заглушка Заглушка4 Заглушка5

Невролог

Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Если кому-то пригодится. Шарафутдинова по средам в клинике Мама принимает. Но так дорого, 600р. За двоих детей 1200р. выложить придется((
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Africa, но она назначает лечение не кабы абы, а конструктивно... мы у неё только наблюдаемся уже 4 год, она нас знает, и всегда назначает те лек-ва, которые именно помогают...с ней можно говорить обо всем, всегда выслушает ...она постоянно на обучениях,
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Юлия В.:

Africa, но она назначает лечение не кабы абы, а конструктивно... мы у неё только наблюдаемся уже 4 год, она нас знает, и всегда назначает те лек-ва, которые именно помогают...с ней можно говорить обо всем, всегда выслушает ...она постоянно на обучениях,
Да, поэтому и хочу ей показать детей. А не в курсе на ж/д вокзале, в Евромеде, кажется, не она принимала раньше? А то мы туда ходили, фамилии то ли похожи, то ли она была.
Новичок
Витта
Сообщений: 5
Стерлитамак
1898 дней назад
Девочки, подскажите, на каком обследовании можно диагностировать ВЧД? У дочки головные боли бывают и кровь из носа( Мусина сказала пройти лора, офтальмолога и кровь сдать. Вот ждем окончания выходных.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Витта, если ВЧД окулист увидит изменения в глазном дне. В старшем возрасте еще снимок головы делают.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Витта, еще УЗИ сосудов шеи и головы назначали. У Мулюкова делали
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
девочки, подскажите, может кто сталкивался с проблемой. у меня ребенок недоношенный, родился с тяжелой формой гипоксии. до года наблюдались у Мусиной и Хизбуллина. Мусина отчитывала меня как непутевую мамашу, типа у ребенка отставание в развитии и все такое, "вам надо срочно УЗИ сделать!". мы тут же в соседний кабинет ходили на УЗИ головного мозга - патологий нет. вернемся назад , она уже спокойная, назначает Энцефабол. все. так три приема: в 3 месяца, в 6 и в 9. в год уже к ней не пошла. от приема Энцефабола никакого эффекта не было. перед оформлением в садик попали к Хизбуллину. Тот поставил задержку речевого развития и назначил Пантогам - 2 мл утром и 2 мл вечером. в результате ребенок только орал как резанный всю ночь. так мы промучились с месяц. недавно отправились в Неомедис к неврологу Хартахай Светлане Михайловне. сама женщина мне понравилась, вежливая, все расспросила и рассказала. я ей поверила. сказала, что ребенок не может говорить из-за поражения мышц при гипоксии (ну и действительно, он у нас слабенький в этом плане, но когда капризничает или что, членораздельно выкрикивает, что он хочет или что ему не нравится). ее версия была больше похожа на правду, да и лекарства она нам соответствующие прописала - Цераксон и танакан. сегодня посетили логопеда в детсаду №4, там набирают группы таких вот мелких 2-3 года, которые не говорят. эта логопед меня вообще убила - и сурдолог нашему ребенку нужен, типа он не слышит (это она так объяснила своенравность ребенка и его нежелание выполнять поручения), и дефектолог нашему ребенку нужен, и где мы вообще находим таких неврологов, которые ставят ЗРР (этот диагноз ставит только логопед). и прямая дорога нам в коррекционный садик на гоголя (я не против, лишь бы толк был). Заведующая и сама же логопед теперь посоветовали Сафиканову - очень хороший врач, как они меня уверовали. вопрос: идти к Сафикановой? которая в соседнем кабинете с Хартахай в Неомедисе принимает. смешно не будет? может кто сталкивался с такими проблемами, кто-что скажет. как вы отдавали детей в садик, если он не разговаривал??
Новичок
svetlana
Сообщений: 37
Стерлитамак
1216 дней назад
мы доношенные родились с гипоксией, до сих пор не разговаривает, только мама папа баба,всё! а нам 2,7 уже. К неврологам не хожу, ибо от них толка я не вижу. В садике нам ничего насчёт задержки развития не говорят. Ходим уже год в садик. МНе кажется вообще это дети просто такие, мы тоже пантогам в полгодика начинали пить, это было что-то с чем-то, потом благополучно его не стали пить, он тоже орал от него, голова видать болела или что. Ждём 3х лет, не заговорит-пойдём к специалисту, а сейчас-занимаемся рисованием, лепкой, мелкой моторикой.
Вам УЗИ патологий не выявляет, тогда зачем ребёнку лишний раз эти таблетки.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня сын старший с асфиксией родился в 37 недель...ну типа доношенный считается, 2650 вес. Заговорил в 2,9-2.10.. До этого только мама, папа, няняй, тятяй, ну ещё слов 5-6... А потом резко так...счас все говорит, но звуки оч плохо произносит, многие буквы не выговаривает. Сейчас 3.9
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Dolgova, у меня когда старший сын в дет.сад пошел, еще не разговаривал. Заговорил в 3 года.

Дочь в 2,5 года тоже до сих пор молчит (мама, папа, неа, мяу). Жду 3 лет.

Цераксон говорят хорошо речь провоцирует. Еще я узнала, что до 2 лет и 9 мес неговорящий ребенок - это норма. У них что-то в головном мозге еще недозрело просто. Им нужно читать стихи, заниматься ритмикой.
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
спасибо! хоть немного успокоили! мы теперь воюем, заставляем говорить, а то он просто орет, истерит, требует, чтобы мы его так понимали. вот второй день на него орем, чтобы стал говорить - элементарные вещи сказать он может. какие-то сдвиги пошли, начал чуток с нами общаться, типа да или нет, когда скажет, когда головой помотает. и то уже проще нам. Тогда вот на приеме Хартахай сказала, типа он просто нами манипулирует, ОН вашу речь понимает и требует от нас что-то, только при этом не говорит, а вот так орет - мы же в конечном итоге все равно его понимаем и выполняем его "просьбу"Добавлено спустя 8 минута вот еще, нам Харатахай сказала в 3 года обязательно к логопеду начать ходить. а кто у нас занимается с такими? к кому обращаюсь все только с 5 лет
Модератор Новичок
ямама
Сообщений: 32
997 дней назад
Здравствуйте!А кто нибудь не подскажет для взрослого, грамотного невролога?
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Срочно за советом! Ребенку 7лет срочно нужно сделать МРТ головного мозга и сосудов. Кто делал, как вы это пережили? Где лучше делать? Звонила в центры говорят 40 мин лежать в капсуле, я думаю он не сможет, жалко его блин, он у нас и так трусишка. Приедется в Уфу ехать на МРТ открытого типа? (((( Как быть?
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мама ТиГ, я делала неоднократно. Сильный шум , хотя и наушники на голове. Сильно замкнутое пространство. Я с закрытыми глазами лежала и стихи читала. Очень неприятные ощущения. Слышала, что в Уфе детям делают с наркозом. Себя накачивала успокоительными.
Честно своим детям делала бы только с наркозом или открытого типаДобавлено спустя 12 минутDolgova,к Сафикановой ходили. Понравилось. А вы рано успокаиваетесь. Тяжелая форма гипоксии не проходит бесследно. При поражениях мышц назначали Иглоукалывание, физкабинет и уколы. Лечились ннепрерынвно несколько лет. С самого рождения
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Мама ТиГ, Я недавно ходила с сыном, 15лет в МРТшку. Делали МРТ головного мозга, без сосудов. Говорит, неприятные ощущения, хоть и с закрытыми глазами, как будто голова кружится. После вышел, немного подташнивало. После нас заходила девочка, 6 лет, на МРТ позвоночника. Маме разрешили рядом с ней стоять во время процедуры. Насчёт наркоза не знаю, мы потом ушли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 00:32)
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.