба ж ребенка маму хотят.))
Да и там делят на 2 подгруппы: до 2-х и после 2-х. Графики посещения логоритмики, развития речи,сенсорной комнаты,ЛФК и мягкой игровой у них отличаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2011 в 12:24)
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
сейчас путевка 18 дней.стоимость примерно 400руб полдня,с 8 до 13 то есть))
если попросить мать и дитя за 7200р дадут со скидкой,прям там у главврача)))))инфракрасную сауну только после 3х лет,все водные процедуры с 3лет.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
инфракрасную сауну только после 3х лет
да, там в "Мать и дитя" такого нет,по-моему.Для поднятия иммунитета-ОЛМ обертывания многослойным одеялом..старшая у меня лежала,маленькая-навряд ли лежала бы (10мин.),если только грудь дать.
Леся, не забудь оксолинку под нос себе и ребенку и афлубин по капельке для профилактики и общественные игрушки в рот не берите..мы в период эпидемии попали-замучились.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2011 в 13:23)
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Нам инфраскрасную сауну прописали, когда еще и трех лет не было, в Мать и дитя тоже ходили. Все зависит от того, как ребенок себя ведет, конечно, если его не удержать, то и в инфрасауне он не сможет усидеть, они же там не с мамами а одни сидят. Обертывания нам тоже делали, мой даже засыпал, я ему книжки читала. Кстати, в это время мы как раз и приобщились к чтению, так что запасайся литературой, так во время процедур и тебе не скучно будет, и ребенок будет занят полезным делом.
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Ольга Алекс, А как вы на очередь в поликлинике как вставали,у педиатра?
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
мамаТимы,а вы в каком году были в НУре?мы в прошлом году в марте первый раз(а всего 4),тогда еще нам сказали,что только для деток с 3х лет...может раньше назначали эту сауну?!
Домисолька, нужно,чтобы невролог написал в амбул карте "лечение в ДПНС "Нур",и с этой записью к заведующей,она запишет вас в список.когда подойдет ваша очередь,она вам позвонит.Но лучше почаще напоминать о себе,чтобы побыстрее дали.мы вот первый раз больше года ждали...(это в ДП№4)
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Damira:
а вам невролог по какой причине направление давал?
у меня дочка болеет очень часто и сложно всегда, чего только нет, дерматит вообще сильный. а про направление в санаторий маленьких детей я вообще впервые слышу. сколько раз спрашивала педиатра как иммунитет можно укрепить, только совет пить шиповник. надо будет сходить и про санаторий подробненько расспросить!
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
а вам невролог по какой причине направление давал?
есть много разных причин-вам надо консультироваться только со своим неврологом (санаторий то-неврологический),укрепление иммунитета-это второстепенно. Если другие жалобы-уточняйте,есть еще санаторий "Радуга"и "Ольховка"(сама не знаю их профиль).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2011 в 18:00)
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
Домисолька, мы на учете у невролога с 1 мес, нам она рекомендовала лечение в санатории,к заведующей я не ходила,педиатр наша сама занималась очередью и путевкой
""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Magnolia, мы с рождения на учете у невролога.если быть точнее,санаторий психо-неврологический!

В санатории «Нур» получают лечение дети с заболеваниями нервной системы: детские церебральные параличи; последствия воспалительных болезней ЦНС, черепно-мозговых травм и травм спинного мозга (без нарушения функции тазовых органов); расстройство вегетативной нервной системы; доброкачественная внутричерепная гипертензия; сосудистые мозговые синдромы при цереброваскулярных болезнях; поражение периферической нервной системы (плечевого сплетения, невропатии лицевого нерва, верхней, нижней конечностей и т.д.); задержка речевого развития; дизартрия; смешанные специфические нарушения психологического развития; расстройства экспрессивной и рецептивной речи; неврастения; энурез; тики; заикание; врожденная гидроцефалия в стадии компенсации и т.д.
Новичок
tatisha
Сообщений: 64
2866 дней назад
Нам невропатолог тоже назначил санаторий. Пошла к своему врачу, она в очередь записала, но сказала, что путевок сейчас дают очень мало, ждать неизвестно сколько придется. Предложила с работы через профсоюз взять. Я по уходу до 3 лет сижу, ушла с ООО,воспитываю ребенка одна, какой профсоюз...
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
Девочки, кто нибудь был в Акбузате? говорят где то под Уфой? Нам предлагают съездить
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Моему сыну в декабре 2010 года нервопатолог дал путевку в санаторий Акбузат мать и ребенок. Мы отправили бабушку. Остались очень довольными. А сейчас, когда весна, лето, наверное в сто раз лучше и красивее там! Ребенку провели курс массажа, ванны морские, развивающие занятия проводили, музыкальные. Огромные кубики там были, выстраивали дома дети, забирались в них. На территории была горка, елка, два деда мороза детей поздравляли - башкирский и русский. Хорошо кормили, каждый день чеснок давали, мой домой приехал, теперь с супом только так его уплетает) Красивейшая природа там, речка рядом протекает. Бабушка до сих пор вспоминает про санаторий!)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.