заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бросаем грудь?

Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Вот уже два дня мой чемпион отказывается от груди, нам 11 месяцев.Последнее время и так уже очень мало ел, буквально раза 2 в день, а тут совсем отказался.Мы уже решили, что все на этом и закончим,чувствую, что перегорает молоко. Но вот сегодня мы вдруг вспомнили про маму и орем, просим грудь.Вот что теперь делать?
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
держитесь до конца,если уж начали бросать грудь.давайте побольше жидкости в бутылочке
""
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
точно, лучше переждать,потом хуже будет((сейчас возраст такой еще -не все понимают и быстро забывают,у меня старший сам бросил в 10 мес, а не выдержала и через 3 ня снова дала,жалко стало,вроде такой маленький казался и без тити, а вот потом когда бросали в 1г.1 мес уже помучались
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Вот и мне его жалко, и бросать вроде рано.Головой понимаю, сердцем-нет.
Своя мама
Regina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
3162 дня назад
Я оторвала от груди в 1,6,ой,так безболезненно)))Ничего не перевязывала ничего не болело!!!И сын быстро забыл,даже не просил.только перед сном))капризничал.Не ожидала такого!Он у меня еще тот сосунчик был))Ну,главное до года покормить.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Валентина:

Вот и мне его жалко, и бросать вроде рано.Головой понимаю, сердцем-нет.

мне родители мои говорили"это не Никита грудь не может бросить,это мама не может перестать кормить" У меня младшему тоже 11 мес, думаю вот еще месяц покормлю и будем закругляться ,но у нас есть плюс-мы почти не сосем ночью, да и днем только чтоб уснуть. Но если честно ,тоже жалко бросать, но умом понимаю,что потом до осени придеться оставить,а там уже полтора года и неизвестно как потом он перенесет
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Ой, как точно подмечено, что мама не может перестать кормить.На третьего вряд ли решимся, и вот думаю, все-больше я уже этого скорее всего никогда не буду делать, никогда этого не испытаю...А тут еще и малыш слезами умывается, просит. Вот какое сердце это выдержит!!! Ой дай мне, Бог, сил!!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Валентина:

Ой, как точно подмечено, что мама не может перестать кормить.На третьего вряд ли решимся, и вот думаю, все-больше я уже этого скорее всего никогда не буду делать, никогда этого не испытаю...А тут еще и малыш слезами умывается, просит. Вот какое сердце это выдержит!!! Ой дай мне, Бог, сил!!!!

Валя, ты мне сердце разрываешь....
""
Своя мама
Кудряшка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 267
Стерлитамак, Уфа
3233 дня назад
А я считаю, что прекращать грудное вскармливание без серьезных на то оснований (состояние здоровья мамы) не только не стоит, не нужно совсем!!! Я считаю, что все должно происходить естественно и безболезненно и для ребенка, и для мамы. Вот нам уже год и 8 месяцев, а мы еще сосем, и пока не собираемся отлучаться. Надеюсь хотя бы младшего до 2 лет прокормить), старшая в годик сама бросила.
Вот очень интересная и полезная статья, почитайте!
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1330
"&quo</div
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
девочки, но не будут же ваши детки грудь до школы сосать....
вот полностью согласна!!!!
lesya:
мне родители мои говорили"это не Никита грудь не может бросить,это мама не может перестать кормить"

старшая дочка бросила сама месяцев в 7, я уже беременна была, прсто постепенно сходило кормление на нет... а сейчас младшей не хватает молока((( вот думаю начинать докармливать или нет.... да и я точно знаю, что уже в год будем отучаться от груди, даже если сама не откажется, буду постепенно переводить на общий стол, я не считаю, что ГВ нужно слишком долго.... старшая дочка только на ГВ была до 6 месяцев, потом уже начали постепенно кушать пюре) и с младшей, если получиться так будет)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Вот очень интересная и полезная статья, почитайте!
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1330

Полностью согласна с автором статьи, ребенок меньше болеет, мамочка лучше выглядит, длительное ГВ очень полезно для профилактики маститов, женких болезней и остеопороза в старости
Это в 20-м веке женщин "бес попутал" в связи с эмансипацией и индустриализацией)))
""
Своя мама
SVIKTORIA
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 183
Стерлитамак
2487 дней назад
Старшая дочка титю ела 2 года , а младшая сама бросила в 5 месяцев.для сравнения с младшей на много легче ,только по финансам бьет сильно .конечно гв это здоровье и иммунитет,но мне было тяжело.а отучать это вообще веселье.кстати кто отучает от груди- не перетягивать как раньше делали наши бабушки.
а кто как отучал от груди?
мне очень очень очень тяжело было,жалко дочку она уже говорить умела-плачет мама титююююююююююю.
http://vkontakte.ru/club18455351

http://vkontakte.ru/sviktori#/club291
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
ответьте пожалуйста молоко само перегорает или надо сцеживать?
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Молоко само перегорат, но например у меня первые 2 дня были нестерпимые боли , в области груди, я даже не могла нормально поднять руки, не говоря уж , о том, что взять на руки ребёнка. После сцеживания, все стало норм. я сцеживалась 2 дня по 1 разу.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Я кормила до 2х лет, отчасти по мед.показаниям, отчасти по своему желанию. Потом объяснила сыну, что он большой и сися болеть будет, т.к. молочко станет кака и вообще пропадет потом. Перевязала нетуго, для наглядности сыну, что титя бобо. И сцеживала по чуть-чуть когда молока много становилось. Вскоре молоко перестало прибывать. А вот сын до сих пор (7 месяцев прошло) вспоминает с сожалением, что титя долго болела и теперь в ней молочка нет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.