заглушка Заглушка4 Заглушка5

Невролог

Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
zaika011:

фемида,а не подскажете сколько стоит один прием у него и сколько процедур примерно надо?если не секрет ,что было у вашей дочери и помогло ли вам?
Остеопатический прием 2000 руб.
У дочи последствия родовой травмы. Если честно, то она практически есть у всех. Она в первый же месяц когда грудь брала, то заглатывала много воздуха, потом его очень тяжело "выпускала", а могла не выпустить и потом срыгивала тяжело.. Наши педиатры-умники иногда советуют в таких случаях уздечку подрезать. Мне вот тоже так посоветовали. Я их послала. А когда на первом приеме нам выдали направление на массаж и электрофорез на шею, то о чудо - в нашем городе Губкинский оказался сертифицированный остеопат, да еще какой хороший. Он не только классической остеопатии обучался, но и в Китае у буддистов, которые также славятся своими способностями излечивать.
Он нам за один прием всю несогласованность движений глотательных у дочи поправил.
А потом я до 3 лет каждый год ради профилактики ребенка водила в Москве, тоже очень хорошая женщина. А в Губкинском я маму к врачу водила, от которой врачи отмахнулись и сказали что рука больше никогда не поднимется. Он ей усиленным методом за 10 дней которые она у меня была поправил. Но сказал что нужно работать дальше. А тут в Башкирии не было таких врачей, о чем сейчас очень жалею, что никуда ее не отвезла где они были. Врачи офигели когда мама руку подняла вообще.
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Фемида:
в отличии от Мусиной, которой нет ни в одном регистре остеопатов
а с чего вы взяли, что у нее нет сертификата???
Деятельность:невролог, эпилептолог, врач функциональной диагностики, заведующая лабораториейЭЭвидеомониторинга. Член Российской остеопатической ассоциации РоСА
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Инна, есть регистр врачей и есть Члены РОА. При обучении остеопатии выдается соответствующего вида диплом. Врачи учатся довольно долго, а не проходят какие курсовые слушания часов чтобы получить сертификат.
Я ничего плохого не могу сказать о Мусиной, я с ней не сталкивалась и знаю что как невролога ее вроде тут хвалят.
А членство всего лишь означает, что она согласна с уставом, принимает его и может принимать участие обсуждениях, продвижении и т.д. Прочитайте устав и вы поймете, что членом может быть любой врач, человек.
Т.е. как член, она есть в списках. Как врач остеопат - нет.
Супер мама
Инна
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2292
1366 дней назад
Фемида, я просто сейчас не могу на ее странице найти информацию, о том, что она в реестре врачей остеопатов.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Инна, посмотрите вот тут врачи
http://osteoreg.ru
http://www.rusosteopathy.com/roa/spisok-chlenov-roa
http://www.enro.ru
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/register-doctors/
А вот тут члены АССОЦИАЦИИ коим она является
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/member-association/
А вот устав для членов РОА
http://www.osteopathy-official.ru/rossiyskaya-osteopaticheskaya-assotsiatsiya/charter/

Инна:
Фемида, я просто сейчас не могу на ее странице найти информацию, о том, что она в реестре врачей остеопатов.
Я вам еще раз повторяю. Она является всего лишь членом РОА, как член она в списке есть. Как врач нет.
Она может профессионально обучаться, повышать свою квалификацию. Но как классический остеопат она не училась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 01:40)
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, а я слышала, что за место в реестре врачи дополнительно платят, чтобы в нем находиться..Добавлено спустя 10 минути раз уж зашла в эту тему на Шарафутдинову немного пожалуюсь.
В общем своего невролога не дождались, записались к ней на Советскую. Не понравилось 2 момента. Во-первых, выписала нам воротничок Шанца, а размер не указала и ничего у ребенка не измерила, сказала: "В ортопедическом салоне вам подберут." Я поверила.. А в салоне продавцы (их было двое) сами не знают и выдают все только по бумажке врачей. И взяли мы воротничок "на глаз" (как оказалось позже он был для недоношенных новорожденных). И второй момент, не назначила никакого массажа (если честно, то для меня это удивительно).
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Платят только как раз членские взносы, чтобы состоять в РОА. А если ты именно остеопат, отучился как положено 4 года, то автоматически в регистр попадаешь.
Если мне нужен будет невролог с психосоматикой, я выберу Мусину, если мне нужен будет остеопат, то лучше поеду в Салават на сегодняшний день или пойду к своим проверенным врачам.
Нам воротничок малому подсказали в салоне. Врач тоже сказала что вам там помогут. Мне свекровь принесла, там объяснили как правильно одевать , а врач только скорректировала когда именно в какое время нам его носить и сколько.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Фемида, я в последнее время убедилась, что массажисты и хирурги (что касается КС) должны быть мужчинами, у них сил больше.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Дело не в силе. Я знаю прекрасную женщину, у нас преподавала, он хируг-травматолог. Не дай бог конечно, но лучше к ней, чем к другому врачу мужику попасть. Знаю много хрупких женщин гинекологов, которые прекрасно делали КС. (я работала полгода в 1 клинической больницы Самары как раз в акушерской обсервации). Показатель должен быть опыт, знания, а не сила.

Массажист конечно отдельная тема, но если вам при массаже больно, то это уже не массаж. Я не сторонница болевого массажа и считаю это это не очень хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 11:22)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Фемида, может я не там смотрю, но порекомендованного Вами Зинькова я тоже не смогла найти в реестре. Подскажите, где искать
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Девушки Я НИ КОГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Кто знает, тот обращается. Выбор за каждым. Я вам дала ссылки, чтобы вы могли понять все правильно.
Вот он в списке врачей http://www.enro.ru/enromember.php?id=112.
Мне ЕНРО нравится больше всех, т.к. они учат классической остеопатии
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Я ничего не имею против Мусиной. Я знаю что ее тут хвалят. Но я достаточно давно знакома с остеопатией. Давно это около 10 лет.
Читаем выше я написала.
"Если мне нужен будет невролог с психосоматикой, я выберу Мусину, если мне нужен будет остеопат, то лучше поеду в Салават на сегодняшний день или пойду к своим проверенным врачам"
Правильно - это думать головой. Я вам ссылки дала и на устав и на все списки как врачей, так и членов РОА и РВШОМ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 13:31)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Дорогие девочки! Тему почистила и открыла. Отныне прошу проявлять терпение и уважение к чужим (пусть и неприемлемым для вас) точкам зрения. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2016 в 19:31)
""
Новичок
zaika011
Сообщений: 5
Стерлитамак
1926 дней назад
мама саши хочу спросить у вас ,а вы в один день попали и к петрову и к еникеевой чтоли?или вы 2 раза ездили в уфу?а петров ребенка то хоть смотрел?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А где сейчас принимает Шарафутдинова? Где платно принимает, где по прописке?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.