Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ветрянка

как переболели ваши детки
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
в сб у сына на животе обнаружила 6-9 крупных красных болячек, смазала зеленкой, вечером его вырвало, дала кору дуба, а ночью поднялась температура... на следующий день слабость, отек, сопли, кашель и + 2-3 новые болячки не водянистые. По поводу кашля решила, что приболел, сейчас склоняюсь, что аллергия, вчера перед сном дала кетотифен и кашель до 12 часов сегодняшнего дня как рукой сняло. А сегодня (среда) позвонила наша воспитательница и сказала, что в группе есть заболевшие ветрянкой и подозревает, что и у нас ветрянка в легкой форме. Может кто может прокомментировать что с нами?
""
Новичок
Сообщений: 6
Оффлайн
Может и ветрянка...я сама только что выздоровела,но сынуля (ему 1 годик) не заразился...болячки на второй день у меня если не смазывала водянистыми становились...
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Виктуня, а если смазывала, то водянистыми не становились??? Насчет рвоты и температуры мы решили, что это отравление все-таки было, какая-нибудь ротовирусная - инфикция, так как потом и я и муж также переболели, а болячки остались загадкой. Есть предположение, что подхватил ветрянку, организм ослаб и с др инфекцией было ему трудно справится.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да кстати у нас была как раз ротовирусная инфекция, мы в больнице лежали, и там вместе с дочей переболела...при ней как раз сильно ослабевает иммунитет
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Alinka, когда вы в больнице успели побывать? а мы корой дуба быстро от нее вылечились, но у тебя дочка маленькая конечно, может ей сложнее было справится
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ровно год назад 1 февраля мы лежали с ротовирусом))Так у нас можно сказать не было поноса(1-2 раза только), ее рвало сильно и температура дня 3 держалась, нас и забрали в больницу...я ж новичок...потом то я уже поняла, что можно было дома(((. Кстати потом она у нас повторилась летом примерно, там то я уже дома лечила ее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2010 в 13:50)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
А у нас ветрянка три дня назад началась, первый прыщик появился на спине в районе поясницы, сначала думала, что простудный. Дочери 8,5 месяцев, две недели ходили на массаж в поликлинику, наверное, там подцепили. Сегодня вызвала нашего педиатра. Она нам выписала фенистил от аллергии, свечи виферон-1 ректальные от инфекционного заболевания, болячки смазывать зелёнкой, при температуре выше 38-38,5 градусов свечи цифекон Д ректальные, подмывать половые органы настоем ромашки и смазывать прыщики в паху тетрациклиновой мазью глазной. Так что у нас карантин!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова, как у вас после ветрянки, оспочки не остались на теле? У нас у дочери на плече один большой след, на лбу одна не большая, и на щечке....надеюсь это все таки пройдет с годами....хотя они, с одной стороны, украшают ее, как специальные изюминки))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Да, у нас оспинки тоже остались: и на лице, и на ножках. Педиатр сказала, что они должны со временем посветлеть и как бы сравняться что ли с кожей. Я их, например, не замечаю.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас тоже побольше было, но щас уже только три штуки остались, но остались самые глубокие...вот не знай пройдут ли((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
вряд ли... у многих есть такие
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
а у нас все прошли. игорешка весь в зеленке был, мы его даже черепашкой ниндзя называли в шутку.
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
недавно узнала, что в Москве детям прививки от ветрянки делают! вот бы и у нас делали! а вы не знаете, можно ли заказать такую вакцину?
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
это вссё фигня, ребенок должен переболеть ветрянкой чтобы в будущем легче было
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
ага, чем раньше переболеет ребёнок, тем легче протекает болезнь, чем старше - тем хуже
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.