Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Приметы в которые мы верим...почему-то))

Новичок
Лилия
Сообщений: 20
1987 дней назад
КозероЖка:

))) У меня насчет прокладок один раз сработало ))) Сестра поделилась своими - чет у нее целая куча их была, а у меня - хоп! И Санек )))

А еще если я просыпала соль - всё, не миновать вечером ссоры с мужем ( Даже как-то договаривались - я вот соль просыпала, давай сегодня постараемся не ссориться, все равно ничего не получается (
Еще какая-то есть...
А! муж мне не разрешает и сам никогда не выкидывает мусор после захода солнца - денег не будет. И убираться не разрешает, прям ругается ))) Тоже денег не будет.

Не убираемся сразу после ухода гостей - мол если сразу после гостя уберешься, то они больше сюда не придут (и сразу убираемся после неугодных гостей, кстати, срабатывает почему-то).

на счет соли в одной умной книжке прочитала, что она "не правильная" - мол, ничего в этом нет. А примета сложилась из за того, что в старину соль была очень дорогой.
Там же про уборку после дорогих гостей - уберешься сразу (вымоешь пол) - "смоешь" энергетику этих людей, вот и будут они реже появляться - гости ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 16:34)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Лилия:
на  счет соли в одной умной книжке прочитала, что она "не правильная" - мол, ничего в этом нет. А примета сложилась из за того, что  в старину соль была очень дорогой.
Это я знаю ) но факт, что в нашей семье она срабатывает... (
""
Своя мама
aprelceva
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
1718 дней назад
А мы хотим ребенка, может впрок накупить мне стоит???? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 21:32)
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
а у меня в институте почти на всех экзаменах во все сессии всегда попадались билеты под номером 13, иногда даже заходила в кабинет, говорила преподу, что у меня билет № 13 и потом только брала его и шла на место готовиться))) и дочка у меня 13го родилась - хорошее число в общем))) А еще какая-то фигня преследует уже больше десяти лет - практически каждый день напарываюсь на время 23:23. Вот весь день на часы не буду смотреть, а тут нечаянно взгляд на часы упадет - 23:23! А если в это время не посмотрю, то сообщение этим временем придет или еще что. Вот уж насколько не суеверная, но эта штука меня достала! к чему бы это?!) А насчет ложки-вилки на пол упавшей одна тётка научила - поднимаешь и вытираешь об попу - типа туда этих незваных гостей и посылаешь))))
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
giuli:

А насчет ложки-вилки на пол упавшей одна тётка научила - поднимаешь и вытираешь об попу - типа туда этих незваных гостей и посылаешь))))

:ew: :ew::ew:
Новичок
Лилия
Сообщений: 20
1987 дней назад
мне моя подружка-парикмахер недавно сказала, что упавшая шапка - к свиданию и дороге :ln: работает! и главное - не расстраиваюсь по поводу падения на пол любимой шапочки!
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У меня во время беременности была такая беда. 2 раза пыталась приготовить пиццу (уж очень пробивало меня на нее)и в этот же день попадала в больницу. На третий раз я не решилась готовить пиццу, довольствовалась магазинной.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Кстати, насчёт прокладок.Я перед беременностью тоже помниться купила бооольшую пачку олвесов, а потом они уже не пригодились
""
Новичок
Апельсинка
Сообщений: 53
2977 дней назад
Ух ты, сколько новых примет узнала!!! Например про прокладки))... Старшей дочери 16 лет,поэтому меня без запаса ну никак!!!наверное на меня это не действует)) Муж верит в примету с черной кошкой - если едим на машине и дорогу пересекает черная (или просто кошка), то все, останавливается, и ждет, чтоб сперва пересек другой человек или машина. Иногда даже смешно становиться!!!
Новичок
Апельсинка
Сообщений: 53
2977 дней назад
вот ещё одна - во время беременности нельзя стричься, не знаю, работает или нет, но желающих рисковать мало...
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Апельсинка, я стриглась несколько раз и ничего) и многих знаю таких же) тут видимо самовнушение в основном срабатывает.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Апельсинка:
во время беременности нельзя стричься, не знаю, работает или нет, но желающих рисковать мало...
Я и стриглась, и красилась и всё нормально.
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я тоже стриглась.И все нормально)
""
Новичок
Апельсинка
Сообщений: 53
2977 дней назад
А я не стриглась)), была беременна двойняшками, поэтому я всего боялась...Не дай бог, что нибудь не так пойдет, и будешь всю жизнь себя винить, локти кусать... Так что все 9 месяцев отращивала волосы и в положенный срок (39 недель) родила двух очаровательных девочек, весом 2920 гр и 2880 гр.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Я с первыми боялась стричься. Но с младшим волосы росли ужасно быстро. Я три раза стриглась. Все нормально.))))
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.