заглушка Заглушка4 Заглушка5

Невролог

Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ну и массаж делайте.Можно ещё к мануальному терапевту обратиться
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
zifa:

А нам Хизбуллин(вродебы он) поставил диагноз рахит и плоскостопие.

Вообще-то диагноз плоскостопие должен ставить ортопед, а не невролог. Наши неврологи слишком много на себя берут...
А сколько лет Вашему сыночку? До 4-5 лет плоскостопие абсолютно нормальное явление, это физиологично.
А лечили мы массаж, потом сами делали гимнастику для ног (покупали коврик с шишечками и ещё очень эффективно если ребенок с полу ногами собирает камешки, фасоль и т.д.), ходили много босиком.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
нам невролог старшей всегда успокоительные выписывал, она у нас слишком активная, но я ничего не давала) наоборот, когда она спокойная мне аж плохо становиться..... лучше пусть беситься)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
КомильФо:
нам невролог старшей всегда успокоительные выписывал, она у нас слишком активная, но я ничего не давала) наоборот, когда она спокойная мне аж плохо становиться.....  лучше пусть беситься)
вот вот я тоже ни чего не давала, когда спокойная я начинаю нервничать спрашивать ты не заболела?
Elena1982:
плоскостопие.
девочки. а если это наследственно. ни какой массаж не помогает летом в деревне на речке босиком, дома и коврик и каталку купили специальную, обувь ортопедическую но ни как.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
zifa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 316
Стерлитамак
1661 день назад
Спасибо за советы!
Код на скидку $5 iHerb.com: VLG941
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
zifa:
А нам Хизбуллин(вроде бы он) поставил диагноз рахит и плоскостопие.
Не понимаю, почему неврологи ставят диагноз "рахит"?!. Нам Мусина тоже его ставила, я спрашиваю, где у нас рахит? Она говорит, что это педиатр должен показать, где у нас рахит... Наш педиатр очень сильно удивилась этому диагнозу, мы никакого лечения не проводили.
А "плоскостопие" разве не ортопед ставит? Сколько раз были у ортопедов, разных причём, столько раз слышала фразу, что до 3 лет плоскостопие - это нормально.
""
Своя мама
Lily
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 220
Стерлитамак
1667 дней назад
Девчонки! Всем привет! Слышала, что Мусина - неплохой невролог, а как почитала ваши сообщения, расстроилась! Я к ней недавно ходила на прием (платно), она сказала, что с дитем все нормально, НО надо поправить шейку, и сделала, что-то наподобие массажа. Потом сказала, что наполовину ей удалось вправить шейку, и необходимо еще раз прийти на прием. И добавила,что кому-то надо 5 сеансов хватает, кому-то - 10, блин, прием то не из дешевых! Кто-нибудь лечил своих детей подобными методами у Мусиной? Еще она сказала, что есть проблемы с копчиком, что-то промассажировала, и сказала, что теперь все в порядке! А я и думать не думала, что у нас копчик проблемный, ортопед сказал - здоровы!
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Лилия:
НО надо поправить шейку,
нам она тоже так говорила...она вроде мануальной терапией занимается.решать вам.я не ходила.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Мне со старшим тоже самое говорила. Приходи, говорит, голову вправлять. Только на платный прием приходить надо, там у нее вдохновение, наверное. Я не ходила. Ортопед и хирург сказали, что у нас все в норме. Деньги она просто делает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2011 в 08:53)
""

""
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
ЮлияЯ:
Мне со старшим тоже самое говорила. Приходи, говорит, голу вправлять.
:an: -она!
ЮлияЯ:
Деньги она просто делает.
ага,уже от нескольких человек слышу об этом ее заработке...
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Девочки вы такие молодцы, что заботитесь о ножках детей! бегать босиком по травке (а не дома) самый лучший массаж.
Ортопеды про плоскостопие говорят так "До четырех лет лечить рано, после четырех поздно". Поэтому с рождения нужно помогать развиваться ножкам правильно. Есть красивая ортопедическая обувь для модниц и модников.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Новичок
qwer
Сообщений: 34
2084 дня назад
Как невролог конечно про Мусину много отрицательного слышала и не могу ей дать оценку. А как мануальный терапевт она отличный специалист, и кстати одна из немногих у нас в городе. Мы тоже ходили к ней на платный прием и два сеанса нам очень здорово помогли. После приема у Мусиной которая пригласила на платный прием, в сомненьях ходили на прием к Хартахай (проконсультироваться стоит ли маленькому ребенку делать курс мануальной терапии)она сказала это ваш выбор, и ничего конкретно не объяснила.
Новичок
Ирина
Сообщений: 3
675 дней назад
Elena1982:

zifa:

А нам Хизбуллин(вродебы он) поставил диагноз рахит и плоскостопие.

Вообще-то диагноз плоскостопие должен ставить ортопед, а не невролог. Наши неврологи слишком много на себя берут...
А сколько лет Вашему сыночку? До 4-5 лет плоскостопие абсолютно нормальное явление, это физиологично.
А лечили мы массаж, потом сами делали гимнастику для ног (покупали коврик с шишечками и ещё очень эффективно если ребенок с полу ногами собирает камешки, фасоль и т.д.), ходили много босиком.

Здравствуйте! Я работаю с оздоровительной продукцией,работаем на базе Валеологического центра в Санкт -Петербурге.Здесь великолепные врачи разного профиля, но самое важное-это врачи-системщики, т.е. они не рассматривают человека,как носителя отдельных органов, они рассматривают его целостно,ведь не всегда ,если болит голова,надо лечить голову или ,если проблема с ногой, лечить ногу, причина может быть совсем в другом, я и для себя много нового узнала из бесед с этими докторами,постоянно бываю у них на лекциях,семинарах.
Например причиной пародонтоза является проблема щитовидной железы, причиной сердечно-сосудистых заболеваний в 80% случаев-вирусы,проблема с суставами,опрно-двигательной системой-вирусы,которые живут себе потихоньку в суставах, атопический дерматит-вызван герпетической инфекцией,псориаз-большим количеством паразитов,живущих в кишечнике.
И на последней встрече выступала доктор -педиатр Нина Ивановна Шагал( кстати ее внук выступает в программе "Что? Где? Когда? по центральному телевидению), она и сама, и ее сын еще и врачи-мануалисты, она назвала причину плоскостопия-это шейные проблемы, 1,2 позвонки.Надо править!
Новичок
Сообщений: 1
Оффлайн
Моей дочке 3 годика.Практически не говорит,только первый слог слова.Хочется попасть к хорошему неврологу.Почитала тут и выходит более или менее Светлана Михайловна Х.в Нуре.Подскажите пожалуйста номер телефона и адрес,куда можно обратиться.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Ирина:
она назвала причину плоскостопия-это шейные проблемы, 1,2 позвонки.Надо править!
это правда. были в понедельник у ортопеда и у нас диагноз "плоскостопие 2 ст. и круглая спина", а нам всего лишь 3 года
Ленточка:
Светлана Михайловна Х.в Нуре.Подскажите пожалуйста номер телефона и адрес,куда можно обратиться.
Адрес:453128, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. Артема, 5-а телефон 24-85-84; 24-89-07;
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.